В Кривом Роге состоялся парад в честь 75-летия освобождения города от нацистских захватчиков

22.02.2019

22 февраля состоялся традиционный парад по случаю 75-й годовщины освобождения города от нацистских захватчиков. Церемония завершилась зажжением свечей в Георгиевской колокольне. Почтить память героев пришли несколько сотен горожан.

Торжества в честь праздника начались с раннего утра в разных районах города. Так, например, в Металлургическом районе возложили цветы у мемориала «Славы», а в Долгинцевском люди собрались возле братской могилы в парке Железнодорожников. Празднования в городе завершились главным парадом, который проходил возле монумента «Победы» на проспекте Мира.

На встрече присутствовали народные депутаты, мэр Юрий Вилкул, участники боевых действий, ветераны, курсанты, представители организации «Запорожская сечь», гражданские активисты и неравнодушные горожане. За порядком во время парада наблюдали полицейские и нацгвардейцы.

Церемония началась с возложения цветов у мемориала. Затем минутой молчания почтили память погибших освободителей. По проспекту Мира проехала колонна военной техники – танк Т-34 и боевые машины времён Второй мировой. В конце процессия направилась к Георгиевской колокольне, где прошла панихида по погибшим освободителям.

Отметим, в Кривом Роге осталось в живых всего четыре героя Второй мировой войны, которые освобождали город от захватчиков.

 

22
24

 

8

 

 

2
4
5
6
7
10
14
16
19
20
Dji 0005.mp4 snapshot 02.30  2019.02.22 15.37.41
Dji 0007.mp4 snapshot 01.33  2019.02.22 15.39.33
Dji 0005.mp4 snapshot 05.00  2019.02.22 15.38.10
Источник: http://1tv.kr.ua/news/20401

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Полковник Вешняк в 22.02.2019 - 19:01.

Цілком припускаю, що є певна кількість мешканців міста, котрі щиро бажають відзначати цю дату саме в контексті "освобождения от немецко-фашистских захватчиков".
Як кажуть, хто б заперечував! Але мені надзвичайно цікаво, що якби не був задіяний адміністративний ресурс, тобто організаційний, матеріальний тощо, а місцеві царьки не маячили б своїми мармизами в перших рядах... То цікаво, який же тоді вигляд мав би цей захід?!

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 12:08.

Тебя бы устроило факельное шествие * с зиганием*, но...это поддерживают единицы в городе, и Слава Богу! В нашем городе фашизм не пройдёт!

Опубликовано Б.Гость в 23.02.2019 - 15:05.

О чем,ты, бредишь?куда не пройдет?с Раши, чтоли.ну да, украинцы победили немецкий фашизм,победят и русский фашизм!!!это точно.

Опубликовано Гость в 22.02.2019 - 20:14.

фашизм -живой, и перерос в рашизм, рашисты сунут ипальники везде,- Приднестровье, Абхазия, Грузия , Украина, Сирия, Антарктида и т.д. список можно продолжать..

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 13:12.

В Антарктиде пингвинчиков мочат?)Ты лучше иди памятники ломай, писать - не твоё кредо!)

Опубликовано Б.Гость в 23.02.2019 - 14:31.

Ты дебил?сдрысни Педро,не чвакай козлиной челюстью..

Опубликовано Работяга в 22.02.2019 - 20:19.

Слава освободителям! Вечная память павшим за Кривбасс! А асфальт на центральной улице города, такой же карявый как откормленное рыло мэра!!!

Опубликовано Гость в 22.02.2019 - 22:10.

Бурятские шаманы провели ритуальное сожжение пяти верблюдов с целью «укрепить Россию». Как говорится в описании к видео с жертвоприношением, опубликованном в YouTube, обряд под названием «Жэн тэнгэри яба» проводился впервые в современной истории.

Опубликовано Володимир в 22.02.2019 - 22:46.

Вечная Слава Освободителям Города!
Только вот зачем всё это делать каждый год? Кто туда прейдет если не согнать туда весь админресурс города? Зачем каждый год вытаскивать этих несчастных ветеранов, что бы на их фоне поторговать своим мэрским лицом? Лучше бы помогли каждому из них материально, чем тратить время и деньги на эту показуху. Этот день как и 9 мая нужно отмечать тихо без помпы. Но нет же наши не дадут умереть советщине.
Еще раз Слава освободителям!

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 13:05.

Странный ты! Можно подумать они(ветераны) ведут активный образ жизни! Обрекли на нищую старость, так хоть раз в году их вспоминают. Для них(разговаривал сам с ветераном) - этот день, как глоток жизни! Извините, не точен, этот и 9 мая! Всё!!! Потом опять забыли и они считают копейки на хлеб!

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 4:11.

Тихо отмечают свое поражение фашисты в схронах .
Ну твари есть хитрые .

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 6:41.

Захваченный ВСУ террорист "ЛНР" заявлял, что он повар, но в сети нашли кадры о награждении его "орденом".
Прямо не лугандония , а столовка . Одни повора , и голодные семьи.
епер сєпар буде чєртям в пеклі драники на пательні на смолі смажити раз "поваром" був
Ноги оторвать - и отпустить

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 6:46.

С момента оккупации Крыма на территорию полуострова привезли около 500 тыс. человек.
Военная прокуратура разрабатывает компьютерный тест для обнаружения коллаборантов,
Лучше мыслесканер пусть изготовят .
Отсканировать вату , дать команду в мозг ватанам , что бы сами пошли в печку )

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 11:52.

Крым подарили , войска вывели , за признание новой "власти " .

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 12:28.

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!Продажная элита уйдёт, а нам ещё страну поднимать. после *гидности* Эта гидота уже разворовала остатки, осталось только землю продать западным толстосумам, если и это позволим, грош нам цена!

Опубликовано Б.Гость в 23.02.2019 - 15:34.

Какое освобождение?вместо немецких фашистов зашли красные фашисты,которые построили большую зону,тюрьму народов,хватит танцевать на костях,совдеповское барахло!!

Опубликовано Б.Гость в 23.02.2019 - 15:57.

Ти щось попутав,ірод касапській,у нас є Батьківщина!а у вас за перебриком-отечество,..і баби ще народять...?

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 23:24.

Гость написал:
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!Продажная элита уйдёт, а нам ещё страну поднимать. после *гидности* Эта гидота уже разворовала остатки, осталось только землю продать западным толстосумам, если и это позволим, грош нам цена!

Да уж, вы подымете… Развалить и разграбить под громкие патриотические вопли как раз по вашей части!

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 13:36.

Запад интервенцию готовит , взялись за старое .

Опубликовано Б.Гость в 23.02.2019 - 16:00.

Свою методичку выбрось в топку...

Опубликовано Б.Гость в 23.02.2019 - 14:41.

23 февраля ,праздник для ваты..

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 17:20.

Праздник для настоящих мужчин .
С гамна пулю не слепишь , для этой категории не их праздник.

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 23:14.

Ну да, не сравшим по всем углам и в подворотнях не понять сущность таких вот "настоящих мужчин"…

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 17:27.

Как внуки полицаев пуканы рвут ,кто не расстреливал детей, женщин и стариков , и не служил фашистам , те вата , вон как.

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 20:17.

учи историю, и не будь лохом//

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 20:42.

Гость написал:
учи историю, и не будь лохом//

Это с зоопарка обезьяна-мыздобула будет учить человека с высшим образованием ,исторический факультет . Да ,тяжело разобраться , что в кастрюлях ваших варится , вам к психиатру и срочно .

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 23:07.

Высшее образование по-московски: тупая пустая голова и громкая лужёная глотка…
Абсолютно все знания заменяет патриотизм, направляемый указом очередного "всенародно любимого" вождя.

Опубликовано Гость в 24.02.2019 - 2:01.

Гость написал:
Высшее образование по-московски: тупая пустая голова и громкая лужёная глотка…
Абсолютно все знания заменяет патриотизм, направляемый указом очередного "всенародно любимого" вождя.

Мели Емеля . Языком трепать не мешки ворочать .
Образование по - хохлятски : брехать,брехать и брехать ,и с гордым видом одновременно мыть горшки в Европе (-:(-:(-:

Опубликовано Гость в 24.02.2019 - 13:25.

А про мытьё горшков в Европе сам "всенародно любимый" рассказывал в телевизоре? Или "да это и так все знают - из каждого утюга об этом судачат"?

Опубликовано Гость в 23.02.2019 - 20:29.

Российский актер Серебряков обвинил власти РФ в разжигании войны в Украине, Грузии и Сирии-Додам - декілька років тому він емігрував в Канаду.. Не витримав дебілізму кацапського сьогодення.. Совісна людина.. Був хорошим актором..
23 февраля это-Людям простреливали ноги, ломали кости молотками, пытали током и раскаленным паяльником. Пленных душили, кастрировали и снимали с них скальп", – бывшие военнопленные ВСУ

Свидетели отмечают, что подчиненные Беса каждый вечер строили пленных и расстреливали каждого пятого. Их также заставляли ходить по заминированному полю – в результате чего погибли десятки человек. Один из свидетелей присутствовал во время расстрела свыше 30 пленных.
Сколько еще нас ждет открьітий, когда Русь-Украина, после победь і, начнет очищать свою историю от напластований Ордьінской лжи.
ПЕРВЬІЕ записи на ДРЕВНЕУКРАИНСКОМ, РУСЬКОМ язьіке сделаньі 10- 11 веке на стенах Софии Киевской. Там сразу можно определить, что они соответствуют современной УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ, а не русскому язьіку.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
5 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 07.08.2019
BTS: Bring the Soul. The Movie
После своего знакового тура «Love Yourself» BTS триумфально возвращается на...
Кино
Премьера: 16.07.2019
Men in Black: International (eng)
The Men in Black have always protected the Earth from the scum of the universe. In this ne...
Кино
Премьера: 11.07.2019
Водитель для копа
Скромный водитель такси «Убер» по имени Стью (Кумейл Нанджиани) подбирает пасс...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть