В Кривом Роге молодой отец получил срок за уклонение от мобилизации

29.10.2015

В Кривом Роге молодого отца за уклонение от мобилизации приговорили к двум годам тюрьмы с двумя годами испытательного срока, говорится в приговоре Терновского райсуда.

В июле текущего года мужчина явился в военкомат, прошел медкомиссию и оказался годен к призыву на военную службу по мобилизации. Криворожанин заявил, что служить в армии он не будет и написал письменное уведомление об этом сотрудникам военного комиссариата.

В суде, который состоялся на прошлой неделе, обвиняемый свою вину признал полностью. "В судебном заседании обвиняемый признал полностью, в содеянном преступлении раскаялся, подтвердил фактические обстоятельства уклонения от призыва по мобилизации", – говорится в решении суда.

Согласно ст.336 УК Украины (уклонение от мобилизации), судья приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с двумя годами испытательного срока. Криворожанин женат, имеет двух детей 2013 и 2014 годов рождения.

 

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/v-krivom-roge-molodoy-otec-poluchil-srok-za-uklonenie-ot-mobilizacii-662496.html

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Справедливость в 29.10.2015 - 13:29.

Я в шоке какие бараны! Сука у нас блин гвардия полиция итд, а вы людей которые должны, развиваться и поднимать детей садите! Интересно судья и прокурор, и следак был в АТО? Я уверен что эта дерьмо, очко свое греет на стуле!

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 13:39.

Вот уроды, детям 1 год и 2 года. Мажоры тусят по кабакам, а простой парень должен за майданутых тварей жизнь отдавать и оставлять детей сиротами?? Ведь ни одна сытая рожа потом этим детям не поможет! Сдобулы.бл....

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 14:20.

С знакомого взяли 19000 грн что бы не идти служить! А Вы говорите....

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 14:44.

бедный парень.бедная жена и деточки.денег нет откупиться.создайте контрактную армию-у нас полно тех,кто с удовольствием пойдет на бойню.

Опубликовано Гость оля в 29.10.2015 - 15:27.

мне вот одно непонятно: почему забирают вот таких вот порядочных мужиков, отцов семейств, генофонд нации, когда всякая быдлота бухает в генделыках? у меня сосед-пропойца, 32 года, ни жены, ни детей, отец давно умер от онкологии, а мать вынуждена снимать квартиру, чтобы не быть избитой сынулей. почему бы его не мобилизовать? или стал бы человеком, оценив жизнь, или погиб бы, как человек, за Родину. а так ползает подонок, и военкомат им не интересуется

Опубликовано ойген1 в 29.10.2015 - 16:13.

Суд сделал все верно! Согласно законодательству и ситуации в стране!

Аналогично было и в ссср!
Все здоровые мужчины имели воинскую повинность и в случае боевых действий мобилизировались!

В чем состоит несправедливость????

На страну напал русский окупант! Нужно защищать родину!
В чем собственно проблема????
Чего вы скавчите????
Подобное в каждой стране мира!

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 18:54.

Слыш ушлёпок аты чё сыруньчик податся в АТО!не пи...дел бы по напрасну!

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 18:57.

Скажи умник что такого сделала страна для народа чтоб идти и за нее отдавать жизнь?свою семью я и так защещю!

Опубликовано ойген1 в 29.10.2015 - 19:24.

Гость написал:
Скажи умник что такого сделала страна для народа чтоб идти и за нее отдавать жизнь?свою семью я и так защещю!

--------------------------------

Страна не сделала ничего для своего народа лишь потому, что таких как ты и тебе подобных только тра...хать нажо и на коротком нищенском поводке держать!
Потому как ты и тебе подобных в стране 80% вот с таким рабским менталитетом!
Потому кау таких как ты сношают всю жизнь, а он опять идет и за старую власть голосует!
Вы просто рабы по жизни!

Ты о мной не согласен?
Тогда почему невозможно подобное в германии, швеции и других цивилизованых странах??
Ответ простой: да потому что правосознание у граждан есть!
Они не позволяют пи...здить чиновникам!!!
Они все поднимаются и делают майдан!
А пришедшие на смену чиновники уже боятся так делать!

А ты и тебе подобные - серая тупая масса, которую ну ...не поиметь просто невозможно!!!
Ты заслужил такого государства! Потому как ты умноженный на миллионы и есть это государство!
И ты ничего не сделал для того чтоб его улучшить! Чтобы в дальнейшем оно заботилось о тебе!

Если новая власть ничего не сделает и будет воровать надо опять выходить на майдан!
Потому кау это единственное проявление гражданского общества и правосознательности перед оголтелой властью!

И если ты этого не понимаешь - ты раб! И страна ничего для тебя и твоей семьи не сделает!
Потому как ты не заставил ее о себе заботится!
И конечно , любить сыою родину!

Опубликовано ойген1 в 29.10.2015 - 16:17.

Или вы бля хотите чтобы русский мир заехал в кривбасс на танках вас от фашистов и украинского языка защищать, как это сделал на донбассе???

Опубликовано агрессор в 29.10.2015 - 16:35.

24 канал пересмотрел идиот.пообщайся с бывавшими в АТО...от кого кто кого защищал.и кто куда стрелял.и кто что домой привез из чужих квартир.а потом тявкай

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 19:17.

А кто из чужих квартир что привез? Кто куда стрелял? Ты видел агрессор клавишный? Вот и не тяфкай!!!!
Я видел.

Опубликовано ойген1 в 29.10.2015 - 19:47.

агрессор написал:
24 канал пересмотрел идиот.пообщайся с бывавшими в АТО...от кого кто кого защищал.и кто куда стрелял.и кто что домой привез из чужих квартир.а потом тявкай[/quote

-------------
Я многократно общался с участниками АТО и все они в один голос говорят, что там куча наемных отморозков пож предводительством автомойщика мотороллы , с кучей российской техники, которая у них взялась типа непонятно откуда и руководят этим всем русское генералы

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 19:01.

ойген1 написал:
Или вы бля хотите чтобы русский мир заехал в кривбасс на танках вас от фашистов и украинского языка защищать, как это сделал на донбассе???

Ой, дурак! Ну дык, дырявое не только очко , но и мозги! Если бы хотели, твои херои эти танки вряд ли остановили. В России решили, сами, всё сами и кормите себя тоже сами.На хрена 36 миллионов, среди которых столько дебилов, вешать на свою шею?А про дивизии бурят, эти шкуры "поют", чтобы люди не возмущались ценами, типа война. что вы хотите, терпите, зато кролик на второй миллиард пошел, да и петя себя не обижает!!

Опубликовано ойген1 в 29.10.2015 - 22:28.

Гость написал:
ойген1 написал:
Или вы бля хотите чтобы русский мир заехал в кривбасс на танках вас от фашистов и украинского языка защищать, как это сделал на донбассе???

Ой, дурак! Ну дык, дырявое не только очко , но и мозги! Если бы хотели, твои херои эти танки вряд ли остановили. В России решили, сами, всё сами и кормите себя тоже сами.На хрена 36 миллионов, среди которых столько дебилов, вешать на свою шею?А про дивизии бурят, эти шкуры "поют", чтобы люди не возмущались ценами, типа война. что вы хотите, терпите, зато кролик на второй миллиард пошел, да и петя себя не обижает!!

--------

Сразу видно, что данный пост писала путинская пропагандонская подстилка!!!

Первое: а рассея разве кормила украину до этого?
Ты лжешь!
Второе: весь мир в лице оон признал агрессию россии в украине и наложил санкции!
Ты с этим будешь спорить?
Это только ваша пропаганда сказки выдумывает!!!

И третье: если ты тут рассказываешь про доблестных ополченцев донбасса, то тогда объясни нам за что и противчего воюют типа ополченцы??? За русский язык? Против фашистов????

А также скажи нам почему освобожденный славянск уже под украинской властью живет спокойно????
А там где ваши лугандоны, там стрельба???

Опубликовано Гость в 30.10.2015 - 10:01.

Воют за свою землю. Не сюда пришли шахтёры, а такие убийцы и упыри как ты,пошли туда школы и больницы бомбить. Для тебя идеал Сеня с петей, а для них они аферисты. И что? Какого хрена вы туда прётесь? Выбирайте Ляшко, Кличко. это для вашего уровня, оставьте людей в покое, людоеды!

Опубликовано Гость в 30.10.2015 - 11:11.

За свою землю? А что, земля в _НАРОДНЫХ_ республиках уже принадлежит народу, а не енакиевской братве?

Опубликовано Гость в 30.10.2015 - 10:04.

Идиотик, санкции на Россию "наложили" не за Украину, им надо убрать сильного соперника и это делают руками продажных галичан и молодых тупиц! История всё расставит по своим местам, а тебе надо торопиться мотать подальше, время уже на исходе))))

Опубликовано ойген1 в 30.10.2015 - 14:00.

Гость написал:
Идиотик, санкции на Россию "наложили" не за Украину, им надо убрать сильного соперника и это делают руками продажных галичан и молодых тупиц! История всё расставит по своим местам, а тебе надо торопиться мотать подальше, время уже на исходе))))

-------------
Убогий!

Зайди почитай за что западом наложенны санкции на рашку!

Правда мало наложили!
Надо было так наложить, чтоб рассеюшка нахрен развалилась!

Опубликовано Гость в 29.10.2015 - 16:46.

онгей ты чего тут ану в ато ухтырок

Опубликовано ойген1 в 30.10.2015 - 12:18.

Кремлевский тролль тут распинается, рассказывая сказки русской пропаганды!

Ушлепок конченый, действия на донбассе начались с того, что гиркин начал захватывать славянск!!!
Только после этого киевская власть начала действовать и пытаться защитить свои города от бандитов!!!

Что значит у шахтеров своя земля???
А это разве не общегосударственная ?????
Или шахтеры у нас свое княжество имели отдельное и туду иноземцы пришли????

Паскуда ты пропагандонская!!!
Сдохни тварь!!!!

Из-за таких сучар как ты и путлер на донбассе страдают и умирают люди!

Опубликовано Батько Махно в 12.11.2015 - 11:14.

Нельзя отправлять в АТО человека если боится.Беды натворит.Хотя дурак не боится.У меня трое детей и 7 месяцев в танке отвоевал,надо будет ещё победу.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.10.2019
Колдунья: Владычица тьмы
Потрясающая фэнтези-история продолжится! Сиквел мирового кассового хита 2014 рассказывает...
Кино
Премьера: 03.10.2019
Джокер
Чувствуя одиночество, Артур Флек ищет моральную поддержку.  Однако, гуляя заброшенным...
Кино
Премьера: 14.11.2019
Аутсайдеры
Лауреаты премии «Оскар» Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл в реальной истории двух ме...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть