В Кривом Роге просят установить памятник в честь антибольшевистского восстания (фото)

06.03.2019

Вчера, 5 марта, в исполкоме Криворожского горсовета на имя городского головы Юрия Вилкула было зарегистрировано письмо относительно установки в нашем городе памятника борцам за свободную Украину в лице главного атамана Холодного Яра Костя Пестушко (Степового-Блакытного).

Об этом сообщили автор письма журналист и публицист Владимир Стецюк.

Литератор уточняет, что памятник в целом приурочен к 100-летию антибольшевистского восстания в Кривом Роге. Также мужчина прилагает фото документа с подписями членов общественного оргкомитета, актива города и небезразличных людей.

Владимир Стецюк уточняет, что макет памятника главному борцу среди селян против большевистского режима разработал скульптор Александр Канибора.

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 13:48.

вообще реабилитировали 10 атаманов Холодного Яра, боровшихся за независимость Украины.
рекомендую книги Горлиса-Горського "Холодний яр" и С.Шкляра "Чорний ворон".

Опубликовано Забияка в 06.03.2019 - 13:51.

За деньги этого Стецюка пусть ставят. Лет через 50 другие Стецюки его снесут.

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 14:11.

Согласен, ахтивисты сложились и оплатили памятник! А в городе есть более значимые места для траты денег! Больницы важнее..

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 16:15.

ну да ,и 500 гр, за твою продажную душенку,,
Боротьба це життя.
до обіду з голодом, після обіду зі сном

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 16:12.

Согласен , и запретить быдлу праздновать - "Международный День Солидарности Трудящихся ", иначе рабы опять с этими селюками начнут рев качать свои гнилые права . Не нравится шуруйте в Польшу или ещё куда .
Задолбали быдло своим запрещённым серпом и молотом .
Слава нации !
Героям Слава!

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 16:30.

Четко, конкретно и понятно.
Обезьяны кацапские-- свинота капец
боярышник круто

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 16:55.

Гость написал:
Четко, конкретно и понятно.
Обезьяны кацапские-- свинота капец
боярышник круто

Свынота это свинорылые хохлы а кцапы это козломордые .
Обезьяны - мыздобулы когда себе памятник поставите ?

Опубликовано Гость в 06.03.2019 - 17:04.

Козлорылые , хохлосвинорылые , ( кацапы ,хохлы )хи хи , хаха , эти не братья - генетический мусор ?

Опубликовано Гость в 07.03.2019 - 5:53.

Ну, гэта -сапраўдны прарасейскі ўблюдак, на самой справе, калі нарадзіўся ў Беларусі - самы
сапраўдны манкурт.Яму што родная мова, што гісторыя Айчыны - гэта ўсё расейскае, імперс-
кае.Ён гэдак жа будзе ставіцца да расейскай мовы, калі Мардор паляціць у тар-тарары.Гэта -
прыхлебацелі дзеючай улады, якія выдаюць за ўласныя думкі расейка-беларускія імфарма-
цыйныя памыі, што на радыё, што на тэлебачанні.Шкада беларускі-літвінскі народ.Жыве
Беларусь !
Тримайтеся, сябри! Та пильнуйте на кожне око! Сусіда маємо .

Опубликовано Гость в 07.03.2019 - 5:55.

Скажу більше...яка різниця між "любити" та "кохати"? Любить можно і огірки, а вот кохають нареченну, жінку.А на на руском ******* все...шо жінку, шо огірки
"России предсказана исламизация"