В Днепропетровской области осудили 44 уклонистов от мобилизации

01.07.2015

По данным Днепропетровского облвоенкомата, с начала года в регионе открыто 450 уголовных производств за попытку скрыться от мобилизации. Из них 73 дела сейчас находятся в стадии судебного разбирательства.

44 уклониста от мобилизации уже осуждены.

Кроме того, за нарушение законодательства о воинской повинности составлено 720 админпротоколов.

Как известно, в феврале Верховная Рада приняла изменения в законодательство, усилив уголовную ответственность за уклонение от мобилизации. Наказание может составлять до 5-ти лет лишения свободы.

Также, по словам заместитель начальника Генерального управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины Владимира Талалая, действующее законодательство не запрещает вручать повестки в общественных местах.

«Действующее законодательство не запрещает вручать повестки на улице. Это может быть любое время светлой части суток: когда человека встретили на улице и вручили ему повестку — здесь нарушения нет, ни со стороны военкомата, ни со стороны правоохранительных органов, которые сопровождают военных в комиссариат», — сказал Талалай.

 

Источник: http://dnpr.com.ua/content/44-uklonista-ot-armii-uzhe-v-tyurme

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Слава нации в 01.07.2015 - 13:11.

ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЯМ РЕВОЛЮЦИИ ГИДНОСТИ И ИЗМЕННИКАМ РОДИНЫ .
ФАМИЛИ ПЕЧАТЬ В ГАЗЕТАХ , А ТАК ЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ.
ПОДДЕРЖИВАЮ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СБОРУ БАЗЫ ДАННЫХ , ЧТОБ НЕ ОДИН ПРЕДАТЕЛЬ НЕ УШЕЛ ОТ ВОЗМЕЗДИЯ .
ПОДДЕРЖИВАЮ СБОР СВЕДЕНИЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СЕЙЧАС ГАЗОВЫХ ПЛИТ И ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ.
ТЕПЕРЬ БУДУТ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРОВЕРИТЬ РЕАЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ ЛЮДЕЙ В КВАРТИРАХ И ДОМАХ .
КАРА КАЖДОГО УКЛОНИСТА ГОРОДА БУДЕТ ЖДАТЬ НЕОТВРАТИМО И ОНИ НЕ ОТКУПЯТСЯ , А ТАКИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ , КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖРАЛИ УКРАИНСКОЕ САЛО, А РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ НЕ ХОТЯТ.
Слава нации !

Опубликовано Ойгeн в 01.07.2015 - 13:56.

ПІДТРИМУЮ!!! ВСІМ СКАКУНАМ-ДАУНАМ ПОТРІБНО ВИЛАЗИТИ З СХРОНІВ ТА ЙТИ НА УТИЛИЗАЦІЮ!!!
СЛАВА САЛУ! СМЕРТЬ ТВОРОГАМ!

Опубликовано Гость в 01.07.2015 - 18:24.

а ты наверное из ато пишеш, или из подвала?

Опубликовано Гость в 01.07.2015 - 18:29.

Ты дебил?И откуда такие ископаемые выползли, надо только было не слава нации, зиг хайль, это оттуда, ты милок, затерялся во времени! Вот интересно бы мнение психиатра на таких реликтов?

Опубликовано Гость в 02.07.2015 - 11:47.

Слава нации написал:
ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЯМ РЕВОЛЮЦИИ ГИДНОСТИ И ИЗМЕННИКАМ РОДИНЫ .
ФАМИЛИ ПЕЧАТЬ В ГАЗЕТАХ , А ТАК ЖЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ.
ПОДДЕРЖИВАЮ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СБОРУ БАЗЫ ДАННЫХ , ЧТОБ НЕ ОДИН ПРЕДАТЕЛЬ НЕ УШЕЛ ОТ ВОЗМЕЗДИЯ .
ПОДДЕРЖИВАЮ СБОР СВЕДЕНИЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СЕЙЧАС ГАЗОВЫХ ПЛИТ И ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ.
ТЕПЕРЬ БУДУТ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРОВЕРИТЬ РЕАЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ ЛЮДЕЙ В КВАРТИРАХ И ДОМАХ .
КАРА КАЖДОГО УКЛОНИСТА ГОРОДА БУДЕТ ЖДАТЬ НЕОТВРАТИМО И ОНИ НЕ ОТКУПЯТСЯ , А ТАКИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ , КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖРАЛИ УКРАИНСКОЕ САЛО, А РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ НЕ ХОТЯТ.
Слава нации !

К СОЖЕЛЕНИЮ НАРОД ВИДИТ ЧТО БЛАТНАЯ ВЛАСТЬ-ПИСТОТА КАК БЫЛА ПО БЛАТУ ПОСТАВЛЕНА ТАК И НЕ ЛЮСТРОВАННОЙ ОСТАЛАСЬ У ВЛАСТИ БЛАТНОЙ-ПИСТОТОЙ, ТАК И ДОСИХ ПОР ПО БЛАТУ ПРЫЗНАЧАЕТСЯ В ПАРЛАМЕНТЕ В УРЯДЕ И ВЕЗДЕ НА МЕСТАХ ,НУ ШОЖ ,ВЛАСТЬ У БЛАТНЫХ ЕСТЬ И ОСТАЛАСЬ ,ОСТАЛОСЬ ТОКА БЛАТНОЙ -ПИСТОТЕ НАЙТИ НАИВНЫХ ГРАМОТНЫХ ОДАРЁННЫХ ЛЮДЕЙ И ВЗЯВ ЗА ШИВОРОТ СИЛОЙ ПОСТАВИТЬ ИХ К СТАНКУ И В АТО НА ЗАЩИТУ СВОИХ АМАРАЛЬНЫХ-КОРУПЦИОННЫХ БЛАТНЫХ ИНТЕРЕСОВ !!!!НЕ ГРОЗИТ БЛАТНОМУ ТРАКТОРИСТУ САШКУ ВИЛКУЛУ НЕ ЛЮСТРАЦИЯ НЕ АТО НЕ ЗАБВЕНИЕ !!!А БЕДНОМУ НАРОДУ-ВАНЕЧКЕ ГОЛЫШЫ ДА КАМУШКИ !!!!ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ !!!ВИДИМО ЭТО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ А ПРАВИЛО !!!А В ЕВРОПЕ В АНГЛИИ В ЧАСНОСТИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ НАРОД МОГ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВООРУЖОННЫХ СТОЛНАВЕНИЯХ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ,МОЖЕТ И СЕЙЧАС !!!ВОТ ТАК ЕВРОПА !!!

Опубликовано Гость в 01.07.2015 - 14:16.

все больше людей не хотят за америко-бандерлогов умирать

Опубликовано Кира в 01.07.2015 - 16:19.

Що, закінчилося м*ясце на фронті?
А за що помирати? За ваші нові тарифи?
Чи за нових корупціонерів, що прийшли на крилах революції гідності?
Бойка з його нафтовишками досі не засудили!!!
А чи один хоча засуджений за розстріли на майдані?
Чи те, як криворожан в літаку на смерть рік назад послали?
А хто відповів за Дебальцево, Ілловайськ, Донецький аеропорт?
А чого по світу ходять ті судді, що маючи зарплатню в 300 тисяч отримують коштовніх подарунків на 1 млн. гривень?
Так за що боротись?
Коли америкос в неділлю піднімоє над будинком свій прапор, він знає, що Америка його захістить.
А у нас - пенсіонера грабують, робітника грабують, хворого на АТО. А депутати - морди да жопи наїдають на людській крові!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано Гость в 01.07.2015 - 16:56.
Опубликовано Гость в 02.07.2015 - 8:46.

А комменты "чистят". Свобода только на словах. а признаки диктатуры во всём! Идиотов с матами оставляют, а чуть критика, убирают.

Опубликовано СталінаНаВасНемає в 02.07.2015 - 12:23.

450 уголовных производств, 44 уклониста, составлено 720 админпротоколов - народ розумнішає. Дома краще, тай й карму вбивствами не обтяжують.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 24.10.2019
Семейка Аддамсов
Скрестили пальцы и встречаем семейку Адамсов! Самая известная в мире готическая семейка на...
Кино
Премьера: 14.11.2019
Ангелы Чарли
История нового поколения прекрасных и опасных шпионок, которые работают на загадочного бос...
Кино
Премьера: 14.11.2019
Цена правды
В 1933 году уэльский репортер Гарет Джонс ищет свою следующую большую историю. Последние н...

Последние новости

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть