У Кривому Розі з'являться Національні Дружини (фото)

19.02.2018

Національні Дружини – громадська організація, яка утворилась на початку 2017 року. До її складу увійшли ветерани АТО, зокрема добровольці полку «Азов», і патріотична молодь. На сьогодні організація нараховує більше 1000 нацдружинників в 18-ти областях України.

Про це повідомляють у ПП «Національний Корпус Кривий Ріг».

«Чому були створені Національні Дружини? Змінилась влада, прийняли нові закони, реформували поліцію... Злочинність постійно зростає, а сил правоохоронних органів недостатньо.

Мета Національних Дружин – захистити українців від насилля, несправедливості, корупції. Бійці готові реагувати на несправедливість, де інші закривають очі. Нацдружинники прагнуть створити могутню державу завдяки розвитку здорового суспільства та підтримки українського Порядку.

Лише за рік бійцям вдалось зробити чимало: організувати масштабну операцію «Нерест» у боротьбі з незаконним виловом риби, врятувати сотні життів під час вибухів в Балаклеї та Калинівці, кинути виклик «наливайкам», гральним автоматам і незаконним забудовам, розпочати операцію «Ліс». Кидаючи всі сили на боротьбу з внутрішнім ворогом, бійці також виходять в нічні патрулювання, аби забезпечити громадський спокій.

З моменту свого створення нацдружинники долучаються до розвитку спорту в країні: влаштовують безкоштовні тренування; організовують турніри з регбі, боротьби, спортивної стрільби; підтримують юних українських спортсменів на всеукраїнських змаганнях.

Працюючи на благо своєї країни, бійці не забувають про самовдосконалення. Фізичні тренування проходять у форматі військових вишколів. Також проводяться заняття з психології, соціології, першої домедичної допомоги. Враховуючи специфіку організації, бійці розбираються в юридичних питаннях, аби здійснювати свою діяльність лише в рамках чинного законодавства.

Національні Дружини – добровільні об’єднання людей, що прагнуть змінити свою країну. Організація приймає всіх небайдужих громадян, а саме чоловіків, які готові до патрулювань у денний та нічний час. Схема проста: безпека твоєї вулиці, твого району, твого міста, твоєї країни залежить від тебе – захищай Своє!

Прийнявши присягу 28 січня та пройшовшись маршем по центру Києва, Національні Дружини розпочали другий рік діяльності організації. Попереду ще багато роботи. Бійці не звертають уваги на наклепи проплачених ЗМІ. Вони продовжують працювати з Ідеєю в серці, адже тільки так досягаються найвищі цілі» - йдеться у повідомленні.

 

новини Кривий Ріг LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 16:26.

То есть кто-то создает карманную армию убийц под типа "патриотическим соусом"! Криворожане, ведь не дураки и никогда массово не поддержат подобную аферу!

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 17:11.

Ну да, конечно! В конце "срока жизни" СССР аналогичные, бандитские формирования почему-то поддержали…

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 13:57.

ВЫ ДУМАЕТЕ ШО ЭТОЙ СТРАНЕ АНТИМАЙДАНАВСКИЙ ЧАСТНЫЙ ВАГНЕР КЕМ ТО ОСТАНОВЛЕН ОТЛОВЛЕН И ОСУЖДЁН???ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ !!!

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 19:39.

У Кривому Розі з'являться Національні Дружини на шару???майдан этой власть пистоте оказался толкачём на шару !!!и добровольцы с волонтёрами на фронте этой власть пистоте достались на шару !!! как писал тут кацап шо шары не бывает за всё кто то платит ,где взяли эти деньги у народа власть пистотавци и кто их лично проплачивает этим нац.дружинникам богатырям должно ответить спец служба ф-сбу к народу дать информацию ,доклад в СМИ от сп.служб шо мол не бойтесь люди это не антимайдановцы ихтамнеты вагнеровци а простые самоорганизовавшиеся туниядци или рабочие в выходные дни или это тунеядцы рабочие на трудодни или или

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 21:18.

В ТО ВРЕМЯ КОГДА КРЫЛАТЫЕ-НОГАТЫЕ-РАКЭТЫ ТУРЧИНОВА БОРОЗДЯТ ПРОСТОРЫ НА УКРАИНЕ ,А РАКЕТЫ ФАЛКОН ИЛОНА МАСКА КОРПОРАЦИИ РАЗВИТЫХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАН БОРОЗДЯТ МАРС ТО ЗАВДЯКИ ТУРЧИНОВУ У Кривому Розі з'являться СПОЖИВАЧИ У ВИГЛЯЛДІ Національні Дружини !!!УРА ТОВАРИЩІ ВОЛОЦЮГИ

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 22:30.

Радуетесь, что уколы вам сегодня не делали?

Опубликовано Ванда в 19.02.2018 - 16:28.

раньше они назывались - скинхедами......но то было незаконное формирование. а сейчас "элитное подразделение".....

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 17:08.

Так это - ваши, россиянские?

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 16:47.

идите в Ж... с своими "дружинами". даже не знаю, что хуже банда в Законе или банда вне Закона...

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 16:59.

Этого еще Кривому Рогу только не хватало!!!!!!!!!!!

Опубликовано Японамать в 19.02.2018 - 17:04.

Пи..ец ! Раньше только бандиты шли на дело в балаклавах , а теперь армия в балаклавах и с "погонялом" , "активисты" в балаклавах , теперь еще и национальные дружины в балаклавах. Ох..ть.

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 17:14.

Ага, ныне это часть военной формы… Получившая очень широкое распространение после появления «зелёных человечков».

Опубликовано Горожанин в 19.02.2018 - 17:56.

Хари прячут наверное те , кто ездит в рашу на заработки ? А то раша с лета ставит везде речевое и фейс-распознавание.

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 19:27.

А, может, они агрессивных ватанов боятся - вдруг накинутся и покусают?

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 20:11.

А нах.ра они хари прячут? А как же мы потом сможем нашим "защитникам" и "страдальцам за народ" памятники ставить? Харь то не видно? Ваять с кого?

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 21:48.

Вы что забыли, что на следующий год выборы??? Эти шакалята будут "под прикрытием" Авакова, олигарха Авакова и по совместительству министра МВД!! И на кого он скажет "фас" - будет зависеть от много, в том числе и от "одного этажа в СБУ"!! От такой кормушки эту власть уже не оторвать просто так!Спасибо кастрюлям, наскакали воров от души!!!Другим таких вряд ли найдёшь...

Опубликовано Гость в 19.02.2018 - 23:42.

А Вы оторвёте, с "военторговским" оружием?

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 1:53.

Кто то там говорил, что не поддержат. Поддержат аж бегом. В сети есть видео как эти хлопци полицию не празднуют. А теперь представьте ситуацию вы идёте поздно вечером, а вам навстречу идут трое непонятных типов в масках. При том, что контингент мягко говоря уровень ПТУ могут и поклечить за просто так. И потом в полиции скажут,что под ваше описание попадают все. В АТО пусть идут а то активисты в сети умные и в городах в толпе камни в окна бросать, а с автоматом родину ити не хотят. При этом воинкоматы отлавливают людей. Зачем насильно заставлять. Ведь есть же настоящие патриоты. А так да. Эти ребята будут оченьтактивно ставить в стойло всех кто против власти. Ведь каждый кто против тот сепар ватник итд.

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 11:26.

Посмотрим как они валютчиков нагонят, там цепочки идут аж до Киева...

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 11:58.

Не смеши!! Ворон ворону глаз не выклюет!! Ни валютчиков, ни воров они трогать не будут! А вот если тебя не устраивают цены, попробуешь "вякнуть" и к тебе придут эти отморозки!!

Опубликовано Гость в 20.02.2018 - 22:33.

Вот Вы вякаете, вякаете, а никто не приходит…

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
9 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 14.06.2018
Суперсемейка 2
Возвращение Суперсемейки от Disney\Pixar! Какие головокружительные приключения ждут семью...
Кино
Премьера: 21.06.2018
Во власти стихии
Их неожиданная встреча на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные...
Кино
Премьера: 07.06.2018
Мир Юрского периода 2
Возвращение любимых персонажей и динозавров - вместе с новыми породами, более впечатляющим...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть