Танцоры из Кривого Рога застряли в китайском Ухане из-за эпидемии коронавируса

14.02.2020

Танцоры из агентства Fashion Pa работали по контракту в большом парке развлечений Happy Valley в Ухане. Из-за коронавируса их изолировали в общежитии, где они проживали до этого.

Об этом информирует BBC News Украина, ссылаясь на слова одной из танцовщиц Викторию Руденко.

Из материалов BBC News Украина стало известно, что действие контракта подходило к концу, когда Ухань стал эпицентром вспышки коронавируса. В городе ввели двухнедельный карантин, закрыли парк развлечений и якобы заперли криворожских танцоров в общежитии.

«Сначала нам сказали просто оставаться в общежитии. После его вообще закрыли. Иногда выпускают выйти за продуктами, но магазины вокруг тоже закрыты. Еды у нас мало, кормят плохо и раз в день», – сообщает в сюжете танцовщица Виктория Руденко.

После возвращения ребятам измеряют температуру. Также, по словам Виктории Руденко, по городу ходят военные и проверяют, чтобы никто не выходил на улицу. За отсутствие маски на лице силовики выписывают штрафы.

Виктория рассказывает, что все украинцы из ее общежития написали согласие об эвакуации и пребывании на двухнедельном карантине по прибытию в Украину, но их не эвакуировали 11 февраля, как обещали.

По этому поводу высказалась министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая и сообщила, что украинская сторона не медлит, а, наоборот, размеренно проводит ряд действий как для эвакуации оказавшихся в Китае украинцев, так и для всех остальных граждан, находящихся на территории страны во избежание занесения нового опасного коронавируса. Она заявила, что украинцев будут возвращать с 18 февраля.

«До сегодня паники еще не было, мы верили, что нас заберут. Но сегодня утром, когда нас должны были забрать, все отменили – это был конец. Всех граждан других стран эвакуировали. У меня есть знакомый из Австралии, их забрали. Всех эвакуировали давно, а нас, что не могут? О нас будто забыли», – рассказывает Виктория изданию BBC Украина.

Отмечается, что эвакуации ожидают 20 украинцев, которые работали в парке развлечений.

 

Источник: https://one.kr.ua/news/27258

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 14.02.2020 - 16:13.

в СЛОВАКИИ тоже сразу изолировали двух приезжих подальше от столицы (200км).в специальные боксы . везли с мигалками. перекрывали автострады
каждый день по телику отчитываются о их здоровье..
"Украинцев из китайской Ухани после эвакуации попытаются изолировать, - Скалецкая"

"У вас еще масса попыток"(С)

Главное, что не Супрун.
Ця влада безсила і немічна, своїм правовим нігілізмом і свавіллям по відношення до наріду вона зруйнувала саме поняття про елементарний порядок на цій території. Всі її законодавчі теорії базувалися на концепції, що вона буде плювати на закони наліво і направо, а всі інші - будуть їх дотримуватися і слухати байки про "чинне законодавство".
І наступила "епоха великого бардаку", яка може тривати до "судного дня".
в ЕС обрабатывают багаж прибывших из зараженных зон
ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ В УКРАИНЕ .КОГДА принимали борт ?

Опубликовано Гость в 14.02.2020 - 16:16.

у самого врача, который первый сообщил о вирусе, долгое время вирус никак не определялся. А когда 30 января таки определили, было уже поздно и он умер.
Можно наших , прибывших из Уханя, разместить на вилле ждзеленских в италии или в офисе воробьинского зепреика.

Опубликовано Волчище. в 14.02.2020 - 18:10.

А почему не разместить на складе "Рошена" или фабрике где рюкзачки аваковские шили?
Одно могу сказать точно. Кто-кто нуждается в изоляции так это ты, только не в инфекционке. А в палате для ущербных на голову - в ПНД на Большевике (это пояснение лично тебе).
Выздоравливай, солнышко, А пока болеешь лучше в политику не лезь, одного Ляшка достаточно.

Опубликовано Гость в 14.02.2020 - 18:53.

старый пердун, решил что то крякнуть??..сиди там, мусорок, недоделанный..

Опубликовано Катерина в 15.02.2020 - 6:32.

А що це там рукоблудник робє? Знову своїм пісюном по клавіатурі стука?
Даремно. Від цього пісюн більшим не стане, але хоч дівчата порегочуть.

Опубликовано Гость в 15.02.2020 - 8:55.

катя ,катя,катерына, в тебе жопа як перына!!

Опубликовано Катерина в 15.02.2020 - 21:30.

Моя жопа молода,
а твоя писька никуда.
Твоя писька бестолкова
Просе Дуньку Кулакову
Рукоблудство нияке
Твоя писька не встає

Опубликовано Гость в 16.02.2020 - 10:07.

Попутала адресу..головний пісюніст всіх роялів,та піанін це сопля зелена..а ти з той же породи,ватноголова катька..

Опубликовано Гость в 16.02.2020 - 10:07.

Попутала адресу..головний пісюніст всіх роялів,та піанін це сопля зелена..а ти з той же породи,ватноголова катька..

Опубликовано Гость в 14.02.2020 - 17:13.

В Северной Корее чиновник был казнен за нарушение карантинных мероприятий в связи с распространением смертельного коронавируса из Китая...

Опубликовано Гость в 14.02.2020 - 21:25.

А что там с ними в Северной Корее ещё делать?

Опубликовано Гость в 15.02.2020 - 8:50.

Пора в украине казнить всех чиновников за разрушение страны.

Опубликовано Гость в 15.02.2020 - 16:31.

А кого на их место взять?

Опубликовано Гость в 15.02.2020 - 9:01.

80% теневого рынка топлива вышло на свет, - Гончарук.
80% наших министров и депутатов вообще не соображают что несут. тоже - "вышли на свет"
Это он решил потому что Укртатнафта Коломы в 130 раз меньше налогов заплатила? Или это тонкий троллинг экономистов?
Пальму первенства имеет Гончарук, у которого вообще свой отдельный мир в голове. К реальности это всё отношения не имеет, но самое печальное, что он не врёт, он просто убеждён в той пурге, которую несёт. Его вообще-то лечить надо у доктора, который работает с людьми с искаженным восприятием реальности, а не в премьеры ставить.

Опубликовано Гость в 15.02.2020 - 9:03.

Вчора за весь вечір Гончарук так і не пояснив, чому формула не працює. 80% у тарифі на гігокалорію - ціна газу. Тобто, якщо ціна газу в Європі знизилася на 50%, то ціна на гігокалорію має зменшитися на 40%. Ціна газу, який закуповує Україна на європейському хабі зменшилася значно більше, ніж на 50%. А ціна гігокалорії зменшилася аж на 3,5%. А воно співає про якісь платіжки.

Опубликовано Гончарук в 16.02.2020 - 6:36.

Не треба на мене ображатись. Ну припекло. Ну поставив тебе на колына. Ну всунув пару раз між твоїх м'яких булочок. Але ж фінал був не в рота, а так по обличчю побризкав. Якщо не сподобалось то так і скажи. а то про "гігакалорії" та відсотки...

Опубликовано Гость в 15.02.2020 - 9:06.

Рост ВВП за четвертый квартал 2019 года составил 0,1% вместо планируемого правительством 2,1%.
Это значит, что денег меньше в бюджет. Что в свою очередь означает, что они будут вынуждены брать больше кредитов для выполнения своих "программ". Что в конечном итоге означает, что платить по счетам придется тебе. Мне тоже, конечно. Куда ж деваться с этой посудины и от дурней.

Опубликовано Гость в 16.02.2020 - 10:12.

Вся правда о клоуне вофочки,смотрим на ютубе Пояркова!!

Опубликовано Гость в 16.02.2020 - 10:47.

Для катьки посвящается..
Ах , Катюша, ты моя Катя- ватница
Полюбила Катя Хутина, развратница
Расцвели у ней в душе груши яблони.
За дедов да за победу водки ябани
За дедов да за победу водки ябани
Пьёт Катюша водку русскую палёную,
Полюбила человечека зелёного,
Полюбила человечка-человечека,
А чего желать то боле боле нечего.
Дед, у Кати, полицай был - гнида блядская.
Катя любит полицая, Катя - ватница
Одержима ли, глупа ли, хитрожопа

Опубликовано Волчище-почище в 16.02.2020 - 13:56.

Так ты за кого? За бандеровцев или за Путина. А понял. Ты за секс меньшинства...

Опубликовано Гость в 16.02.2020 - 21:10.

16.02.2020 - 20:51.
Маруся Звіробій:
Наша бубочка обмочила памперса в Мюнхені! Трохи інсайда прилетіло))) Зеленський влаштував істерику організаторам і категорично відмовлявся штовхать рєчь, якщо в залі буде Порошенко! А що так, Вова??? А нам нравилось як ти борзо на нього плигав на дебатах! "Как ви спітє по ночам??? Почєму нє расслєдуются дєла майдана, бла бла бла..." де то все???? Очєнь би хотілось знову на ту борзоту подивитись!!!
Порошенко в Мюнхені посягнув на святе! На мою пальмову вєтку в номінації "Налякай коміка!"... але то вже солідніше! Міжнародний рівень!!! Наші журналісти натомість запитали в організаторів чи боїться Зеленський Лаврова, який там був присутній. І знаєте що??? Ну??? Вгадали???? Ніт!!!! В списку-заяві, яку було долучено до істерики було лиш одне прізвище, "нє пускайтє Порошенка, мнє БУДЄТ НЄКОМФОРТНО ВИСТУПАТЬ!" Кажуть це цитата щоб ви розуміли про некомфортно виступать. А Лавров шо, нормальний мужик, йому теж можна в очі позаглядать.
Зеленський любить російську федерацію. Зеленський боїться в своїм житті тільки Марусю в Україні і Порошенка за її межами.
Я обіцяла на суді, що увесь світ дізнається про те, що в нас президент сцикло, блін... мені навіть робити нічого не треба, він сам справляється, піду візьму ще попкорна з пепсіколою.
І ще, до відома, в знак протесту проти подібної поведінки депутат європарламенту Міхаель Галлер вийшов із зали. Також цікаво чому тепер українському президенту надають малу залу для виступів, а раніше нам надавали велику. Це... якось... від розмірів президента залежить? ... чи від масштабності його стратегічного мислення..

Опубликовано Гость в 17.02.2020 - 13:04.

Зеле и маленькой светлой кладовки для выступления хвалит, если там будет видеокамера…

Опубликовано Гость в 17.02.2020 - 13:11.

от і сидіть там мовчки у своему китаї, ато заразу рознести захотіли по світу

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 26.02.2020
Микеланджело: Любовь и смерть
Один из важнейших художников эпохи Возрождения – а, возможно, и всех времён –...
Кино
Премьера: 11.03.2020
Жизель
«Жизель» - главный балет эпохи романтизма с его поклонением мечтам, оторваннос...
Кино
Премьера: 04.03.2020
Настоящая комедия
Все действие разворачивается в квартире главного героя, начинаясь с утра, когда в постели...

Последние новости

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть