В 30 городах Украины за долги могут отключить отопление. В списке и Кривой Рог!

24.01.2020

С 1 февраля 2020 года 37 производителям тепла, которые не выполняют требования по расчетам для получения газа в рамках ПСО, могут прекратить подачу газоснабжения.

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в 30 городах в отопительный период. Компания письменно сообщила этим предприятиям о необходимости проведения срочных расчетов во избежание прекращения газоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

По оперативным данным, по состоянию на 23 января 2020, таким предприятиям теплоэнергетики для продолжения получения газа с 1 февраля в рамках ПСО необходимо оплатить более 454 400 000 гривен (с учетом стоимости газа, потребленного в декабре 2019).

В компании напоминают, что согласно условиям заключенных договоров поставки природного газа, окончательный расчет за газ, потребленный в декабре 2019 года, должен быть осуществлен до 25 января 2020 года.

В списке должником числятся: Киев, Днепр, Кривой Рог, Одесса, Николаев, Смела, Херсон, Полтава, Харьков.

 

Справка: Правительственное постановление № 867 предусматривает, что обязательными условиями поставки газа производителям тепла являются:

∙ подписания договора с Нафтогазом соответствии с законодательством;

∙ выполнения хотя бы одного из условий ниже:

- соблюдение уровня расчетов не ниже 90% (без учета штрафных санкций) или

- заключение с Нафтогазом и выполнения договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ в рамках реализации Закона Украины от 3 ноября 2016 № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители» ; или

- согласование с Нафтогазом и исполнительным органом местного совета графика погашения задолженности до 2021 года, его соблюдение и уплата текущих платежей.

Во всех остальных случаях Нафтогаз не имеет правовых оснований для поставки газа теплопроизводителям и заключения с ними актов передачи-приемки газа на льготных условиях.

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 24.01.2020 - 23:03.

Все тогда будем греться у вилкула в особняке..

Опубликовано Гость в 25.01.2020 - 9:57.

Посмотрел историю своих платежей за отопление: январь 2014 - 230 грн, январь 2019 - 1200 грн.

Опубликовано Гость в 25.01.2020 - 15:09.

а за 1913 г.-1 рупь.. а за 1900г.- 25 копиек..

Опубликовано Гость из будущего в 26.01.2020 - 3:40.

В тёплую погоду отопление вообще не нужно (а эта зима выдалась очень тёплой). Дебилы сжигают газ, потом рассказывают какой он дорогой и нет денег на него. Отключите уже это отопление да угомонитесь. Или хотя бы регулируйте в зависимости от температуры:

petition.president.gov.ua/petition/77252

Опубликовано Гость в 26.01.2020 - 5:29.

А с чего долги взялись и кто в этом виноват, надо было ещё больше цены поднимать на всю коммуналку, зарплаты и пенсии не индексируются согласно повышения цен, а какие цены в магазинах на все товары,это уму не постежимо, вот кто эти цены поднимал пусть и рассчитываются, не хрен с больной головы на здоровую перекладывать, зажрались там уже все у корыта, цены отпустили для бизнеса и всё, они скоро на голову высерутся, а вы молчите рабы.

Опубликовано Гость в 26.01.2020 - 16:40.

Гость написал:
А с чего долги взялись и кто в этом виноват, надо было ещё больше цены поднимать на всю коммуналку, зарплаты и пенсии не индексируются согласно повышения цен, а какие цены в магазинах на все товары,это уму не постежимо, вот кто эти цены поднимал пусть и рассчитываются, не хрен с больной головы на здоровую перекладывать, зажрались там уже все у корыта, цены отпустили для бизнеса и всё, они скоро на голову высерутся, а вы молчите рабы.

Ну да, конечно — все должны работать бесплатно, чтобы Вы могли получить хоть немножко денег, потому что ни.. чего не производите?
Местное Ваше творчество не считается, его какой-то бутылкой стекломоя можно оплатить…

Опубликовано Гость в 27.01.2020 - 18:43.

Сля дяБил!?та о чям чмякаеш?сам сакура ябуная понямать что у тя в мозжачке?!А?!

Опубликовано Vasya в 26.01.2020 - 5:30.

А с чего долги взялись и кто в этом виноват, надо было ещё больше цены поднимать на всю коммуналку, зарплаты и пенсии не индексируются согласно повышения цен, а какие цены в магазинах на все товары,это уму не постежимо, вот кто эти цены поднимал пусть и рассчитываются, не хрен с больной головы на здоровую перекладывать, зажрались там уже все у корыта, цены отпустили для бизнеса и всё, они скоро на голову высерутся, а вы молчите рабы.

Опубликовано Гость в 26.01.2020 - 9:55.

Порошенко зи своею шворою вкрав як минимум 100мильярдив зеленых.так хай и оплате усю заборгованисть.тай ще из за нього доси вийна и розщавлена экономика.хай усього народа оплате заборгованисть по кредитам. А потим на гиляку!а його побратима Яценюка кулю в лоб!

Опубликовано Гость в 26.01.2020 - 19:49.

токо не звез..ди валенок тупой!! чмо е..чее

Опубликовано Гость в 27.01.2020 - 12:43.

Пососи звёздочёт порошенковскийАнало гусь

Опубликовано Гость в 26.01.2020 - 19:51.

Новости из жизни лишнехромосомных скрепоносцев:
Самолеты падали в воду и авианосец стали чинить в плавучем доке.
Пока чинили, док затонул.
Пока тонул,на авианосец кран уронил.
Пока кран снимали,покарябали.
Решив подварить, подожгли корабль.
Пока тушили - затопили.
Вроде всё о судостроении,переходим к успехам в остальных областях..

Опубликовано Гость в 27.01.2020 - 12:45.

Эт ты про Мозг?!да все умные до потери сознания!

Опубликовано Гость в 26.01.2020 - 19:52.

«И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в наве» (с)

Л. Керолл.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 06.02.2020
Хищные птицы (и фантастическая Харли Квинн)
«Хищные Птицы (и фантастическая Харли Квинн)» - запутанная история, которую Ха...
Кино
Премьера: 11.02.2020
Jojo Rabbit (eng)
A World War II satire that follows a lonely German boy named Jojo (Roman Griffin Davis) wh...
Кино
Премьера: 06.02.2020
«Троль: історія з хвостом»
Принц Трим має три всього дні на порятунок свого батька, короля Грома, який обернувся на к...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть