Субсидия: если есть вопросы, то можно обратиться на горячую линию

01.11.2018

Министерство социальной политики учло многочисленные обращения граждан - претендентов на оформление государственной компенсационной выплаты, и запустило горячую телефонную линию.


"Внедрение такой телефонной связи дает любому гражданину возможность получить ответы на интересующего его вопросы относительно оформления  субсидии. Телефонная линия работает в рабочие дни", - отметили в городском департаменте социальной политики.

Номер горячей субсидийной линии - 0-800-50-27-57.

Задать вопросы и даже самому рассчитать размер положенной вам субсидии можно, воспользовавшись специализированным онлайн-ресурсом: subsidii.ioc.gov.ua.

Здесь размещен реестр получателей субсидий. Таким образом, введя определенный адрес, можно увидеть получает ли проживающий по этом адресу субсидию или нет.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Юрий в 27.03.2019 - 7:43.

Я проживаю в г.Попасная Луганской области.Субсидией пользуюсь с октября 2015 года.В начале 2019 я,пенсионер, не явился в социальную службу,чтобы получить ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ПРИЗНАЧЕННЯ СУБСИДІЙ и когда 26 марта 2019 года.пришел на сверку в энергоучасток,узнал,что с меня субсидия снята и за январь и февраль начислены суммы за пользованием электричеством по 2700 гривень,что составило 5400 гривень,такая же сумма будет и за март месяц.Живу вместе с женой пенсионером,совокупный наш доход 4000 гривень.Вопрос,правоправно ли поступили социальные работники,сняв с меня субсидию?

Опубликовано Гость ирина в 27.03.2019 - 10:18.

прошу провести проверку по адресу луганская обл. г.попасная ул. бахмутская 268,попова наталья андреевна получает субссидию ,у нее муж работает в москве ,за последние два года она приобрела телевизор за 14000тыс,стиралку за 8000тыс,окна за 15000тыс,двери за 3000тыс,кровать за7000 тыс,не говоря за ремонт .И она мало имущая а несчастной бабке с пенсией в 2000 тыс отказывают субссидии.где справедливость?

Опубликовано Наталія в 09.04.2019 - 14:02.

Доброго дня! Проживаю в місті Києві заяву на призначення субсидії написала 01.09.2018р. З жовтня по січень не була надана субсидія РОЗГЛЯДАЛИ. Після кількох разів відвідання районного управління надали субсидію з 01.02.2019р.по 30.04.2019 року. Підскажіть чи повинен буде перерахунок з жовтня по січень включно, тому що в управлінні відповіли що ні.

Опубликовано ВЛАДИМИР в 21.04.2019 - 18:12.

субсидия есть а деньги отсуствуют где и когда их можно получить в марте перевели в ощад а апреле тишина

Опубликовано Слюсар в 22.04.2019 - 16:13.

В связи с изменением численности состава семьи(смерть одного из членов) в январе были поданы данные на переоформление субсидии. 06.02.19 получили на руки уведомление о пересчете суммы субсидии. На сегодняшний день образовался колоссальный долг по оплате коммунальных услуг. Ситуация- субсидиант получает пенсию через почтальона и не имеет возможности выходить из квартиры по состоянию здоровья и возрасту. Красиво рассказывали о технологии предоставления субсидии в условиях монетизации. Итог: Ни в Ощадбанке (обращался несколько раз, в том и на горячую линию) денег нет, да и почтальон не принес обещанную правительством компенсацию. На мои не однократные обращения в управление социальной защиты в Кременчуге, я получал ответ: Полатваоблэнерго и Кременчуггаз не заключили договора с Ощадбанком на взаиморасчеты. Подождал. Сообщили, что вроде уже заключены договора. По состоянию на сегодняшний день мне выставляются счета с задолженностью по оплате в которых четко обозначено, что никаких действий по взаиморасчетам разрекламированной и положенной субсидии для пенсионера-одиночки с пенсией в 1700 грн. нет. На мои обращения по телефону, личном контакте, рассказывают разного рода истории. Прошу повлиять на ситуацию

Опубликовано Наталия в 21.05.2019 - 10:04.

Точно такая же ситуация и у меня.После смерти субсиданта назначена субсидия,но до сих пор ее нет нигде.Отговорки -не заключен договор.Ждите.Я пенсионерка.Ждать до момента когда отрежут газ?С пенсией -не пришла,в Ощадбанке -нет таковых данных.В отделе субсидий сказали что деньги будут перечислены на счета только после того как Ощадбанк заключит договора.Чем раньше думали? и где ваша монетизация?.По телефону 1545 -только отговорки - все операторы заняты- ждите.Когда уже закончится эта бюрократия. Все для народа,все для людей

Опубликовано Бочкова Валерия Гость в 10.07.2019 - 1:48.

Имею ли я право на получении субсидии, если мой доход составляет 1200 грн. в месяц(пособие по инвалидности 3 группа минус штраф налоговой по решению суда). В квартире прописана дочь, состоящая в браке, которая в данное время находится в декретном отпуске(ребенку 2 месяца), ее муж прописан по другому адресу в квартире, на которую тоже не оформлена субсидия.Есть справка ЖКК о не проживании дочери в моей квартире, имеется справка ОСББ о фактическом проживании их семьи в другой арендованной квартире. Мне отказано в субсидии по той причине, что зять не является плательщиком ЕСВ, так как работает неофициально в другом городе.

Опубликовано Бочкова Валерия Гость в 10.07.2019 - 1:49.

Имею ли я право на получении субсидии, если мой доход составляет 1200 грн. в месяц(пособие по инвалидности 3 группа минус штраф налоговой по решению суда). В квартире прописана дочь, состоящая в браке, которая в данное время находится в декретном отпуске(ребенку 2 месяца), ее муж прописан по другому адресу в квартире, на которую тоже не оформлена субсидия.Есть справка ЖКК о не проживании дочери в моей квартире, имеется справка ОСББ о фактическом проживании их семьи в другой арендованной квартире. Мне отказано в субсидии по той причине, что зять не является плательщиком ЕСВ, так как работает неофициально в другом городе.

Опубликовано Гость в 11.09.2019 - 9:13.

Доброго дня, підскажіть будласка, я отримую субсідію, в мене була переплата за водопостачання 805 грн, наш водоконал ці гроші списав на свою користь з мого рахунку, законно це чи ні?Гончаренко Надія м. Селидове Донецька область, вулиця Сонячна 19/58

Опубликовано Татьяна в 18.09.2019 - 10:27.

Доброго дня.Підскажіть будь ласка, мені була призначена субсидія з травня 2019 року по вересень 2019 року.Повідомлення про призначення субсидії на ЖКП на кожний місяць мені видали на бумажному носії в УСЗН м.Сєвєродонецька, Луганської області.12 вересня 2019 року я одержала пенсію та призначену мені субсидію за серпень 2019 року на пенсійну картку відкриту в Сєвєродонецькому відділенні АБ "Кліринговий Дім". Прошу Вас пояснити де я можу отримати субсидію призначену мені з травня 2019 року по липень 2019 року? При зверненні в Сєвєродонецький УСЗН мені пояснили що виплатою субсидій займається Мінсоцполітики, яке направляє грошові кошти для виплати призначених субсидій в відділення Ощадбанку нашого міста, але на неодноразові звернення до відділення Ощадбанку, мені відповідали що субсидії в мій адрес не надійшло. Де мені шукати кошти призначеної субсидії?

Опубликовано ГостьНаталья в 24.09.2019 - 21:41.

Ответьте,пожалуйста,Вы проверяете выезд за границу более ,чем на 60 дней,как писали в законе,за рубеж?И влияет это на субсидию?

Опубликовано ГостьНаталья в 24.09.2019 - 21:41.

Ответьте,пожалуйста,Вы проверяете выезд за границу более ,чем на 60 дней,как писали в законе,за рубеж?И влияет это на субсидию?

Опубликовано ГостьНаталья в 24.09.2019 - 21:46.

Ответьте,пожалуйста,Вы проверяете выезд за границу более ,чем на 60 дней,как писали в законе,за рубеж?И влияет это на субсидию?

Опубликовано ГостьНаталья в 24.09.2019 - 21:46.

Ответьте,пожалуйста,Вы проверяете выезд за границу более ,чем на 60 дней,как писали в законе,за рубеж?И влияет это на субсидию?

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 03.10.2019
Джокер
Чувствуя одиночество, Артур Флек ищет моральную поддержку.  Однако, гуляя заброшенным...
Кино
Премьера: 21.11.2019
Depeche Mode: SPIRITS IN THE FOREST
25 июля 2018, после потрясающего тура и выступления перед тремя миллионами фанатов в 130...
Кино
Премьера: 10.10.2019
Двойник
Киллер Герни Броген решает поставить точку в профессиональной карьере. Но неожиданно, на е...
 
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть