Трудовая миграция: с ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» рабочие увольняются «пачками»

03.04.2018

Штатная численность на криворожском меткомбинате буквально за последние 3-4 года опустилась до низкой отметки.

На данный момент на АМКР трудится чуть более 23 тысяч человек. Только в 2017 году с завода уволилось 1700 работников.

Одна из главных причин – низкая заработная плата. Как следствие – бывшие арселоровцы в поисках лучшей судьбы для своих семей отправились за границу.

С другой стороны, может менеджмент комбината и не переживает особо по этому поводу. Ведь неоднократно публично заявляли о стратегии развития предприятия: в 2020 году снизить численность рабочих до 17-18 тысяч человек.

Стоит отметить, что на момент приватизации на заводе трудилось около 56 тысяч человек.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 03.04.2018 - 15:53.

А как же Украина ? Когда уже будем не маршировать и избегать военкомата, а строить свою страну ?

Опубликовано Японамать в 03.04.2018 - 17:51.

Желающих строить нет ! Гройсманы здесь в командировке , у нациков вообще родины никогда не было , случайно попали к нам в 1939 г. А пиндосам и еврожопе Украина нужна только в качестве лимона , который выжмут и выбросят .

Опубликовано Гость в 03.04.2018 - 21:35.

Да ну? Это вы тут в командировке… Собирайтесь домой - уже пора.

Опубликовано Японамать в 03.04.2018 - 21:50.

В отличие от тебя тварь продажная , в этих землях мои предки с начала 16 века лежат , и я тут дома .А вы суки сгинете как и все пришлые и в давние и недавние времена.

Опубликовано Гость! в 03.04.2018 - 22:29.

Ты просто *** вот и все!

Опубликовано серг в 04.04.2018 - 13:19.

а тебе надо гетто как раньше крепаки за бесплатно работать.. труд.миграция признак свободы..не блей козлорылый!!!

Опубликовано Светлана в 18.04.2018 - 14:36.

Ты, патриот недоделанный, если бы не западные националисты да бандеровцы, Украины, как независимого государства, в помине не было бы. А ты бы так до сих пор и был бы холопом малоросским, который даже языка предков не знает.

Опубликовано Гость с Урала в 01.05.2018 - 11:04.

США.Белый дом. Одтел госдепа по Украине.ВОТ ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Патриот доделаный.

Опубликовано Светлана в 18.04.2018 - 14:36.

Ты, патриот недоделанный, если бы не западные националисты да бандеровцы, Украины, как независимого государства, в помине не было бы. А ты бы так до сих пор и был бы холопом малоросским, который даже языка предков не знает.

Опубликовано Светлана в 18.04.2018 - 14:37.

Ты, патриот недоделанный, если бы не западные националисты да бандеровцы, Украины, как независимого государства, в помине не было бы. А ты бы так до сих пор и был бы холопом малоросским, который даже языка предков не знает.

Опубликовано Светлана в 18.04.2018 - 14:37.

Ты, патриот недоделанный, если бы не западные националисты да бандеровцы, Украины, как независимого государства, в помине не было бы. А ты бы так до сих пор и был бы холопом малоросским, который даже языка предков не знает.

Опубликовано серг в 04.04.2018 - 13:24.

Українці біжать от безнадьоги в Польщу, Поляки від безнадьоги біжать в Британію та Нвмеччину Німці - в США. З США від безнадьоги Маск повезе на Марс.

Опубликовано серг в 04.04.2018 - 13:30.

арплаты с неба не берутся , их надо заработать и основная задача руководства как предприятия , так и страны ,создать условия для зарабатывания денег , а не устанавливать уровень зарплат . И при этом ограничить олигархов в их запросах и эксплуатации рабочих. Это не правильно , когда Ахметов зарабатывает миллиарды долларов , обворовывая и государство и потребителей и своих работников!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
8 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 20.09.2018
Герой моего времени
Молодой Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и...
Кино
Премьера: 09.08.2018
Мэг
После нападения неизвестного существа на международную исследовательскую станцию, ученые о...
Кино
Премьера: 20.09.2018
Простая просьба
Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего т...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть