В Кривом Роге участник АТО отсудил у маршрутчика две тысячи: подробности (видео)

15.06.2018

Водитель в грубой форме отказал ветерану АТО в бесплатном проезде. Суд длился около года и признал правоту военного.

Ветеран АТО отсудил у перевозчика в Кривом Роге две тысячи гривен моральной компенсации за отказ в бесплатном проезде. Об этом сообщает 5 канал.

Демобилизованный военнослужащий 93-й механизированной бригады Сергей Бойко возвращался вместе с семьей с праздника. Он оплатил проезд жены и детей, а сам показал удостоверение участника боевых действий. Водитель в грубой форме отказался везти мужчину. Тот вышел из салона и составил акт об отказе в льготном проезде и иск в суд.

"Мне отказали в льготном проезде. За семью я заплатил. За себя я показал удостоверение. На что услышал ответ "Нет. Льготное занято". Так что ты или платишь, или выходишь. Скандалить дальше не захотелось, потому что смотрел на семью, на детей, и видел панику в их глазах", - пояснил Сергей Бойко.

Расследование продолжалось около года. В результате суд признал перевозчика виновным и назначил выплату моральной компенсации военнослужащему. Правда, только пятую часть от заявленной суммы в десять тысяч гривен.

"Эта победа достаточно важна не только для одного конкретного участника АТО. Она важна для всего сообщества города потому, что не только ветераны войны имеют право на льготный проезд. Как этого права добиться, как его защитить - конечно, правовыми методами, и в том числе это может быть обращение за бесплатной вторичной правовой помощью, обращения в суд", - пояснила юрист из Центра бесплатной правовой помощи Наталья Кожемяка.

Перевозчик может обжаловать решение суда в течение месяца.

 

Источник: https://korrespondent.net/ukraine/3980425-v-kryvom-rohe-uchastnyk-ato-ot...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гостьгость в 16.06.2018 - 8:56.

Браво, за год правда восторжествовала.Сергей Бойко я тобой горжусь,а детям пример в какой стране мы живём и рядом с нами какие людишки.Ты настоящий мужчина и семью защитишь,и других в обиду не дашь.

Опубликовано КремлЁвский Бот в 16.06.2018 - 16:41.

Вот это я понимаю - ПЕРЕМОГА! "Для усией спильноти..."))))))))))))
Сразу видно: Серёжа Бойко - бравый вояка. Принципиальный. Отказался за проезд платить и целый год за эти 6 гривень судился с перевозчиком.
Б Л Я! Эти "герои" даже не понимают, насколько они выглядят мелко и смешно.

Опубликовано Гость в 17.06.2018 - 14:49.

писюн маринованный иди проветрись-ватная отрыжка

Опубликовано Гость в 16.06.2018 - 18:17.

Герои? Герои были в ВОВ, когда Родину защищали, а не своих соотечественников убивали. К нему в дом пришли или детей его убили и ему пришлось защищаться??? Они не мелко и смешно выглядят, а мерзко и постыдно!

Опубликовано Гость в 17.06.2018 - 14:41.

козломордая тварь иди нп куй!!!

Опубликовано Гость в 16.06.2018 - 20:26.

Ребята жизни свои положили,чтоб война сюда не пришла. Нет разницы как обозвали защитников родины-участник ВОВ или АТО, честь им. А те, кто пишет плохие комментарии, это путинское зомби,мразь. Прежде чем что-то писать посмотрите на фото ребят погибших за нашс. Нормальный человек должен все понять, а мразь будет гадость писать.

Опубликовано Гость в 17.06.2018 - 14:03.

Вот именно, НОРМАЛЬНЫЙ человек уже всё понял, а всякая ТУПАЯ МРАЗЬ гадости сидит пишет! Защитили их - от КОГО? КТО на вас нападал? Это вы напали на своих сограждан, соотечественников и начали их бомбить, грабить, насиловать, убивать и уничтожать их имущество. Вот ты, умник, сядь и поезжай туда,посмотри своими замыленными глазами и послушай замусоренными ушами, вот тогда и будешь писать, писатель хренов!

Опубликовано Гость в 16.06.2018 - 20:28.

Ребята жизни свои положили,чтоб война сюда не пришла. Нет разницы как обозвали защитников родины-участник ВОВ или АТО, честь им. А те, кто пишет плохие комментарии, это путинское зомби,мразь. Прежде чем что-то писать посмотрите на фото ребят погибших за нашс. Нормальный человек должен все понять, а мразь будет гадость писать.

Опубликовано Гость в 16.06.2018 - 22:52.

))) а КТО ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИЙТИ??)) Как же хорошо вам мозги "зака...ли"!!Так ведь проще думать, да? А вот если сказать, что они пошли убивать граждан Украины?7 А школы и больницы зачем было обстреливать?? А сколько детей погибло? Почему мы должны жалеть взрослых дядей убивающих детей и получающих за это деньги?? Так что кто мразь, вопрос открытый, и по отношению населения к этим хероям, уже ясно кто!

Опубликовано Гость в 16.06.2018 - 23:25.

К Вам явно в гости должна была белочка зайти…

Опубликовано Гость в 16.06.2018 - 23:22.

такая обознанность, а вот если сказать , что они пошли родину защищать?! а вот если сказать , что неизвестно кто обстреливал еще. если б Вы защищали свою страну , и были там , в рядах наших ребят,как бы сейчас говорили. Виноват только тот кто развязал войну. И никак иначе.

Опубликовано Гость в 17.06.2018 - 14:45.

Путлер сдохни тварь поганая.

Опубликовано Гость в 17.06.2018 - 20:03.

Гость написал:
Путлер сдохни тварь поганая.

Серг, опять глюки??)))Не с твоим умишком лезть в полемику, иди Букварь повтори, больше пользы, неуч!!))

Опубликовано Гость в 18.06.2018 - 0:31.

ты гандоняра закусуй лучше ..букварь знаеш и фсе?

Опубликовано Гость в 18.06.2018 - 0:45.

ты-конченный ватнорылыйбоярышниково незакусываемыйзаморыш букварьсвой прокурил...а свои 5 копеек засунь себе в очко

Опубликовано Гость в 17.06.2018 - 15:00.

Фошисты, гестапо, триллионсравянсожженныхличногитлером, сталинпартиякансамол, виндосынегровлинчуют, валинскаявозня...
Наші воїни заслуговують і на величезну повагу від украінців
Дорогенькі наші , повертайтеся живими !!

Опубликовано Гость в 18.06.2018 - 4:59.

На каком языке пишешь? На бандеровском? Ответить нечего, так будем просто буквами писать! Они и букварь не доучили, что с ними вообще разговаривать? Одна тупорылость!

Опубликовано Гость в 18.06.2018 - 11:46.

Не просто "тупорылость", а хроническая дебильность! Поэтому такая и власть! Развязала войну, зарабатывает миллионы. а эти шизики их поддерживают! Будете потом до конца жизни помнить убитых детей....

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 13.09.2018
Тайна дома игрушек
История симпатичных фарфоровых игрушек, которые живут своей интересной тайной жизнью, пока...
Кино
Премьера: 01.08.2018
Безумный Будапешт
Винсент прилагает все усилия для того, чтобы добиться успеха на работе, но безуспешно. Арн...
Кино
Премьера: 20.09.2018
Герой моего времени
Молодой Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть