В Кривом Роге мужчина отважился на борьбу с «торгашами»

21.11.2014

19 ноября в 9.10 на линию «102» в Центрально-Городской райотдел милиции позвонил пенсионер, который представился 79-летним жителем улицы Пушкина.

Причиной обращения в милицию пожилого человека стала ситуация, которая ему порядком надоела.

В частности, речь шла о подземном переходе возле Центрально-Городского рынка. Заявитель указал, что в «базарные дни» торговцы заполоняют переход, чем создают дискомфорт в передвижении. Ему как человеку пожилому трудно обходить все «преграды» из товара, а на замечания продавцы не реагируют.

Поэтому пенсионер просит правоохранителей проверить законность такой «расстановки» товара в пешеходной зоне и объяснить торговцам их обязанности.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 21.11.2014 - 17:06.

Понеслись камни в сторону стихийных торговцев - если бы не они, жили бы все как в раю и доллар был бы по 8 и маршрутки по 1.50...

Опубликовано Гость в 21.11.2014 - 17:08.

Рынки и стихийная торговля всем мешает... Особенно тем, чьи магазины недополучили гешефт.

Опубликовано Гость в 21.11.2014 - 19:16.

поддерживаю дедушку! сама постоянно перечипаюсь через ящики и трусы в переходе((( МОЛОДЕЦ!!!

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:26.

Видимо Вы не только "перечипаетесь", но и собираете местовое. Мловато будет...Надо всех разогнать. Главное, цены и тарифы новые никому не мешают - а уличная торговля всем глаза мозолит.

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:29.

А я покупаю в переходе иногда яблоки подешевле - торговцев от туда гоняют, чтобы платили местовое. Никто еще ни за что не зацепился, кто победнее - очки и зонтики покупают. Если бы никто в переходах не покупал - там бы никто и не стоял...Давайте лучше зарплаты и пенсии повышать, а не разганять лоточников с дешевыми товарами.Если все будут богаче - то и лоточник откроет свой магазин и станет платить всем налоги...

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:31.

Вы создайте рабочие места лучше с достойной оплатой - тогда работники перехода сами перестанут выносить старые книги, яблоки, а нищие пенсионеры перестанут играть там на гармошках...

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:34.

Может Вам и дворники мешают, что метлой машут, и водители троллейбусов? Купите себе остров посреди моря и живите там сами. Ни в одной статье никому не мешали чьи-то тачки, которые стоят теперь прямо на тротуарах и едут по тротуару.

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:35.

Уже проверили законность бабушек у АТБ - и часть разогнали, а часть теперь на платных ящиках торгует подороже.

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:35.

Уже проверили законность бабушек у АТБ - и часть разогнали, а часть теперь на платных ящиках торгует подороже.

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:39.

А меня больше смущают попрошайки. Каждый день они на работе у Сильпо и АТБ. Временами к ним подъезжает дядя на иномарке, которому в кузов и ссыпают деньги все нищие. Почему нищим можно стоять, отсыпав дяде на мерседес, а тем, кто пытается выжить торгуя в переходе - нет. Нищие не мешают ни читателю Юрию, ни пожилому дедушке. Поймите, переходные торговцы сами исчезнут, если народ станет богаче. Тогда откроют салоны Лексусов и Шанели. А пока мы как колония - Африканская страна третьего мира, в переходах писают пьяные, спят бомжи, воруют и торгуют с пола.

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 0:46.

Может пора снизить цены на маршрутки? А то битком набито в троллейбусе и трамвае. Неужели лоточники - проблема номер один? А те, кто ссыт в переходах после работы с бутылкой пива в центре города - это не проблема?Сколько можно нападать на торговцев. Будут рабочие места - может, и не пойдет никто в переход. Куда теперь всем лоточникам, которые мало платят за местовое? Умирать? На заработки? Куда устроиться им? Рынок не резиновый и там за местовое хорошо дерут...

Опубликовано Гость в 22.11.2014 - 4:21.

У 79-летнего жителя, конечно, других проблем нет...Придумали бы легенду поумнее.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...

Последние новости

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть