В Кривом Роге в детском саду малышню поят загадочными кислородными коктейлями и публично не отчитываются о расходах родительских фондов

07.06.2016

Небезразличная опекун воспитанницы коммунального Комбинированного дошкольного учебного заведения № 271 общего развития, расположенного по улице 23 Лютого в Терновском районе, пришла на территорию детсада уже с видеокамерой, чтобы потребовать от директора ответов на свои вопросы.

Первое, что интересовало активную криворожанку, это отсутствие публичного отчета о расходах денег, которые собирают родители на нужды своих детей в ДУЗ. Следом за этим женщина указала, что малышам предлагают употреблять кислородные коктейли, за которые нужно рассчитываться наличными деньгами без чеков. А состав и производителя этого чудо-напитка никто родителям не оглашает.

На встрече заведующая указанным детским садом была явно растеряна. Она долго что-то искала среди документации, а также неоднократно выходила из кабинета для разговора по телефону.

Что касается председателя родительского комитета детсада №271, то она рьяно защищала действия руководства и объясняла схему расходов денег из родительского фонда. А относительно чеков сказала, то их она предоставляет на родительском собрании, а не персонально каждому желающему.

Затронула активная опекун и темный коридор в детском саду, в котором травмировалась ее внучка, но и на этот случай у руководства нашлось объяснение. А затем бабуле припомнили, как всем коллективом помогали ее внучке вещами и подарками на праздники.

 

Источник: https://www.youtube.com (Пользователь Sergey Savchenko)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 07.06.2016 - 10:44.

шито-крыто.... Вот так и живем( А чего стоят поездки деток в театры... 20гривен проезд по 4 человека на 2 кресла... И нет управы!

Опубликовано Гость в 07.06.2016 - 14:17.

Вот после 1 такой поездки с садом, когда ещё дети не уселись гуськом на те сиденья, поехал автобус, дети падали мой ребёнок не участвует в такого рода кормления кого-то деньгами.

Опубликовано Гость в 07.06.2016 - 13:12.

Вот из-за таких "активистов" никто не хочет заниматься ремонтами. Ведь ни для кого не секрет, что на садики (школы и др.) никто ничего не выделяет. Люди, запомните, никто Вам ничего бесплатно делать не будет. Вы хотите, чтобы Ваш ребенок воспитывался в нормальных условиях, а не в бомжатне? Так сдавайте деньги, тем более что с Вас берут-то по 30 или 40 гривен в месяц. Вы что, обеднеете? А на эти деньги ремонт в садике делается, закупаются тетради, ручки, карандаши и прочее мелочь, о которой Вы вообще не догадываетесь, а ведь она нужна и чтобы ее купить, нужны деньги. За кислородные коктейли вообще молчали бы - Вас никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ их покупать, и стоят они 4 или 5 гривен. Вам, блин, еще чек на эту сумму выписывать надо, да?

Опубликовано АБВР в 07.06.2016 - 13:28.

В нормальных странах, с нормальным менталитетом и культурой чеки предоставляются за любой товар, или оказанную услугу. А требовать чек, даже в нашем государстве, является правом каждого человека. Привыкли деребанить все, и экономить на всем. Суммы потраченные на ремонт (работа+материалы) могут преднамеренно, существенно, завышаться в сравнении с себестоимостью оказанной услуги, или товара. Вот чтоб такого не происходило хотя бы ежеквартально отчитываться о потраченных средствах (чеки,сметы). Такая практика будет выгодна всем, кроме не чистых на руки, и не будет лишних вопросов, а денежки уже просто не спишешь себе на личные расходы.

Опубликовано Гость в 08.06.2016 - 8:34.

да, надо выдавать чеки! Это правило такое! Интересно получается, кто-то решил набадяжить какой-то пурги и поить этим детей. А в случае отравления кто отвечать будет? где документ о приобретении товара? Делайте все по совести и по закону, а не будьте жлобихами! Сидят две курицы и патякают за родительские деньги - умницы. Прокуратуру туда срочно с проверкой! Факты коррупции на лицо!

Опубликовано Гость в 08.06.2016 - 8:42.

На ремонт у нас собирали по 200 гривен. Хотя группа новая после ремонта!!! Это зависит от наглости заведующей и воспитателей.На счёт тетрадей ручек, мы тоже все сами покупали. Нам выдавали списки под названием "канцелярия" и "моющие". И списки огромные. Все за деньги родителей,а если начинаеш скандал, то ты ещё и самый плохой родитель и к ребёнку отношение как в тюрьме!!!

Опубликовано СЛАВА СЕКОНД-ХЭНДУ в 07.06.2016 - 13:49.

АБВР не гони пургу. Ты реально понимаешь, что не выполнимо. Не хочешь, не сдавай ребенка в садик. В Кривбассе еще по божески. В Николаеве, цены выше в 2-3 раза.

Опубликовано АБВР в 07.06.2016 - 13:58.

Мда... В место того, чтоб пользоваться своими правами,и требовать их реализации, Вы говорите "еще по божески". Мой ребенок ходит в садик и я не против платить деньги (хоть и по 200 грн.) потому что понимаю какое сейчас финансирование данного сегмента, но я должен знать, что эти деньги будут потрачены на улучшение условий пребывания моего ребенка в ДУЗ.

Опубликовано Гость в 07.06.2016 - 14:16.

А было бы у тебя трое, пятеро детей, и батькы не допомогалы, тогда бы ты не смог "хоть и по 200 грн".

Опубликовано АБВР в 07.06.2016 - 14:22.

Тогда зачем такое количество детей, если ты не можешь их содержать. Только не говорите мне, что так получилось и ветром надуло... Головой нужно думать, а не половыми органами.
Ну а если человек действительно любит детей,а не выплаты государства, будь то трое или пятеро, то будет всеми силами стараться чтоб им было не голодно и не холодно!

Опубликовано Гость Таня в 07.06.2016 - 14:50.

Одного, для себя. А Украина пусть вымирает. Наказание для украинцев такое. Через 30 лет, население останется 30 млн.

Опубликовано гость в 07.06.2016 - 15:21.

Гость Таня написал:
Одного, для себя. А Украина пусть вымирает. Наказание для украинцев такое. Через 30 лет, население останется 30 млн.

Неа, 20 миллионов должно остаться! Так решили на Западе! Земля ценнее.Вот поэтому и на детей нет денег и на лекарства, вернее цены на них просто космические, если заболел, то всё, крах!

Опубликовано Гость в 07.06.2016 - 18:47.

Не хотите коктейлей, не пейте. Никто силком никого не заставляет. Можем ждать ремонтов и от государства... правда,пока оно что то сделает, то ваши дети уже своих детей поведут в садик. Вам не нравится платить за питание ребенка в садике 30%, будете скоро платить!00№. И про фонды в 30 грн. забудете. Мы же хотим жить как в Европе! Да здравствуют частные сады!

Опубликовано Мишулька в 08.06.2016 - 6:03.

Сергей Савченко, а что общесвенной деятельностью деятельностью без благотворительных денег слабо получается(даже номер карточки своей указал)? Канал поддерживай за свои заработанные. Или не получается? Или канал для зарабатывания денег? Когда человек занят роботой, то ему и времени нет на склоки. МЕТЛУ В РУКИ И ОЧИЩАЙ ГОРОД!!!

Опубликовано Гость в 10.06.2016 - 9:52.

Какая правильная бабушка! Только умалчивает о том как она при живой маме ребенка оформила опекунство и получает как опекун немаленькую сумму денег! И непонятно за какие деньги перед ней должен отчитаться родительский комитет ведь ни одной копейки в фонд или на другие нужды она никогда не сдавала!

Опубликовано Гость в 26.06.2016 - 21:10.

Как это уже все надоело никто не обеспечивает сады только требуют.

Опубликовано Гость в 26.06.2016 - 21:10.

Как это уже все надоело никто не обеспечивает сады только требуют.

Опубликовано Гость в 26.06.2016 - 21:10.

Как это уже все надоело никто не обеспечивает сады только требуют.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 22.11.2018
Нация убийц
Селфи, эмоджи, снэпчаты и секстинг — вот в чем хороши старшеклас...
Кино
Премьера: 06.12.2018
Щелкунчик и четыре королевства
Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее...
Кино
Премьера: 29.11.2018
Счастливые неудачники
Настоящие мужчины никогда не сдаются, и если уж решили чем-то всерьез увлеч...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть