В Кривом Роге водитель маршрутки отказался везти по льготному бойца-киборга (фото)

01.11.2017

Участнику АТО из Кривого Рога Владимиру Яновичу, который защищал Донецкий аэропорт и возглавлял велосипедный патруль в Кривом Роге, отказали в льготном проезде в маршрутном такси.

Об этом написал сам бывший военнослужащий на своей странице в соцсети.

Владимир рассказал, что ехал с площади Освобождения днем. Он сел в маршрутку №286 и предъявил удостоверение участника боевых действий. Водитель же вместо того, чтобы просмотреть удостоверение, ответил бойцу в грубой форме.

Как пишет сам бывший военнослужащий, водитель отказался назвать свою фамилию. А по номерам телефонов администрации компании-перевозчика, которые указаны в салоне, никто не отвечал.

«Сегодня днем в 13:35 на конечной остановке сел в маршрутку №286 АЕ 5560АА, показываю удостоверение участника боевых действий. Водитель отвечает: «Убери от меня эту фигню», - рассказал участник АТО Владимир Янович.

Когда нервы Владимира не выдержали, он попросил водителя остановить маршрутку. Выходя, на телефон снимал видео, водитель, не желая стать известным в соцсетях и новостных лентах, чуть не сбил лейтенанта полиции УПП Яновича.


 

 
 
Источники: http://1tv.kr.ua/news/11843, https://1kr.ua/news-36895.html
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 01.11.2017 - 20:23.

Так Владимир защитил донецкий аэропорт или просто защищал. За, что он получил такие льготы ?

Опубликовано Гость в 01.11.2017 - 20:41.

Гость, да вы ***.

Опубликовано Петя в 01.11.2017 - 21:57.

Та не гость не долб...,а имел в виду результат победы за аэропорт и взагали. Победы нет, а льготы есть.

Опубликовано Сталкер в 01.11.2017 - 22:02.

300 тыс. участников АТО, волонтеры, капелланы и т.д. И 30-40 тыс. сепаров. Они где-то 25 лет будут перестреливаться ? Тогда будет миллион участников АТО, а победы то нет. Так за что льготы ????????

Опубликовано серг в 01.11.2017 - 23:27.

вата пошла на ...й

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 6:55.

мы после майдана гидности хотели люстрации власть пистоты а получилось всё на оборот нас люстрируют обзывая зрадофилами, бо пришли у власть навязчивые майдану сценарные власть пистотавцы ныгидныки и люстрируют теперь нас на кождом шагу от маршрутки до обстелов на переездах как это случилось с патриоткой Алиной Окуевой. И кстати ПОЧЕРК и след криворожский так ловили и обстеливали индуса руководителя митал стил на переезде !!! война продолжается ,кто кого люстрирует ??!!!

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 11:03.

Гость написал:
мы после майдана гидности хотели люстрации власть пистоты а получилось всё на оборот нас люстрируют обзывая зрадофилами, бо пришли у власть навязчивые майдану сценарные власть пистотавцы ныгидныки и люстрируют теперь нас на кождом шагу от маршрутки до обстелов на переездах как это случилось с патриоткой Алиной Окуевой. И кстати ПОЧЕРК и след криворожский так ловили и обстеливали индуса руководителя митал стил на переезде !!! война продолжается ,кто кого люстрирует ??!!!

Закусывать надо!!)) Сам то понял, что написал??? Вот уж майдан головного мозга)))

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 14:13.

вата пошла на..уй!!!

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 10:58.

Работать иди

Опубликовано Тата в 02.11.2017 - 11:58.

По виду мужик, а жалуется в соцсетях как ботан ? Что 5 грн. нету за проезд заплатить ?

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 14:20.

ВАТА пошда на ,,уй!!!

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 13:14.

Так это только с экранов лабуду впаривают, что за идею и страну пошли воевать!! Пошли пограбить и бабла срубить, и еще льготы им надо, а як же, херои мать твою... А то, что благодаря им страну "добивают" и разрушают начхать, свой карман ближе!

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 14:20.

ВАТА пошда на ,,УЙ!!!

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 14:27.

ВАТА СОссии все на ..УЙ

Опубликовано Тата в 02.11.2017 - 15:09.

Я дама, мне на ух за счастье, а тебя пошлю ты кем будешь ? Дошло ? Думай что говоришь, неуважаемы Серг !

Опубликовано Лина в 02.11.2017 - 16:35.
Опубликовано серг в 02.11.2017 - 18:54.

ШЛЮХА пошла на ...й!!

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 23:56.

С удовольствием ! Спасибо ! А ты люби людей и злоба твоя тебе же возвращается , все элементарное просто .

Опубликовано Лина в 02.11.2017 - 16:34.

Позорится на весь город , что тебе не чем за проезд заплатить и снимать водителя на видио , да наши маршрутки желают лучшего ! Но почему автор решил что ему теперь все должны . ? Герой ? Майдан ? Страна разделилась , у каждого своё мнение ! Просто с этим национализмом так всех достали , сил нет . Мужчина который не может отплатить проезд в маршрутке ,это что за мужчина ? Защитник чего ? Какой страны ! У нас в стране не исполняются Законы ! Ни кем ! Была за Майдан ! Сейчас поняла как. Была глупа и меня воротит от этих героев и ,, Слава Украине ,, ! Самые злые и подлые люди в Украине .

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 18:56.

продажные завистливые человекообразные твари пошли на ...й!!!

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 19:02.

Да что ж тебя так на этом "органе" заело??)) Пи.дорок что ли??)) Не зря же медики считают людей с не традиционной ориентацией, людьми с психическими отклонениями!Серг - явный представитель и психа,и "радужного"!!))

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 19:11.

с кацапской пропагандой очень просто бороться... посылайте их на ...уй! и не вступайте в дисскусию.а если эта тварь рядом-убейте ее...

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 23:53.

)))! Чему завидовать ! Что мужчина Типа ! Не может 5 грн заработать ! Не позорь своих детей , с них уже смеются и выражаться научись не понтами , а словами ))))

Опубликовано Гость в 02.11.2017 - 23:53.

)))! Чему завидовать ! Что мужчина Типа ! Не может 5 грн заработать ! Не позорь своих детей , с них уже смеются и выражаться научись не понтами , а словами ))))

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 19:15.

Последние две недели ярко продемонстрировали, насколько болезненна для России тема высоких технологий в авиации. Да, в данном случае я имею ввиду баталии вокруг истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА Т-50) от совместного проекта, на базе которого якобы отказались ВВС Индии. Не успела эта информация быть опубликованной в медиа пространстве, как тут же подключилась кремлевская пропагандистская машина, принявшаяся опровергать подобные сообщения, а параллельно наполнять эфир хвалебными статьями о том, насколько хорош Су-57 и опасен даже для F-22 Raptor.

Что удивительно, непосредственное участие в этом восхвалении "не имеющего налогов в мире" истребителя приняло участие издание The National Interest, опубликовавшее довольно некомпетентную статью со сравнением возможностей Су-57 и F-22, о чем я уже писал ранее. И забыл бы уже этот эпизод, но вы не поверите, The National Interest понесло ещё дальше, и свет увидела статья о шестом поколении российских истребителей, которые сметут в пух и прах F-35 и F-22!
Что же, шизофреничность заголовков некогда мною весьма уважаемого издания начинает напрямую соперничать с элитой российских СМИ, таких как, например «Звезда», но всё же, со всей серьезностью рассмотрим перспективы шестого поколения российских истребителей.
Прежде всего, напомню, что на сегодняшний день, по сути, у России нет истребителя пятого поколения. Су-57, который относят к этому поколению, таковым не является по целому ряду причин.В частности, Су-57 не обладает соответствующим пятому поколению двигателем, а все выпущенные на сегодняшний день образцы оснащены старичком АЛ-41Ф1, непомерно портящим все потуги российских конструкторов хоть как-то приблизится к западным стелс-показателям. Новый же двигатель, «Изделие 30», должен был начать испытания на Су-57 в этом году и по одной из версий, ЧП случившееся 11 октября на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова, когда Су-57 совершил аварийную посадку из-за отказа оборудования, произошло именно на самолёте оснащенном «Изделием 30».
Но, от версий к фактам, а они таковы, что от полного цикла испытаний и до серийного производства «Изделия 30» может пройти несколько лет. На сегодняшний день крайний срок выпуска нового двигателя в серию - 2025 год! То есть, как можно говорить о Су-57, как о самолёте пятого поколения, коль ещё лет 8 он таковым не будет?
Стоит сказать и об ЭПР (эффективной поверхности рассеяния) российского суперсамолета, которая у него в пределах 0,3 - 0,5 квадратного метра, в то время как у F-22 Raptor этот показатель около 0,0001, а у F-35 Lightning II - 0,001.
Причем это не единственные проблемы российского супер самолёта поколения 4+++, и про остальные можно ещё долго говорить, но вы спросите, погоди, речь же идёт за шестое поколение, так, причем здесь Су-57? А при том, что о каком шестом поколении истребителей вообще можно говорить, если минимум до 2025 года у ВКС РФ не будет своего серийного истребителя пятого поколения? А даже если и предположить, что разработка «шестерки» получит зелёный свет, то когда она поступит на вооружение, если даже недоделка Су-57 до сих пор не поставляется в ВКС?
Кстати, о поставках - это вообще отдельная история. Ведь ещё в далёком 2013 году обещали начать поставки ПАК ФА Т-50 в 2015-м, но, что-то не срослось. Затем поставки обещали на 2016-й, но тоже не оправдали надежд. Перенесли на 2017-й, потом на 2018-й, а сейчас все, затаив дыхание ждут 2019-го!
Так о чём вообще может идти речь, если даже то, что назвать пятым поколением все никак не могут, не то чтобы доделать, но даже начать поставлять в войска?
И вот тут я задаюсь в очередной раз вопросом, то ли в The National Interest эксперты перевелись, то ли завозят очень хорошо, причем настолько, что, даже пренебрегая своей репутацией, издание выпускает низкопробные статьи, на ура расхватываемые информационными площадками РФ. При этом "эксперты" не только рассуждают на тему того, чего ещё нет даже в макете, но и сравнивая с тем, что, по идее, является поколением ниже (F-35 и F-22) данному не существующему суперсамолету. Хотя, по логике вещей, шестое поколение для ВВС США увидит свет намного раньше вот этого вот, не понятно ещё чего.

Опубликовано серг в 02.11.2017 - 19:17.

Абсолютний розгром російської пропаганди. Я б саме так оцінив щойно опубліковану доповідь Ради Європи щодо інформаційних загроз. Представлятиму сьогодні і завтра ПАРЄ на зустрічі ОБСЄ щодо питань впливу вільних медіа на питання безпеки. Від України тут Artem Bidenkoта Yuriy Lukanov - всім є що сказати", -Арьев

Опубликовано Житель Украины в 04.11.2017 - 9:23.

За проезд должны платить все! А льготы за проезд которые дает государство пусть компенсируеть живыми деньгами, а не перекладывает свои обязанности на перевозчиков. Государство перевозчикам чего-то бесплатно не даёт топливо,запчасти и тому подобное.
Человек получив компенсацию живыми деньгами не будет унижаться перед водителем и чувствовать себя не полноценным членом общества, а захочет сыкономить,их пройдет пешком.

Опубликовано Гость в 04.11.2017 - 12:48.

Убд он что святой и ему руки целовать? Может ему ещё и место уступать? Я знаю участников которые платят 5грн и едут молча на работу. Пользуются только льготами на коммуналку. Не ну в самом деле если придет в маршрутку 10 человек то водила толден всех за спасибо везти? К чему привела защита Аэропорта? К тому что защищать не чего было! Так это вина генералов. Тут вопрос состоит в том. Если город или государство перевозчику компенсирует проезд как в электронном транспорте то значит должен возить бесплатно. А если компенсаций нет так в чем вопрос? Закон сделали, а разбирайтесь мол сами. Я не говорю что водитель прав или виноват. Вопрос в том кто возмещать будет. А то я знаю есть у нас группа туристов которые ездят катаются с проверкой. Если этот защитник плакать за 5 грн начал то понятно почему ещё до Москвы не дошли.

Опубликовано МІСЦЕВИЙ в 05.11.2017 - 16:34.

Ребята а о чем ВЫ между собой тут собачитесь?
В этой ситуации ни Украина ни Россия ни при чем. Есть БЫДЛОМАРШРУТЧИК который нарушил закон!
В Мариуполе например в каждой маршрутке ДВА льготных места и кондуктор в наличии.
А вы тут чуть третью мировую не начали. Сразу видно что и у нас пропаганда неплохо работает.
А вот то что это маршрут №286 меня лично не удивляет, там водятлов видимо по конкурсу БЫКОВ выбирали.На этом конкретном маршруте нормальных водителей практически нет.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.11.2017
Открытие кинотеатра Мультплекс Union!
Адрес г.Кривой Рог, улица Героев АТО, 30г Открытие 17 ноября 2017 (тестовый запуск) 22...
Кино
Премьера: 16.11.2017
Лига справедливости 3D
Брюс Уэйн, вдохновленный жертвой Супермена, вновь обретает веру в человечество. При поддер...
Кино
Премьера: 01.11.2017
Тор: Рагнарёк 3D
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, Тор обнаруживает, что действия его брат...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть