В Кривом Роге существенно поднимется квартплата

21.11.2011

На официальном сайте Криворожского городского совета опубликован проект решения о новых тарифах на содержание жилья в Кривом Роге.

Сумма оплаты услуг ЖЭО просчитана не только по районам, но также по улицам и по каждому дому в отдельности.

В квартплату включены: уборка лестничных пролетов, подвалов и крыш, поточный ремонт детских (и иных площадок) на придомовой территории. Включены также траты на ремонт кровли, фасадов и заделку межпанельных швов, содержание подвальных помещений.

Умножив выведенный для своего дома тариф на количество квадратных метров своей квартиры, каждый криворожанин может узнать, сколько ему вскоре придется платить. В среднем тарифы превышают прежние в три раза.

«За свою двухкомнатную хрущевку я до сих пор платила в среднем 50 гривень в месяц, а то и меньше. Сейчас посчитала - 145 гривень 35 коппек. За что!? Дом старый, все ремонтируем сами, убираем в подъездах сами, крышу - и ту сами перекрывали», - говорит Ольга, хозяйка одной из квартир по ул. Постышева, 45.

Когда именно исполком примет решение об их утверждении - не сообщается. Как известно, в законную силу новые тарифы вступают спустя 5 дней после их опубликования.

Более детальную информацию про тарифы можно посмотреть здесь: http://www.kryvyirih.dp.ua/ua/st/pg/161111383418046_n/index.html

 

Источник: http://dnepr.comments.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 21.11.2011 - 13:50.

«За свою двухкомнатную хрущевку я до сих пор платила в среднем 50 гривень в месяц, а то и меньше. Сейчас посчитала - 145 гривень 35 коппек. За что!? Дом старый, все ремонтируем сами, убираем в подъездах сами, крышу - и ту сами перекрывали», - говорит Ольга, хозяйка одной из квартир по ул. Постышева, 45.

П.С. Аналогично платим, ремонтируем сами, ЖЭО на нас наплевать, им выделяют деньги, а они под видом что-либо делают, присваивают эти деньги. Козлы!!!

Опубликовано Подруль П.С. в 21.11.2011 - 16:34.

Прочел новые тарифы! Возмущению нет предела!В расценку включены работы,которые ЖЭО-20 никогда и не думал делать последних 20 лет:уборка лестничных клеток,уборка подвала(которого в нашем доме вообще нет),дератизация и дезинсекция,обслуживание дымо-вентиляционных каналов (выполняет другая организация),текущий ремонт конструктивных элементов и крыш, освещение мест общего пользования(мне надоело уже менять лампочки в подъезде- даже на входе в подъезд темно-объяснение "нет электрика и переносной лестницы, чтобы достать).Давайте будем платить за мифы!!

Опубликовано Гость в 22.11.2011 - 10:40.

Полностью согласен. За что мы должны платить больше - непонятно совершенно.

Опубликовано Зелёный Образ в 21.11.2011 - 17:47.

А бы кто заминировал этот гребанный Горисполкам а потом взорвал все с потрохами!!!=)

Опубликовано Афтар в 21.11.2011 - 21:01.
Опубликовано Дмитро в 21.11.2011 - 21:49.

"Покращення життя вже сьогодні!"

Опубликовано Гость в 22.11.2011 - 11:39.

Возмущения просто переполняют. Это же надо! Как по мне, мы сегодня ЖЭКу слишком много платим. Он практически ничего не делает - уборка нормально не проводится, освещения нет... Себестоимость услуг указана просто фантастическая. Это же сколько у них уходит на зарплаты???

Опубликовано гость2222 в 22.11.2011 - 11:44.

А теперь возникает вопрос,от чего-же отталкивались по поводу расчёта на дома, оказывается, что у каждого дома разные тарифы, даже у рядом стоящих домов,строились вместе и в итоге разные расценки на услуги ????????????? ПОЧЕМУ ТАК??????????????????????

Опубликовано Гость в 22.11.2011 - 11:54.

Та же самая история! Жители нашего дома сами собирали деньги на ремонт труб, кріши, все сами делаем, от ЖЭКа никакой помощи! так за что мы теперь должны платить, за ремонт того что сами уже сделали???????

Опубликовано Гость в 22.11.2011 - 13:51.

Гостю 22.11- 10.39: я однажды в 2008 году видела ведомость на зарплату в ЖЭУ. Зарплата директора со всеми доплатами за ненормированность и вредность 8тыс. с копейками. И заметьте это в 2008 году. За 3 прошедших года вполне могли ещё накинуть, с учётом инфляции. Так что платить нам любимым жекам и платить. Авось когда-нибудь что-нибудь и нам перепадёт, что-то да и отремонтируют.

Опубликовано vohen69 в 22.11.2011 - 19:07.

Эту власть пора уже судить за ГЕНОЦИД собственного народа

Опубликовано Павел в 22.11.2011 - 22:36.

Нутк нечего плакаться в сети. Надо всем выходить к горисполкому и дать понять зажравшимся бюрократам что таки мы не стадо баранов.

Опубликовано Гость в 23.11.2011 - 12:08.

Так хочется взять в руки автомат...

Опубликовано Гость QaLina в 23.11.2011 - 16:47.

Я согласна с вами!!!Нам нужно всем объедениться.До каких пор мы будем терпеть этот беспредел!!! У нас во дворе неделями валяються одни и те же пакеты и бумажки,а дворника и не видно!Я уверена,что все это зависит от начальников ЖЕКа и мастеров.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
8 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
 

Куда пойти?

Кино
17.04.2014
Скорый «Москва-Россия»
Это история про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для...
Кино
17.04.2014
Реальная белка 3D
Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья – белка Злюк и крысёнок Бадди натыкаются...
Кино
10.04.2014
Окулус
Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии...
 
 
 
 
 
 
 
Добавьте нас в друзья:
  • Twitter
  • Facebook
  • Живой Журнал
  • Вконтакте
  • Яндекс
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть
Недвижимость в Кривом Роге