У криворожан плату за «коммуналку» хотят брать с зарплатных карточек

21.01.2015

Низкий уровень оплаты криворожан за коммунальные услуги весьма обеспокоил городское руководство. Ведь по состоянию на 1 января 2015 года общий долг за ЖКХ составил порядка 550 миллионов гривен.

Один из выходов такой долговой ситуации подсказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Григорий Вербицкий: «Руководители предприятий – дайте поручение отделам кадров заключить договора с банками о том, чтобы, если вдруг работник вовремя не заплатил за коммунальные услуги, то у него насчитанная к оплате сумма за коммуналку снимается автоматически с зарплатной карточки. К примеру, у меня в телефоне стоит специальная программа от ПриватБанка. Мне за сутки наперед присылают СМС о том, что будет списана такая-то сумма в счет оплаты коммунальных платежей. Это очень удобно и правильно. Дисциплинирует».

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 15:43.

Людям жрать не на что купить, а они до сих пор пытаются в чужой карман заглянуть. СРАМОТА!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 22:41.

их не волнует низкий уровень жизни людей, а лишь волнует низкий уровень оплаты - обворовали и обворовывают народ да еще и пытаются придушить

Опубликовано Гость в 22.01.2015 - 10:17.

это точно, как живут люди их не волнуют

Опубликовано Гость в 22.01.2015 - 21:48.

в низких зарплатах и космических ценах на все, виноват работящий народ или коррумпированные чиновники?
а теперь еще последние деньги хотят отобрать, чтобы и на кусок хлеба не хватило!

Опубликовано гость в 21.01.2015 - 15:49.

голова е..лся что ли

Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 15:52.

Падаль ненасытная, у людей после всех нововведений иногда на хлеб не хватает, стоят перед выбором - заплатить ком. услуги, или купить ребёнку покушать, а ты тварь хочешь последние копейки у обнищавшего - вашими усилиями - забрать.Тебе уже пора под землю, подумай о вечном...

Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 15:57.
Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 16:01.

В Кривом Роге одни из самых высоких тарифов за энергоносители, даже в столице комуналка дешевле чем у нас, хотя зарпалты Киева и Кривого Рога несоизмеримы. Так что не удивительно, что не платят, было бы с чего людям платить, платили бы. И вместо того, чтобы придумывать оригинальные схемы по отбору денег, лучше бы пересмотрели цены.

Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 16:25.

А почему заместителя мэра Григория Вербицкого интересует вопрос ЖКХ, ведь у страны и граждан есть и другие горящие вопросы: газ и его цена, електроенергия, вода, проезд в транспорте. Наверное потому, что все ЖЕКи стали частными, то есть принадлежать Вербицкому и вилкулакам, а расченочки на услуги "УЮТов", "Благоустрию" и т.д.- ЗАШИБИСЬ. А денюжки за НЕнадани послуги осядут у ......., вот и сказочке пипец, а хто платить .......

Опубликовано Сирожа в 21.01.2015 - 18:27.

Хорошая функция, если за сутки. Там как раз они их через несколько часов и найдут, на карточке)))

Опубликовано Гость в 22.01.2015 - 9:33.

деньги обычно списываются (автомат. на комун.) когда зашли (з/пл) + в этот момент идет снятие с банкомата, а операции еще не сквитовались - результат ты хоть и снял кровно заработанные, но на карте минус (списалось на комуналку) и таких приколов очень много и часто (говорю как банковский работник)

Опубликовано Гость в 21.01.2015 - 18:28.

Этот деятель прям просится в мусорный бак за свою "деятельность"(хотя я и не кровожадная)

Опубликовано серега в 21.01.2015 - 22:45.

На-до так нет за какие средства отремонтировать дороги, найти виновных чей люк во дворе ветками забросан, приходит смс городскому голове и ево халопам ваши органы проданы в счет бюджета. вот будет дело

Опубликовано серега в 21.01.2015 - 22:47.

вербицкий мозг пропил...............

Опубликовано Гость в 22.01.2015 - 16:53.

а за что людям жить? С батарей горячую воду пить?

Опубликовано Гость в 22.01.2015 - 20:54.

А если коммуналка больше чем зарплата? Что снимать? Вербицкий, давай зарплатами поменяемся!

Опубликовано Лена Школа в 24.01.2015 - 15:11.

Подскажите. кву поступить учителю, которому не дали аванс? Уже уйма денег ушла с кредитки. Поэтому, когда получишь деньги , то должна всем - Приватбанку за кредитные деньги, государству за бессовестную коммуналку. Пан Вербицкий, меняемся зарплатами, и я солашусь, чтобы у меня списывали коммуналки и мою, и соседа.

Опубликовано Glaer в 31.01.2015 - 8:52.

Не паникуйте ! Если с Вас принудительно списывают коммуналку, то идите в банк и пишите заявление об отказе от этой услуги. Если банк отказывается, то переведите зарплату в другой банк. По Закону предприятие обязано переводить зарплату в тот банк, который укажет работник, а не куда хочется предприятию.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
7 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 26.11.2021
Queen Rock In Montreal
Концерт великих музикантів "Queen Rock In Montreal"- визнаний найкращим живим ви...
Кино
Премьера: 18.11.2021
Дом Гуччи
В основу сюжета картины легла книга Сары Гей Форден «Дом Gucci: Сенсационная истор...
Кино
Премьера: 18.10.2021
Як ми працюємо в умовах посиленого карантину
Друзі, наші кінотеатри працюють та передають такі новини:   Усі наші співробітни...

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть