«В ...опе»: за работу автобуса №228 Кривой Рог заплатит почти 5 миллионов гривен

02.03.2018

Криворожане на примере под завязку забитых пенсионерами и другими льготниками эко-автобусов
№302, активно начали обсуждать возможность введения в коммунальном пассажирском транспорте часовых ограничений на бесплатный провоз пассажиров.

Есть еще один повод задуматься.

Весьма востребованный сотнями горожан автобусный маршрут №228. Он один из самых длинных в городе, ведь связывает северную часть с центром. Таким образом, за 4 гривны можно без пересадок добраться с Даманского и СевГОКа на учебу, работу, в театр или кино. Можно, если повезет, втиснуться между пассажирами-льготниками.

В соцсетях неоднократно публиковались фото и видео, как льготники буквально атакуют коммунальные
автобусы.

Наплыв данной категории пассажиров не дает возможности, особенно в рабочую перевозку, воспользоваться этим транспортом пассажирам-платникам. Поэтому они садятся в маршрутки и своими деньгами «кормят чужого дядю», а не финансово поддерживают коммунальный транспорт.

А суммы немалые. Иак, с целью обеспечения перевозки пассажиров автобусами на маршруте №228 из городской казны выделяется 4 миллиона 982 тысячи 500 гривен – на выплату заработной платы водителям и обеспечение топливом.

Согласитесь, образовывается финансовая дыра.

Интересно, а сколько денег в городском бюджете предусмотрено на финансовую поддержку недавно
начавших свою работу эко-автобусов на маршруте №302? Ведь здесь ситуация с льготниками такая же.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано пассажир в 02.03.2018 - 13:23.

А что льготчики это люди второго сорта? Им что нельзя ехать в часы пик на работу, учёбу, театр, кино? Для транспорта нет разницы льготчик или обычный пассажир за каждого платятся деньги, за льготчика с бюджета, а за обычных пассажиров платят они сами, но в обоих случаях есть деньги, поэтому дискриминировать людей по наличию у них льготы нельзя!

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 13:48.

Льготчики - это в основной массе люди-пенсионеры, которые спокойно могут "пересидеть" дома час-полтора и не создавать толпу в рабочую перевозку, когда люди спешат попасть на работу, учебу.

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 14:04.

Вот только не Вам указывать кому что делать! Хочет пенсионер поехать в рабочую перевозку - пусть едет. Деньги за него перечисляет бюджет и соответственно права у него абсолютно такие же как и у тех кто не льготник. Не нравится - вперед на такси!

Опубликовано Гость в 05.03.2018 - 22:05.

Много пенсионеров "прутся" в автобус с тележками, едут за хлебом на Освобождение (там он на 10коп дешевле), создают перегруз автобуса и толкают таких же пассажиров, которые едут на работу, чтоб успеть сесть на кресло. При этом "нихрена" не заплатив за проезд.
Также слышал часто, что "элитные" пенсионеры уже в троллейбус даже не садятся, ждут только автобусы.

Нужно ограничивать время бесплатного проезда, хотя я бы отменил бесплатный проезд в автобусах или можно сделать для пенсионеров по 1-2грн, чтоб в холостую не катались и тогда отсеятся халявщики. КОМУ НУЖНО ЕХАТЬ, ТОТ ЗАПЛАТИТ!

Опубликовано Мамка в 02.03.2018 - 14:15.

Вот именно - бюджет города, т.е. налоги работающих горожан, которые за свои же налоги и наличку не могут спокойно добраться на работу, чтобы заработать на те самые налоги - отчисления. Согласитесь,некий абсурд. А с тем, что неработающие пенсионеры могли бы свои передвижения городским транспортом начать на 30 минут позже (не в пик школьно-студенто-рабочей перевозки), так это правда.

Опубликовано Тата в 02.03.2018 - 16:49.

Ну вот сразу на пенсионеров нужно нападать ! Они не люди, им с утра никуда не надо ? А налоги они тоже в свое время платили, так же как и вы, надеюсь?

Опубликовано Местный в 02.03.2018 - 17:03.

Выдать льготным категориям граждан проездные с ограниченным числом поездок в месяц

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 17:20.

отличное решение было бы

Опубликовано Бухгалтер в 02.03.2018 - 17:26.

Очень хорошее !! Чтобы двести тысяч пенсионеров , льготников , инвалидов каждый месяц штурмовали Совбезы за проездными .

Опубликовано Гость в 02.03.2018 - 22:57.

Ну да, в совбезах как раз проездные документы выдают…

Опубликовано Guest в 05.03.2018 - 22:13.

У страны-агрессора нет бесплатного проезда в транспорте. Пенсионеры платят 50% от стоимости билета. Они покупают проездной, пополняет его (например на 100 поездок) и в транспорте кондуктор сканером отнимает кол-во поездок

Опубликовано Бухгалтер в 02.03.2018 - 17:23.

В этом году обещают еще несколько автобусов , если добавят на эти маршруты и изменят график в час пик , все будет нормально .
Хотя вариант полной платности на часы пик тоже нормальный . Пишите петицию .

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 12:49.

Да Вилкул ввел бы монетизацию льгот если был бы президентом и парламентом в одном лице .
Обращайся по адресу дурында .

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 13:28.

А какого он тогда в парламенте заседает? Хочет быть президентом страны, но боится попасть под российский "геополитический" каток?

Опубликовано Японамать в 03.03.2018 - 13:55.

При чем здесь каток ? Вообще то здесь гундя поставил вопрос о монетизации льгот , только по привычке обратился не по адресу . Докладаю , гройсманы сказали , что решат этот вопрос когда закончат формирование пенсионных фондов своих детей и внуков.

Опубликовано Гость в 03.03.2018 - 20:25.

Из соседней палаты новости?

Опубликовано Хулио Членус (Гопка Андрей) в 07.03.2018 - 10:09.

Сделайте проезд платным для всех и по 5 грн без льготных мест и проблема решена.

Опубликовано Хулио Членус Гопка Андрей в 07.03.2018 - 10:11.

Сделать проезд платным для всех

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
4 + 16 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 30.08.2018
Экзотическая свадьба
Линдси и Фрэнка пригласили на свадьбу. Ее - к бывшему жениху, где она собирается наконец п...
Кино
Премьера: 02.08.2018
Голодные Z
В небольшой деревушке неподалеку от Квебека все изменилось. Местные жители уже...
Кино
Премьера: 02.08.2018
Кодекс Готти
История жизни и конфликта отца и сына Готти - самых известных американских мафиози итальян...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть