В Кривом Роге суд «убедил» мужчину пройти службу в АТО

12.02.2016

Прокуратурой города было возбужденно уголовное дело против жителя Кривого Рога, который уклонился от службы в зоне проведения Антитеррористической операции.

Об этом сообщает прокурор криворожской местной прокуратуры №2 Д. Прокопчук.

В феврале 2015 года обвинительный акт в отношении злоумышленника прокуратурой был направлен в суд.

В материалах дела была информация о том, что мужчина проходил срочную службу в Вооруженных силах Украины с 1995 по 1996 год и получил военную специальность – стрелок. Затем криворожанин был уволен в запас в звании рядового. С 1996 года он находился на воинском учете в запасе Жовтнево-Терновского объединенного военного комиссариата.

Когда же в июне 2014 года этот гражданин получил повестку на службу в АТО, то он отказался проходить осмотр военной медицинской комиссией и уклонился от мобилизации.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник осознал свои неправомерные действия в отношении защиты Отечества, независимости территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов и изъявил желание пройти военную службу. Постановлением Терновского районного суда уголовное производство в отношении подсудимого было закрыто, его освободили от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки в соответствии с требованиями ст. 48 УК Украины.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано гость в 12.02.2016 - 14:43.

Почему злоумышленник?? Армия не должна воевать со своими гражданами. сами Конституцию нарушают. Хотя сам дурак подставился. прятаться надо лучше))

Опубликовано СталінаНаВасНемає в 12.02.2016 - 16:24.

Однозначно підставився, але якщо таке вже сталося: правдами і неправдами просися на "другу" лінію - не буде можливості стати вбивцею своїх ріднокровців.

Опубликовано Гость в 13.02.2016 - 3:04.

Я ПАТРИОТ (СВОЕЙ) УКРАИНЫ НО ,ВРЕМЯ ВСЁ ЧЁТКО ПОКАЗЫВАЕТ И ВСЁ РАСТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА СО ВРЕМЁН МАЙДАНА ГИДНОСТИ , К СОЖАЛЕНИЮ ПО СУТИ У НАС НЕТ ВОЙНЫ С РАССЕЙСКОЙ ОРДОЙ И НЕТ ВСЕОБЩЕЙ МОБИЛИЗАЦИИ ДЛЯ БЛАТНЫХ НАЧАЛТЬНИЧКОВ И ПРОСТЫХ РОБОТЯГ,И МЫ ТАК И НЕ ПРЕОБРЕЛИ ТЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СПРАВЕДЛИВЫХ ЦЕННОСТЕЙ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК МОГ БЫ МАТИВИРОВАННО ПОЙТИ ДОБРОВОЛЬНО ДОБРОВОЛЬЦЕМ НА ВОЙНУ С РАСЕЙСКОЙ ОРДОЙ ,ПОЭТОМУ НЕТ НАДОБНОСТИ ИДТИ НА МОБИЛИЗАЦИЮ НА КАКУЮТО ЗАВАРУШКУ С НАЗВАНИЕМ АТО ИДТИ ТОЛТЬКО С АВТОМАТОМ НЕПОНЯТНЫМ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ КОТОРОМУ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ АРТЕЛЕРИИ АВИАЦИИ РАДАРОВ ,ПУСТЬ ТАМ В АТО ЭТИМ ЗАНИМАЮСЯ ВСЕ ШНЫРИ БЛАТНОЙ ВЛАСТИ ТОЕСТЬ ВСЕ БЛАТНЫЕ КРУТЫЕ СПЕЦИ МУСОРА БЕРКУТЫ И ИХ ТАМ РАЗНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДЛЯ АТО !!! ПОТОМУ ШО ПОШЛИ ДОБРОВОЛЬЦИ В ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ, А ИХ ТАМ БЛАТНЫЕ ПУЗАТЫЕ ГЕНЕРАЛЫ ТУПО КИНУЛИ,ДА И ЕЩЁ ИХ ТАМ ПУЗАТОЕ НАЧАЛЬСТВО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЗОРИЕНТИРОВАЛИ ВОЗЯ ДОБРОВОЛТЬЦЕВ ЧЕРЕЗ КАДЫРОВСКИЙ БЛОК ПОСТ СПЕЦИАЛЬНО ШОБ СОЛДАТЫ НЕЗНАЛИ СВОИ ПУТИ ДУМАЯ ШО ОНИ В ПОЛНОМ ОКРУЖЕНИИ И СИДЕЛИ ТАМ КАК БАРАНЫ ДО ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ !!!КТО ТАМ УЧИЛ СОЛДАТ КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, КАК ОТХОДИТЬ ,ГДЕ СЕВЕР ЮГ ЗАПАД ВОСТОК ГДЕ ПЕСКИ ГДЕ Ш.БУТОВКА ГДЕ СВОИ ????!!!!!! ЛЮДИ ,НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ БЕДНЫХ СЕРЫХ НАИВНЫХ ДЕТЕЙ НА УБОЙ ХИТРОЙ БРЕХЛИВОЙ ЗАВАРОВАННОЙ БЛАТНОЙ ВЛАСТИ, ПУСТЬ ТАМ В АТО ВОЮЮТ ИХ БЛАТНЫЕ ДЕТКИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ,БО ЭТА БЛАТОТА-ВЛАСТЬ СВОИМ ГЕНОЦИДОМ ДИСКРИМИНАЦИЯМИ И ОБВОРОВЫВАНИЕМ НАС ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ В УКРАИНЕ И ТАК БЕЗ ВОЙНЫ ВЛАСТЬ ДОВЕЛА НАС С 52МИЛЛИОНОВ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ДО 30МИЛЛИОНОВ !!!НАРОД ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ-СЫНОВЕЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ РОДА И ФАМИЛИИ ОНИ НАМ И ТАК ОЧЕНЬ ДОРОГО И ТЯЖЕЛО ДОСТАЛИСЬ И НЕ ДАЙТЕ ИХ НА РАСТЕРЗАНИЕ БЛАТНОЙ ЗАВАРОВАННОЙ ПОДЛОЙ ВЛАСТИ ВСЕЙ ЭТОЙ ПИРАМИДЫ КУМОВСТВА РОДСТВА КОРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ !

Опубликовано КремлЁвский бот в 12.02.2016 - 16:45.

Знаю одного мужика, который на полном серьёзе сказал, что если его призовут по мобилизации и он не сможет отмазаться, то он под суд не пойдёт. Он пойдёт служить, получит в руки оружие, а после, подгадав удачный момент, перестреляет как можно больше своих сослуживцев. Мужик этот, я так понял, очень злой. Знаю его давно - он зря языком не шлёпает.

Опубликовано слава героям в 13.02.2016 - 11:43.

Мужик не злой - мужик тупой. Кого он перестреляет таких-же самых мобилизованых мужиков, своих сослуживцев, возможно земляков. Короче даун.

Опубликовано КремлЁвский бот в 13.02.2016 - 11:56.

Вот именно! Нормального, работящего мужика, отца двух детей, ранее в идиотизме не замеченного, довели до такого состояния, что он готов убивать всех без разбору и сам готов убитым своими же. А кто его довёл до этого - не догадываешься? Довели те, кто выпучив глаза сегодня орёт "Слава Украине! Героям слава!"

Опубликовано слава героям в 14.02.2016 - 11:11.

Не обязательно выпучивать глаза когда кричишь "Слава Украине" и тд., не обязательно даже кричать вообще. Патриотизм не во внешних проявлениях а в душе(как и вера). Но обязательно для мужика если он мужик защищать свою страну и семью, неважно кто-бы это ни был русские, американцы, сепары или инопланетяне. Закрывшись у себя в хате ничего не защитишь всеравно выйдешь на улицу и увидишь что в городе новые хозяева Моторола или типа его. Начнутся переделы и отжимы но мужик в этом участвовать не будет, его самого будут делить как рабочую силу. Или его имущество, если нажил конечно.
Мой вывод: лучше год отслужить, получить почет, уважение и льготы. чем год трястись скрываться и в конце концов получить срок.
PS на патриотизме США и Росия достигли много а мы на разговорах и кнопкодавстве нихера

Опубликовано КремлЁвский бот в 14.02.2016 - 18:58.

Ты так ничего и не понял. Тяжело общаться с человеком, который не слышит и не понимает.
Многие мужики отказываются идти служить в украинскую армию не потому, что они трусы или шкурники, а потому что они не разделяют ваши идеалы. Они не хотят защищать это государство. Они не хотят воевать с русскими. Они понимают, что их настоящие враги - это украинские националисты и те, кто их поддерживает. Украинский патриотизм в том виде, каком он существует сегодня, с его патологической русофобией и кичливой избранностью, с его кривляньями и скачками на Майдане, с крашенными в цвета национального флага урнами и тому подобными проявлениями прогрессирующего кретинизма, вызывает у них здоровое чувство отвращения.
Кстати, а ты уже отслужил год в АТО?

Опубликовано КремлЁвский бот в 14.02.2016 - 18:59.

Ты так ничего и не понял. Тяжело общаться с человеком, который не слышит и не понимает.
Многие мужики отказываются идти служить в украинскую армию не потому, что они трусы или шкурники, а потому что они не разделяют ваши идеалы. Они не хотят защищать это государство. Они не хотят воевать с русскими. Они понимают, что их настоящие враги - это украинские националисты и те, кто их поддерживает. Украинский патриотизм в том виде, каком он существует сегодня, с его патологической русофобией и кичливой избранностью, с его кривляньями и скачками на Майдане, с крашенными в цвета национального флага урнами и тому подобными проявлениями прогрессирующего кретинизма, вызывает у них здоровое чувство отвращения.
Кстати, а ты уже отслужил год в АТО?

Опубликовано Гость из АТО в 15.02.2016 - 18:15.

Нет это ты ничего не понял!! Страна в которой мы с тобой живем называется Украина. И Украина это не правительство не Янык не Порошенко с Яценюком и пидочконком Ляшко - это страна. Я тоже не хочу воевать с русскими со всеми остальными тоже. Но хочу заметить Крым отжат Россией и заваруха в Донбассе начата не сколько местным населением а больше руководством РФ.Благо что не получилось это все устроить нашем городе, иначе мы бы все прочувствовали как Донецке Макеевке Горловке и Луганске. За все время что я живу в Украине и Кривом роге с 1992г. до этого жил в Псковской обл.Россия., был несколько раз в Западной Украине русофобов и краиних националистов не встречал(повезло наверно).Не надо разделять идеалы С.Бандеры и ему подобных надо защитить мирную жизнь у нас. Украина конечно далеко не образец правового государства, но альтернатива в виде ДНР и ЛНР выглядит в разы хуже.
Кстати год я уже отслужил в сентябре вернулся и знаю о чем говорю.
PS: младенцев поедать не приходилось - не предлагали.

Опубликовано КремлЁвский бот в 17.02.2016 - 9:39.

Твоя Украина - это как раз Порошенко и Яценюк. Они твои хозяева. Это ты, воин АТО, подчинялся приказам своего главнокомандующего Порошенко.
Весь твой лепет про патриотизм и защиту мирной жизни - это попытка завернуть кусок деpьмa в красивую конфетную обёртку. Под разговоры о защите мирной жизни ты принёс войну в дома своих сограждан - жителей Донецка и Луганска. Поэтому теперь не удивляйся, что через какое-то время они придут к тебе и устроят здесь тоже самое.
Да и защитники из вас, "героев АТО" - как из гoвнa пуля. Я видел, как вы защищали Украину под Иловайском и Дебальцево.
Тут кто-то про Моторолу вспоминал. Так вот, для меня, что ты, что Моторола - всё едино. Вы как близнецы братья, только один кричит: "Слава Украине!", а другой: "Русские вперёд!"

Опубликовано Гость из АТО в 17.02.2016 - 10:17.

Я видел, как вы защищали Украину под Иловайском и Дебальцево.

Опубликовано Гость из АТО в 17.02.2016 - 10:54.

Что ты мог видеть со своего дивана?????? Защищать такое как ты унизительно но пришлось увы. И не надо придумывать мне хозяев.

И поверь большего уважения достойны сепары которые защищают какие-то свои идеалы, чем кнопкодавы и беглецы от военкома.

Опубликовано Гость в 17.02.2016 - 11:34.

ах-ха-ха-ха! а гость из АТО на самом деле трололо болтливое!!!!!!! кому ты веншаешь лапшу, защитничек? в кремлёвском боте ты узнал своего собрата по дивану. сидят два кнопкодава и соревнуются в героизме)))))))) повеселили пустобрёхи!

Опубликовано Гость из АТО в 17.02.2016 - 17:56.

бакланы подтягиваются. кремлевский - подкрепление прибыло.

Опубликовано боцман в 12.02.2016 - 18:28.

А яэнаю одного парня которыйсказал(афганец)стрелять в своих не буду.найду способ как перебежать в россию.

Опубликовано Гость в 12.02.2016 - 23:09.

А что тут защищать ???????? страну, которая разваливается и трещит по швам из-за коррупции ? Каждый день в новостях сообщают о прокурорах, сотрудников полиции и прочих должностных лиц, пойманных на взятке - доллары, евро, страну, которая пытается удушить своих граждан инфляцией, каждодневным ростом тарифов на коммуналку, еду, одежду, медикаменты, вот эту страну надо защищать ?????????????? То есть надо солдату здохнуть от пули ради того, чтобы жопка Яценюка осталась в кресле премьера ? Страна не любит своих граждан, так как же граждане могут любить свою страну ?

Опубликовано Гость в 13.02.2016 - 3:10.

Я ПАТРИОТ (СВОЕЙ) УКРАИНЫ НО ,ВРЕМЯ ВСЁ ЧЁТКО ПОКАЗЫВАЕТ И ВСЁ РАСТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА СО ВРЕМЁН МАЙДАНА ГИДНОСТИ , К СОЖАЛЕНИЮ ПО СУТИ У НАС НЕТ ВОЙНЫ С РАССЕЙСКОЙ ОРДОЙ И НЕТ ВСЕОБЩЕЙ МОБИЛИЗАЦИИ ДЛЯ БЛАТНЫХ НАЧАЛТЬНИЧКОВ И ПРОСТЫХ РОБОТЯГ,И МЫ ТАК И НЕ ПРЕОБРЕЛИ ТЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СПРАВЕДЛИВЫХ ЦЕННОСТЕЙ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК МОГ БЫ МАТИВИРОВАННО ПОЙТИ ДОБРОВОЛЬНО ДОБРОВОЛЬЦЕМ НА ВОЙНУ С РАСЕЙСКОЙ ОРДОЙ ,ПОЭТОМУ НЕТ НАДОБНОСТИ ИДТИ НА МОБИЛИЗАЦИЮ НА КАКУЮТО ЗАВАРУШКУ С НАЗВАНИЕМ АТО ИДТИ ТОЛТЬКО С АВТОМАТОМ НЕПОНЯТНЫМ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ КОТОРОМУ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ АРТЕЛЕРИИ АВИАЦИИ РАДАРОВ ,ПУСТЬ ТАМ В АТО ЭТИМ ЗАНИМАЮСЯ ВСЕ ШНЫРИ БЛАТНОЙ ВЛАСТИ ТОЕСТЬ ВСЕ БЛАТНЫЕ КРУТЫЕ СПЕЦИ МУСОРА БЕРКУТЫ И ИХ ТАМ РАЗНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДЛЯ АТО !!! ПОТОМУ ШО ПОШЛИ ДОБРОВОЛЬЦИ В ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ, А ИХ ТАМ БЛАТНЫЕ ПУЗАТЫЕ ГЕНЕРАЛЫ ТУПО КИНУЛИ,ДА И ЕЩЁ ИХ ТАМ ПУЗАТОЕ НАЧАЛЬСТВО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЗОРИЕНТИРОВАЛИ ВОЗЯ ДОБРОВОЛТЬЦЕВ ЧЕРЕЗ КАДЫРОВСКИЙ БЛОК ПОСТ СПЕЦИАЛЬНО ШОБ СОЛДАТЫ НЕЗНАЛИ СВОИ ПУТИ ОТХОДА ДУМАЯ ШО ОНИ В ПОЛНОМ ОКРУЖЕНИИ И СИДЕЛИ ТАМ КАК БАРАНЫ ДО ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ !!!КТО ТАМ УЧИЛ СОЛДАТ КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, КАК ОТХОДИТЬ ,ГДЕ СВОИ ПУТИ ОТХОДА ГДЕ СЕВЕР ЮГ ЗАПАД ВОСТОК ГДЕ ПЕСКИ ГДЕ Ш.БУТОВКА ГДЕ СВОИ ????!!!!!! ЛЮДИ ,НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ БЕДНЫХ СЕРЫХ НАИВНЫХ ДЕТЕЙ НА УБОЙ ХИТРОЙ БРЕХЛИВОЙ ЗАВАРОВАННОЙ БЛАТНОЙ ВЛАСТИ, ПУСТЬ ТАМ В АТО ВОЮЮТ ИХ БЛАТНЫЕ ДЕТКИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ,БО ЭТА БЛАТОТА-ВЛАСТЬ СВОИМ ГЕНОЦИДОМ ДИСКРИМИНАЦИЯМИ И ОБВОРОВЫВАНИЕМ НАС ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ В УКРАИНЕ И ТАК БЕЗ ВОЙНЫ ВЛАСТЬ ДОВЕЛА НАС С 52МИЛЛИОНОВ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ДО 30МИЛЛИОНОВ !!!НАРОД ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ-СЫНОВЕЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ РОДА И ФАМИЛИИ ОНИ НАМ И ТАК ОЧЕНЬ ДОРОГО И ТЯЖЕЛО ДОСТАЛИСЬ И НЕ ДАЙТЕ ИХ НА РАСТЕРЗАНИЕ БЛАТНОЙ ЗАВАРОВАННОЙ ПОДЛОЙ ВЛАСТИ ВСЕЙ ЭТОЙ ПИРАМИДЫ КУМОВСТВА РОДСТВА КОРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ !

Опубликовано Гость в 13.02.2016 - 22:28.

Нормальный человек не пойдет убивать своих сограждан, защищая кучку отморозков,дорвавшихся довласти и устроивших геноцид своего народа.

Опубликовано Гость в 14.02.2016 - 2:54.

а начальник пойдёт убивать своих сограждан и на майдане и на своём крутом джипе на дороге ,и на производстве ,бо они все начальнички в первую очередть отморозки дорвавшиеся до власти заварованые амаральны крутые блатные сепары с распальцовкой даже на ногах ,догеноцидили нас до 30 миллионов численности в стране и дальше геноцидят !!!и кто их остановит ???!!

Опубликовано Гость в 14.02.2016 - 3:06.

В Кривом Роге блатная власть имущая пидстота в шикарных кабинетах суд шантажом и угрозами «убедил» мужчину пройти службу в АТО и присоедениться к своим побратимам находящихся в грязи на полегоне щирокий лан ,теперь этому мужчине если он останется жив целый год не помытся не постираться в грязи под обстрелами где нельзя стрелять в овет без поддержки артелерии авиации радаров и других цивилизованных армейских благ в лучшем случае или быть разорваным безвести пропавшим в худшем случае !!!!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
8 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 18.07.2019
Анна
Саша Лусс, Люк Эванс и Киллиан Мерфи в новом экшн-триллере Люка Бессона - "Анна"...
Кино
Премьера: 18.07.2019
Боль и слава
Талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошло...
Кино
Премьера: 07.08.2019
BTS: Bring the Soul. The Movie
После своего знакового тура «Love Yourself» BTS триумфально возвращается на...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть