В Кривом Роге полиция и военкоматы договорились о взаимодействии в вопросах мобилизации и по выявлению «уклонистов»

24.02.2016

19 февраля в Криворожском отделении полиции состоялась рабочая встреча с участием и.о. военного комиссара Криворожского районного военного комиссариата майора Владимира Войтко и начальника Криворожского районного отделения полиции КИП ГУНП в Днепропетровской области подполковника полиции Артура Крыжного.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В ходе встречи поднимался вопрос взаимодействия полиции Криворожского района и Криворожского районного военного комиссариата, также были обсуждены вопросы мобилизации призывников, розыск призывников и военнообязанных, прибытие призывников на медицинскую военно-врачебную комиссию.

Войтко В.П. подчеркнул, что главным вопросом на сегодня является уклонение граждан от мобилизации или призыва. Военный комиссар также отметил, что органы Национальной полиции в установленном законом порядке обязаны по обращениям военных комиссариатов или органов местного самоуправления, ведущих воинский учет, проводить розыск, задержание и доставку в военные комиссариаты граждан, которые уклоняются от выполнения воинского долга. Кроме этого, в двухнедельный срок передавать сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете.

В свою очередь начальник полиции Крыжный А.А. отметил, что в дальнейшем полиция будет взаимодействовать с военным комиссариатом и совместными усилиями решать общие проблемы в пределах полномочий и способами, которые определены Конституцией и законами Украины.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 23.02.2016 - 16:35.

А вот хрен вам! Надо быть ненормальным - идти убивать таких же как ты голодранцев чтобы у Парашки ряшка росла! Этот деятель конфетками торгует, пополняет миллионами российский бюджет из которого и финансируется армия РФ, а нас призывает "оккупантов" убивать! Оно то правильно - оккупантов жестоко мочить надо, но нужно разобраться - кто на Украине настоящий оккупант.

Опубликовано ойген1 в 23.02.2016 - 19:34.

evgenyi013 написал:
Узурпировали власть, и под флагом Украины играют на патриотизме слабоумных заставляя воевать самим с собой... В тоже время празднуя день Соборности, это высшей степени лицемерие.

-------

Захарченко, моторола, гиви, гиркин, бородай, офицерский состав россии, российская техника и боеприпасы - это все называется война с самим собой????

Тролль, ты у себя в рашке эти сказки рассказывай!!!

Здесь ты зря стараешься!!!

Опубликовано КремлЁвский бот в 23.02.2016 - 20:01.

Ты, болезный, забыл ещё упомянуть о псковской дивизии, чеченско-бурятском спецназе и войсках Галактической Империи...)))

Опубликовано ойген1 в 23.02.2016 - 21:36.

КремлЁвский бот написал:
Ты, болезный, забыл ещё упомянуть о псковской дивизии, чеченско-бурятском спецназе и войсках Галактической Империи...)))

---------

Тебе дать ссылку на видео с кладбища с сотнями псковских десантников????

Снимало, кстати, российское тв!!!

А матери солдат подали иск в верхосный суд россии о гибели их сыновей в украине!

Или ты и это отрицать будешь тролль паршивый???

Опубликовано КремлЁвский бот в 23.02.2016 - 21:57.

Да-да! Дай мне ссылку, убожество! Убеди меня!)))

Опубликовано КремлЁвский бот в 25.02.2016 - 10:42.

Ну, и где твоя ссылка, недоделанный?

Опубликовано Гость в 23.02.2016 - 16:35.

А еще лучше - облавы с автоматчиками и собаками.Слава Украине!

Опубликовано ойген1 в 23.02.2016 - 19:36.

evgenyi013 написал:
Вы уже просрали и 20 раз сами нарушили нормы Конституции, поэтому если и защищать отчизну, то только от новоиспеченных патриотов олигархов и от "полиции"

-------

А по-подробнее можно???

Что просрали и что в конституции нарушили????

Давай, кремлебот, строчи сказочку

Опубликовано КремлЁвский бот в 23.02.2016 - 20:04.

Не ***, вoнючкa, на человека. Кремлебот - это Я.

Опубликовано гость в 23.02.2016 - 20:59.

Гейша, а ты чо не в Киеве? Там же твои придурки майданят?? Правда, Байден это не одобрил! А ты с кем? Кто платит, тот и прав, да??)))))

Опубликовано Гость в 23.02.2016 - 19:47.

Так поймайте Ойгена1 и призовите его в армию

Опубликовано КремлЁвский бот в 23.02.2016 - 20:09.

Его в армию не возьмут - у него "белый билет".

Опубликовано Гость в 23.02.2016 - 19:54.

"... проводить розыск, задержание и доставку ... " - ну вот скажите теперь провела полиция вышеуказанные действия с призывниками, которые не хотели идти и что дальше ? С каким боевым настроем этот солдат будет служить ? а я вам скажу - с желанием отлынивать, всячески стараться спрятаться за спины других а во время бомбежки вообще ничего не делать то есть быть валенком положенный срок . и зачем вам нужны такие солдаты, которые и стрелять при случае не будут ? Да еще может и дизертируют

Опубликовано Ветеран. в 23.02.2016 - 20:46.

А, что шахтеры и предприниматели спецы для борьбы с террористами? А где же наш хваленый спецназ, зеленые береты и т.д.? Пока не объявят военное положение стрелять хрен пойду. Я блять не пушечное мясо, пока кто-то свой бизнес-интерес в России держит!!!

Опубликовано Lucifer в 23.02.2016 - 22:03.

в рот вам ноги. сами *** туда и ваши дети