Уряд розширив перелік дозволених видів господарської діяльності під час карантину

03.04.2020

Рішенням Уряду внесено зміни до постанови КМУ № 211 «Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2», які розширюють перелік дозволеної під час карантину господарської діяльності.

Про це повідомили у відділі з питань захисту прав споживачів апарату міської ради і виконкому.

Крім того, Уряд надав рекомендації для бізнесу з метою посилення контролю за дотриманням санітарних і протиепідемічних вимог.

Так, під час карантину дозволено:

• продаж запчастин для транспортних засобів, в тому числі для тракторів та іншої с/г техніки;

• продаж добового молодняка свійської птиці;

• функціонування всіх видів фінансових установ, у тому числі ломбардів і кредитних спілок.

Також Уряд надав низку рекомендацій для бізнесу, які сприятимуть зменшенню черг і скупчень відвідувачів у магазинах та забезпечать виконання запроваджених протиепідемічних заходів, зокрема:

• працювати аптекам цілодобово;

• допускати відвідувачів до торгових залів не лише у розрахунку не більше одного відвідувача на 10 квадратних метрів площі, а й з дотриманням 1,5 метрової відстані між особами тощо.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новини Кривий Ріг LIFE

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 19:44.

Открыли кошерные ломбарды, ото новость , сичас кастрюли пойдут сковородки свои тифалиевые задавать ,кусать хоцица .

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 20:53.

Вату корёжит?

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 21:06.

Кастрюля торохтит , уже пустая ?

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 20:03.

Грёбаный УРЯД с Грёбаными УРЯДОВЦАМИ,ДЕПУТАТАМИ и Т.П.!чё плять чудите!дайте людям работать! Заниматся любимым делом!не добётесь вы ниХрянушечки!ах да только ОТМАЗКУ от разрушения Экономики страны!Повод доразворовать!

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 21:09.

Какой страны , какой экономики , тут хто шо вкарв для себя ото и вся экономика .Как говорил велий мошенник : Армия , ваира ,мова ,ото лохам и все .

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 21:20.

Ломбарды ,ломбарды , кругом одни ломбарды...

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 21:39.

Помьягщэння ,зараз в ломбарды разрешили здавать золото и серебро без дезинфекции .Цэ пэрэмога.
Слава коронавирусу !!!

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 23:51.

А Вам то что?
Стекломой и настойку боярышника там не принимают!

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 0:14.

Мы могильщики , только " Оковыта"

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:07.

Понятно — даже стекломоя не досталось…

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 22:02.

Разклад клоунов для зебилов:сидеть дома.когда кончатся деньги,нести т.в. холодильник и до. в ломбард!
или брать в займы,шоб потом проспать квартиру или дом..
все ломбарды и кредит.союзы крышуют ,кто? тот, кто при власти..
ай да клоуны,молодцы!прям таки еврейская предприимчивость..
а денежки через месяц а то и раньше,тю тю..
И остаётся лохам зелёным ломбард или кредит..так вам и надо..

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 22:38.

Я понял так что с 6 го апреля мусор можно не выносить, а просто выбрасывать с балконов ( с соблюдением правил техники : ,,Поберегись!!"

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 22:54.

ДРУГИ мои... Важно!
Запомните, все, что сейчас делает ШмЫгаль, МыВыДы и тот товарищ, замминистра МОЗа, позиционирующий себя Санэпид врачом - это ЧИСТО психологическая атака на слабонервных.
1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
Во всех иных случаях этот протокол стоит не больше, чем слова Антона Колесооборзеньевича.
Статья 20 закона о санэпидблагополучии ЧЕТКО это описывает равно как и 44-3 Кодекса админ нарушений.
Вменяют отсутствие маски и грозят 44 3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют.
Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.
Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.
Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.
Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов

Опубликовано Гость в 03.04.2020 - 23:49.

Ну, это же былой СССР. Всё просто!
1. Для установления личности могут задержать на срок до 72 часов. Вместе с кашляющими бомжами! Тогда быстро вспомните кто Вы и где лежат нужные документы. Может, тогда и неплохо получится, если свидетелей процедуры установления личности не будет…
2. Факт болезни однозначно определён правящей партией и правительством. Не согласны — сидите дома молча, ибо итог тогда выйдет хуже. Во время тестирования получите всё, чем даже никогда в жизни не болели…
Ну и вводить всё, что вздумается, могут власти! Вплоть до создания режима резервации. Если не болеете — будете здоровы, если выживете!

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 0:13.

Какая личность у кастрюлеголовых, ты дурак ?

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 21:59.

Гость написал:
Какая личность у кастрюлеголовых, ты дурак ?

Да получше будет, чем у холопов московского царя!
Тем даже личность иметь не положено, только "душу" для выплаты "подушной подати".

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 8:42.

Кипяточком ,кипяточком кастрюли обрабатывайте , вирус однако , Ленин кипятка не жалел ,в Смольном даже солдатам давал.

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 11:44.

правильно-Членин, понял, клоун???

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 18:38.

Членин -это твоя бабушка Томасом зделанная .

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:33.

Зато ломбарди ЗЕлік відкрив..
а ти чмо иди на ..уй

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 11:48.

Не клоуну судить о состоянии медицины. Все еще хуже. Хорошо еще, что У.Супрун успела внедрить первый этап реформы - семейных врачей.
Кто-нибудь слышал от Вовы, какую систему здравоохранения он планирует построить в Украине? И не услышите.
Все, что он умеет - рассказывать анекдоты со сцены и снимать примитивные сериалы.
Маски в аптеках уже появились? Или тоже попередники все продали?

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 18:43.

Хорошо ,что врачи разъехались ? Вы хотитите Американскую систему медицины от Супрун ,так Зе ее строит , в чем проблема кастрюли?

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 19:37.

Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке», — сообщил CNBC

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 19:37.

Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке», — сообщил CNBC

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 19:39.

Это в США медицину превратили в бизнес ,там нет медицины , наблюдайте , что там происходит.

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:05.

Это из кремлёвской методички было!
Доллары теперь слишком дорогое удовольствие там…

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:28.

Зелёное болото ведёт в тупик.
Что за зброд пришел к власти. Каждую неделю зашквар. У одного мама любить скорость, у другого брат понтьі. Какие то дебильі.
Кумовская власть , договорняки , круговая порука, карманная прокуратура которая слушается правительсво как дрессированная собачка .

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:34.

Кастрюли- так вам и надо .

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:41.

Люди не думають про політику.
Тому і голосують за повних ідіотів або 5 колона Кремля.
Тому так важко Україна розвивається і є самою бідною країною Європи.
Тому що люди голосують по приколу.
"72% мило настоящєє".
Чудова паралель.

Опубликовано Гость в 04.04.2020 - 22:48.

Зелебобіки уже скиглять, що грошей немає, але кажуть що Бубочка все правильно робить. Це вже схоже на якусь масову шизофренію.
Люди цікавтесь політикою або політики зацікавляться вами.
Влада позаботилась про народ , надала право працювати ломбардам....ужасссс
В Києві через карантин взяли вимушену відпустку 500000 осіб

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть