В Кривом Роге настаивают на увеличении стоимости проезда в коммунальном электротранспорте с 2,5 грн до 4 грн

08.01.2019

Вслед за многими транспортными предприятиями по всей Украине, руководство коммунальных предприятий «Городской троллейбус» и «Скоростной трамвай» обратились к городской власти с тем, чтобы пересмотреть тарифы на проезд в муниципальном электротранспорте.

Об этом сообщили в отделе информации и прессы аппарата Криворожского исполкома и горсовета.

Руководство предприятий настаивает: чтобы горэлектротранспорту элементарно выжить, необходимо поднять стоимость проезда с 2,5 грн. до 4 грн.

«Реальная себестоимость проезда сегодня уже 10 грн. Мы просим всего 4 грн. Понимаем, насколько сложно сейчас людям и старались взвешенно подходить к данному вопросу. Предложенная сумма – это минимальный вариант чтобы не встать», - сказал директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

Аргументируя свое обращение, транспортники отмечают, что они учитывают экономическую ситуацию и уровень заработной платы. Средства, полученные от выручки за проезд, будут направлены на оплату подорожавших энергоресурсов и заработную плату работникам «Скоростного трамвая» и «Городского троллейбуса».

«Сейчас криворожане платят за проезд в троллейбусе, «скоростном» и трамвае - 2,5 гривны. Для сравнения, еще с лета в Днепре - 4 гривны, в Львове -5 грн., а в Киеве - 8 грн. Но там маршруты в два раза короче! То есть де факто там проезд на те расстояния, что в Кривом Роге, стоит 8 и 16 грн. В Кривом Роге тариф на проезд не пересматривался уже 3 года. И, даже после повышения, стоимость проезда в криворожском муниципальном электротранспорте, будет одной из самых низких в Украине», - подчеркнул эксперт Олег Иванов, председатель общественной организации «Криворожский союз владельцев пассажирского автотранспорта».

Важно отметить, что, несмотря на отказ правительства в финансировании льгот на проезд в муниципальном транспорте, в Кривом Роге и в 2019 году он будет сохранен. По поручению мэра Юрия Вилкула в бюджета-2019 заложено более 100 млн. грн. для обеспечения льготного проезда в горэлектротранспорте.

Важно отметить: пересмотр тарифов на проезд в горэлектротранспорте - это пока проект решения, который будет рассмотрен на январском заседании исполкома.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 17:34.

Вы лучше озвучьте зарплаты руководителей,их декларации, а потом будем решать. И решать должны не депутаты, а люди.

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 18:08.

И главное перед поднятием.Поднять зарплаты!минимум 15тысячь гривень!ато плачутся что РОБОТЫспособные уезжают в польшу и короче ЕС! Так воры грёбаные может пора подумать о РАБАХ!ПОРОШЕНКО ХУ***ЛО!!!Томосом отмазуется!да это не плохо Томос Побос Момос! Да фиг с ним!у людей нет стимула нет перспектив в этой стране!довели Войной с ПУТИНЫМ ХУ***ЛОМ оба Рябое!!!их таких взять и посадить в яму пусть ОНЛАЙН жрут друг друга!!!ну естественно добавить специй в виде сладкими депутатами дружных братских народов!В индии 200мильёнов бастует! А украина ЛОХ ЛОХОМ!!!да не нужны майданы ЛОХИ!!!не выйти на работу с НЕДЕЛЮ ВСЕМ!!!поверьте и так нет кому работать!а так ваще пипец!не уволят!ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 18:27.

Мокша, а твоему гундяю Томос выдавала мать церьковь? Или ты мокшанец сомневаешься в действиях матери церкви всех православных христиан и лично Всемирного Патриарха Варфоломея?! Прикинь в каком облаке сереводорода сейчас сидит этот ольгинский мокшанин

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 20:09.

Ошибаешся ЛИЗУН всеяВеликих ТмосоПоп!не Мокша я!а настоящий Кривбассовец!!!!!!! Но с открытыми глазами и не верящий в Туфту от правителеГрабителей!а вы Смакуйтя даляя!КонФетки аНалоТомоПороПопские!!!!!!ЛОХИ!!!

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 18:29.

Зрадоботы слились с кремлеботами и дружно пердят от злости...Сегодня вечером будет салют. Но не новогодний или рождественский, а из ватных пуканов..
Что за звук раздоётся над вонючей Москвою - рекой?
То пердаки московитов взрываються многотысячною чередой!
Всём черноротым питомцам различных вонючих ботоферм надобно сейчас верещать - ЗРАДА! ПРОДАЛИ! ПОРОХ ПИАРИТСЯ!
А я ПОЗДРАВЛЯЮ УКРАИНУ!УРя!!!!! ТОМОС у Нас, ПОНОС У вас..

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 18:38.

рыночная экономика-рулит...остальное пустое мычание

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 18:55.

Ось ви не гарячкуйте. Ось Парашенка константинопільський в термосі помазав на ампаратира всенької Українируси і прочая прочая, герцога азовського, гетьмана маріупольського, пройдисвіта рівенського і т.д. і т. п.Тепер вам за дозвіл американцям добувати нафту й газ на харківщині, полтавщиніі західній замість іржавих корит,(з понтом кораблів), списані велосипеди привезуть, даром (но не безплатно, Трамп вам не мати Тереза, від них ви і лайна безплатно не отримаєте, вони його самі краще з"їдять, чим комусь безоплатно віддать.). Крутіть педалі...(і т.д.).

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 23:53.

В Вашу палату кто-то стекломой принёс? Или настойку боярышника таки удалось умыкнуть в ближайшей аптеке?

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 23:07.

А как кацапы всё это время дружно кричали: "вы - неканоничны, вас Константинополь не признал!"
А Филарет просто всё это время молился Богу за всех украинцев.
И Бог услышал его молитвы.
На РАБссии плагиатом кишит...
Михаил Булгаков написал сагу юмористическую про Остапа Бендера, 12 стульев и Золотой теленок,но в итоге авторство приписали бездарям Ильфу и Петрову...
Стилистика Булгакова в Собачьем сердце и про Бендера одинакова,сатира и юмор тоже,диалоги тоже...,Такой Сарказм про совковое быдло мог сочинить ТОЛЬКО Булгаков

Опубликовано Гость в 17.01.2019 - 15:47.

Ну у нас и люди в Кривом Роге живут! Мне противно читать комментарии!

Опубликовано Гость в 17.01.2019 - 15:47.