Увольнения на «АМКР» будут продолжаться

21.12.2012

Программа сокращения кадров на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» будет продолжаться и впредь.

Об этом на своей пресс-конференции открыто заявил генеральный директор комбината Артем Поляков.

По его словам, к этому вынуждает довольно высокая по сравнению с конкурентами себестоимость криворожской стали и падение спроса на этот металл на мировом рынке. Комбинат уже сейчас является убыточным. Для того, чтобы сохранить прибыльность, приходится уменьшать затраты. Все это заставляет администрацию идти на крайние меры и сокращать численность персонала.

При этом Артем Поляков отметил, что сокращения эти станут происходить строго в рамках закона. Каждому увольняемому дважды предлагается рабочее место в подразделениях комбината для возможного трудоустройства. Возобновляется и программа добровольного увольнения, по которой любой сотрудник, по собственной воле покидающий «АМКР», получит значительную денежную компенсацию. О том, какую численность работников предполагается сохранить к 2017 году, генеральный директор умолчал, сказав лишь, что говорить о столь далеком периоде времени конкретно, было бы безответственно.

Напомним, что в открытом письме руководству страны, области и городу от делегатов профсоюзной конференции профсоюза работников комбината «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщалось, что к 2017 году на комбинате будет работать всего 12 тысяч 600 человек.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Угорь в 21.12.2012 - 14:35.

Поляков - ну вылитый Остин Пауэрс. Его как-то и всерьез не хочется воспринимать)))

Опубликовано Павло в 21.12.2012 - 15:11.

Доктор ЗЛО!

Опубликовано Игорь Коловертов в 21.12.2012 - 15:54.

А часики у "Доктора ЗЛО" всего навсего "Patek Philippe Референц 5116G-001 Коллекции - Calatrava" всего-то за 24 000 уе. Что-то скромненько так!
Надо увольнять работяг, чтоб купить что-то покруче. Дрыщ! Едь в свою рашу, увольняй там народ. "...по собственной воле покидающий «АМКР», получит значительную денежную компенсацию..." это сколько??? на ремешок от его часов хватит????

Опубликовано pa-33 в 21.12.2012 - 18:54.

Народу надо собратся и выкинуть этих уродов с КМК!
Ато комбинат совсем развалят, а затем и городу кырдык будет! Какой у нас народ тупой нихрена непонимают что в городе монопромышленность и касается это всего региона!

Опубликовано Гость в 21.12.2012 - 17:00.

Дохозяйнувались....

Опубликовано pa-33 в 21.12.2012 - 21:06.

Гость написал:
Дохозяйнувались....

Скажи дякую Юлькє, це вона нам цього їндуса підсадила, а він руйнує те що нащі батьки будували!, та звільняє наших громадян!
А може твоя Юлька це зробила з надією що Кривий Ріг нарешті щєзне?!

Опубликовано Вилкул в 21.12.2012 - 22:19.

Пиараст детектед

Опубликовано посторонний в 24.12.2012 - 8:45.

На заводах Ахметова что-то по-другому?

Опубликовано Гость в 22.12.2012 - 7:02.

Полностью остановить производство, только тогда до этого кондитера что-нибудь дойдет

Опубликовано Гость в 24.12.2012 - 12:17.

Единственное, что до него с таком случае дойдёт - «пора делать отсюда ноги, пока цел»!

Опубликовано Гость в 22.12.2012 - 11:00.

ПОЛЯКОВ ТРИПАЛЫЙ

Опубликовано asiat в 24.12.2012 - 9:16.

Самые прибыльные предприятия построены на рабовладельческих принципах - у них себестоимость продукции самая высокая. Похоже индусы решили пойти по этому пути. Самое обидное, что городская власть сдала работников "Арселора" и отказалась поддержать профсоюз. Поговаривают, что гендиректор Поляков кинул мэру Кривого Рога Вилкулу подачку в размере 17 млн. грн. и пообещал ещё дать, чтобы тот "помалкивал в тряпочку".

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 28.03.2019
Навсикая из Долины ветров
«Навсикая из Долины Ветров» - эпический аниме-блокбастер на пересечении фант...
Кино
Премьера: 21.03.2019
Давай, танцуй!
Талантливый молодой танцор Никита приезжает в Киев для участия в грандиозном танцевальном...
Кино
Премьера: 14.03.2019
Приключения Мии и белого льва
Девочка Мия и ее родители переезжают из туманного Лондона в жаркую Африку. В новой ст...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть