В этом году на «горячей линии» психологической поддержки для АТОшников получили помощь более 200 человек

26.07.2018

В 2018 году на «горячую линию» психологической поддержки участников АТО при Днепропетровской облгосадминистрации обратились более 200 человек. Звонят и АТОшники, и их близкие. Все консультации – бесплатные и конфиденциальные.

Об этом сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко.

В контакт-центре Днепропетровской облгосадминистрации – два профессиональных психолога. Они обучены кризисной психологии. Имеют и богатый опыт помощи участникам АТО в качестве волонтеров.

«С ребятами, прошедшими горнило войны, должны работать именно специалисты по кризисной психологии. Поддерживаем всех, кто к нам обращается. Кого-то – полезным советом, других направляем в медицинские учреждения и психологические службы для дальнейшей помощи. Некоторые АТОшники звонят по несколько раз. Часто обращаются и близкие родственники демобилизованных – жены, родители. Звонки поступают и из других регионов», – подчеркнула психолог Ольга Коринчук-Штыкова.

Чаще всего за помощью психолога обращаются бойцы с посттравматическим синдромом. Война позади, но какое-то событие уже в мирной жизни может неожиданно вернуть воспоминания о прошлом. В результате – стресс.

Нуждаются в поддержке и ребята, только вернувшиеся с Востока. Как снова приспособиться к обычной жизни, без войны? Наладить отношения сблизкими, найти работу?

«Звонят и АТОшники, и волонтеры из зоны боевых действий. Помогаем им справиться со стрессом и межличностными конфликтами», – добавила Ольга Коринчук-Штыкова.

Телефон «горячей линии» 0-800-505-085.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Засправедливость в 26.07.2018 - 15:04.

Звоните Порошенко пусть бабла даст что они защещают!его ворованные мильярды с братвой жидомасонской! Это помощь будет существенные!чем бла бла бла!!!

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 21:15.

Кацап, не напрягайся. Горение твоего пердака уже круче ядренного взрыва.

Опубликовано Засправедливость в 27.07.2018 - 0:00.

Прикрой свой пирдак ато Порошенко порвёт и только сосуляточки прейдётся мудило с тегила жидопопомасонского употрюбляТь!ХА Ха ха!!! Я реальный патриот Украины!!! А вы все лохи промайданутые! Радуйтесь уровнем говнодрильской жизнью! От Компании ЖДМ!!! Только дегенераты безмозглые не понимают что уже ПИПЕЦ на холодец()

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 5:43.

переделай ник - лахтинец.
подделывать нехорошо, вас скока не рожай все башкой об бетон...Вонь , пошла вон ! . лядь , на бутылку присядь

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 9:26.

А доктор, доктор то знает про это?

Опубликовано Гость в 30.07.2018 - 12:57.

Засправедливость написал:
Прикрой свой пирдак ато Порошенко порвёт и только сосуляточки прейдётся мудило с тегила жидопопомасонского употрюбляТь!ХА Ха ха!!! Я реальный патриот Украины!!! А вы все лохи промайданутые! Радуйтесь уровнем говнодрильской жизнью! От Компании ЖДМ!!! Только дегенераты безмозглые не понимают что уже ПИПЕЦ на холодец()

мальчик в красных труселях с гербом двухглавого питуха на жопе заявляет шо он ,,Я реальный патриот Украины!!!а ему люди говорят ,мальчик ты питар !ой ,говорит мальчик, я точно питар ,я забыл труселя красные снять и спрятать!!!

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 17:57.

Им уже не поможешь, человек идущий убивать своих соотечественников и стреляющий по больницам и школам, это уже человек "без души".

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 21:13.

Вже вечір вечоріє, повстанське серце б'є,
А лента набої поспішно подає.

Ах, лента за лентою - набої подавай,
Вкраїнський повстанче, в бою не відступай!.....
Та ні , краще бомбанути по московітам , які пхаються на нашу землю без запрошення !! Да так бомбанути , щоби мокрого місця не лишилось
коченное кацапье опять срет в мозг!!!

Опубликовано свобода-українець в 26.07.2018 - 19:55.

Я ВІРЮ ! ЩО – МИ ! УКРАЇНЦІ !!!
МОГУТНІЙ ! ВЕЛИКИЙ ! НАРОД !!!
ДАМО !!! МОСКАЛЯМ – ПО ПЕЧІНЦІ .
І ЗНИЩИМО ГЕТЬ !!! ПІДЛИЙ СКОТ ...

Опубликовано Гость в 26.07.2018 - 21:18.

Лучший спецназ готовили на острове Майский."Морские котики" Украины,это вам не спецназ РАБссиянский в Беслане ,бесславно замочивший в сортире сотни людей и ДЕТЕЙ...

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 13:32.

))Та ты шо? Кто готовит, америкосы? Те что обка.лись, когда самолет мимо их корабля пролетел? Знаем мы "их спецназ", не завезут туалетную бумагу и нет спецназа...)И не нам кого то критиковать после Иловайска.

Опубликовано Гость в 27.07.2018 - 22:12.

как бы ни старались кацапы их "историческая родина" уже все равно на 70% исламская и "московский патриархат" в связи с этим выглядит просто дико (а в Украине - вообще нонсенс).
Сколько же говна на себе ватного держит нэнька?

Опубликовано Гость в 30.07.2018 - 13:30.

Гость написал:
))Та ты шо? Кто готовит, америкосы? Те что обка.лись, когда самолет мимо их корабля пролетел? Знаем мы "их спецназ", не завезут туалетную бумагу и нет спецназа...)И не нам кого то критиковать после Иловайска.

нет нет,так очень красноречиво говорят до сих пор усирающиеся вагнеровцы укрывающиеся кишками близко разорванных своих головорезов в СИРИИ, самолёт от отсталой конченной рассеи енто нынче не показатель, показатель нынче енто выставленные маркером Американские флаги и тишина, в которой с ужасом усираясь рассейско игиловские вагнеровци укрывающиеся пушечным мьясов шоб выжить!!! И именно нам после Иловайска кое кого критиковать и люстрировать даже скрывшихся в Армении !!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 25.08.2018
The International 2018 DOTA 2
16 лучших команд мира по Dota 2 уже готовятся к противостоянию на восьмом Aegis Чемпи...
Кино
Премьера: 16.08.2018
Аксель
Подросток Майлз случайно находит высокотехнологичного военного робопса по имени A-X-L...
Кино
Премьера: 12.07.2018
Небоскрёб
Легендарный Дуэйн Джонсон становится на спасение известного высокотехнологичного небоскрёб...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть