В этом году на «горячей линии» психологической поддержки для АТОшников получили помощь более 200 человек

26.07.2018

В 2018 году на «горячую линию» психологической поддержки участников АТО при Днепропетровской облгосадминистрации обратились более 200 человек. Звонят и АТОшники, и их близкие. Все консультации – бесплатные и конфиденциальные.

Об этом сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко.

В контакт-центре Днепропетровской облгосадминистрации – два профессиональных психолога. Они обучены кризисной психологии. Имеют и богатый опыт помощи участникам АТО в качестве волонтеров.

«С ребятами, прошедшими горнило войны, должны работать именно специалисты по кризисной психологии. Поддерживаем всех, кто к нам обращается. Кого-то – полезным советом, других направляем в медицинские учреждения и психологические службы для дальнейшей помощи. Некоторые АТОшники звонят по несколько раз. Часто обращаются и близкие родственники демобилизованных – жены, родители. Звонки поступают и из других регионов», – подчеркнула психолог Ольга Коринчук-Штыкова.

Чаще всего за помощью психолога обращаются бойцы с посттравматическим синдромом. Война позади, но какое-то событие уже в мирной жизни может неожиданно вернуть воспоминания о прошлом. В результате – стресс.

Нуждаются в поддержке и ребята, только вернувшиеся с Востока. Как снова приспособиться к обычной жизни, без войны? Наладить отношения сблизкими, найти работу?

«Звонят и АТОшники, и волонтеры из зоны боевых действий. Помогаем им справиться со стрессом и межличностными конфликтами», – добавила Ольга Коринчук-Штыкова.

Телефон «горячей линии» 0-800-505-085.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Засправедливость в 26.07.2018 - 15:04.

Звоните Порошенко пусть бабла даст что они защещают!его ворованные мильярды с братвой жидомасонской! Это помощь будет существенные!чем бла бла бла!!!

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 21:15.

Кацап, не напрягайся. Горение твоего пердака уже круче ядренного взрыва.

Опубликовано Засправедливость в 27.07.2018 - 0:00.

Прикрой свой пирдак ато Порошенко порвёт и только сосуляточки прейдётся мудило с тегила жидопопомасонского употрюбляТь!ХА Ха ха!!! Я реальный патриот Украины!!! А вы все лохи промайданутые! Радуйтесь уровнем говнодрильской жизнью! От Компании ЖДМ!!! Только дегенераты безмозглые не понимают что уже ПИПЕЦ на холодец()

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 5:43.

переделай ник - лахтинец.
подделывать нехорошо, вас скока не рожай все башкой об бетон...Вонь , пошла вон ! . лядь , на бутылку присядь

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 9:26.

А доктор, доктор то знает про это?

Опубликовано Гость в 30.07.2018 - 12:57.

Засправедливость написал:
Прикрой свой пирдак ато Порошенко порвёт и только сосуляточки прейдётся мудило с тегила жидопопомасонского употрюбляТь!ХА Ха ха!!! Я реальный патриот Украины!!! А вы все лохи промайданутые! Радуйтесь уровнем говнодрильской жизнью! От Компании ЖДМ!!! Только дегенераты безмозглые не понимают что уже ПИПЕЦ на холодец()

мальчик в красных труселях с гербом двухглавого питуха на жопе заявляет шо он ,,Я реальный патриот Украины!!!а ему люди говорят ,мальчик ты питар !ой ,говорит мальчик, я точно питар ,я забыл труселя красные снять и спрятать!!!

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 17:57.

Им уже не поможешь, человек идущий убивать своих соотечественников и стреляющий по больницам и школам, это уже человек "без души".

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 21:13.

Вже вечір вечоріє, повстанське серце б'є,
А лента набої поспішно подає.

Ах, лента за лентою - набої подавай,
Вкраїнський повстанче, в бою не відступай!.....
Та ні , краще бомбанути по московітам , які пхаються на нашу землю без запрошення !! Да так бомбанути , щоби мокрого місця не лишилось
коченное кацапье опять срет в мозг!!!

Опубликовано свобода-українець в 26.07.2018 - 19:55.

Я ВІРЮ ! ЩО – МИ ! УКРАЇНЦІ !!!
МОГУТНІЙ ! ВЕЛИКИЙ ! НАРОД !!!
ДАМО !!! МОСКАЛЯМ – ПО ПЕЧІНЦІ .
І ЗНИЩИМО ГЕТЬ !!! ПІДЛИЙ СКОТ ...

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 21:18.

Лучший спецназ готовили на острове Майский."Морские котики" Украины,это вам не спецназ РАБссиянский в Беслане ,бесславно замочивший в сортире сотни людей и ДЕТЕЙ...

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 13:32.

))Та ты шо? Кто готовит, америкосы? Те что обка.лись, когда самолет мимо их корабля пролетел? Знаем мы "их спецназ", не завезут туалетную бумагу и нет спецназа...)И не нам кого то критиковать после Иловайска.

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 22:12.

как бы ни старались кацапы их "историческая родина" уже все равно на 70% исламская и "московский патриархат" в связи с этим выглядит просто дико (а в Украине - вообще нонсенс).
Сколько же говна на себе ватного держит нэнька?

Опубликовано Гость в 30.07.2018 - 13:30.

Гость написал:
))Та ты шо? Кто готовит, америкосы? Те что обка.лись, когда самолет мимо их корабля пролетел? Знаем мы "их спецназ", не завезут туалетную бумагу и нет спецназа...)И не нам кого то критиковать после Иловайска.

нет нет,так очень красноречиво говорят до сих пор усирающиеся вагнеровцы укрывающиеся кишками близко разорванных своих головорезов в СИРИИ, самолёт от отсталой конченной рассеи енто нынче не показатель, показатель нынче енто выставленные маркером Американские флаги и тишина, в которой с ужасом усираясь рассейско игиловские вагнеровци укрывающиеся пушечным мьясов шоб выжить!!! И именно нам после Иловайска кое кого критиковать и люстрировать даже скрывшихся в Армении !!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
9 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 25.07.2019
Форсаж: Хоббс и Шоу
Заклятые противники спецагент Гоббс и преступник Шоу живут за полярными принципами и никог...
Кино
Премьера: 07.08.2019
BTS: Bring the Soul. The Movie
После своего знакового тура «Love Yourself» BTS триумфально возвращается на...
Кино
Премьера: 13.08.2019
The Kitchen (eng)
The wives of New York gangsters in Hell's Kitchen in the 1970s continue to operate the...
 
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть