Видеофакт: В «АТБ» продается «растворимый» рис (видео)

09.01.2019

Рис торговой марки «Розумний вибір», который продается в сети супермаркетов «АТБ», подвергся наглядной жесткой критике.

Жительница города Днепр Александра Царенко предложила провести кулинарный эксперимент по предварительной подготовке каши к варке. Она замочила рис в воде. Каково было ее удивление, когда женщина увидела, что крупинки каши словно растворяются в руке после данной манипуляции.

 

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 15:09.

В АТБ чуть повыше стоят другие пачки с другим рисом. Выбирай - не хочу, на любой вкус и кошелек. Очень хорош "Басматик" Естественно стоит не 15 грн. Какая цена - такой и товар, это вроде уже давно все усвоили.

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 16:13.

такое видео уже было про рис на вес с магазина Варус. Рис в миске уже был замочен, откуда его насыпали? кто то видел?

Опубликовано Sender в 08.01.2019 - 18:55.

Половине оставшегося содержимого в пачке как бы намекает, на то откуда. Однако, в любом случае кто-то #издит. Либо женщина на видео, либо АТБ с надписью "Рис - перший гатунок"
Из этого видео выводы сделать нельзя. Нужно заключение лаборатории по поводу содержимого упаковки (вполне возможно, что АТБ лоханулись закупив вместо риса, какую-то бутафорию по дешевке)

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 19:18.

Готовы выводы лаборатории.это Амфетамин расстворимый.

Опубликовано Гость в 08.01.2019 - 19:33.

он был замочен на две недели...в скипидаре.

Опубликовано Гость в 11.01.2019 - 9:38.

Рис в АТБ давно не покупаю,т.к.заметила еще давно,что уже в свареном виде присутствует посторонний запах и привкус - очень похож на запах цвили!За эти же деньги можно купить рис др.производителя.Не согласна с коментом выше,что: Какая цена - такой и товар.Не всегда оправдывается высокая цена -качеством товара!!!Просто у нас:Кто что хочет,то и делает!Нет никакого контроля!

Опубликовано Евгения в 15.01.2019 - 18:45.

Я уже давно знала, что китайцы подделывают рис. Но, во первых, КИТАЙЦЫ, а не руководство АТБ. Скорее всего они закупают импортный рис в мешках, а затем фасуют под свою марку. Во вторых я сейчас ем этот рис и он у меня чуть изо рта не выпал, поэтому я не могла не провести свой эксперимент. Замоченный в холодной воде рис(2 сортов-пропаренный и круглый шлифованный ТМ Разумный Выбор) на 3 минуты и далее на 1 час даже и не подумал раствориться, как у этой дамы на видео,как бы я его в руках не терла. Поэтому остаётся догадываться в чем же рис действительно замочили?! Но я пошла дальше и решила поджечь рис в ложке и он у меня не расплавился, не обуглился и не сгорел, только слегка потемнел, как будто немного поджарился до светло - золотистого оттенка. Так что я теперь не переживаю, чем кормлю свою семью. А это видео, как будто всего лишь антиреклама АТБ. Если не нравится этот магазин, то просто не ходите в него. Зачем обманывать?!

Опубликовано Ірина в 18.02.2019 - 16:22.

Цілком довіряю автору, бо при перевірці свого рису пропареного і круглозернистого состерігала ту саму картину. Не пам"ятаю виробника, купляла з дорожчих. І ще один момент: 1 пак. 3 сорту, інший 1 сорту,результат однаковий, на жаль((

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 20.06.2019
История игрушек 4
Самые известные аниматоры мира, оскароносные Disney \ Pixar приглашают на встречу с любимы...
Кино
Премьера: 13.06.2019
Люди в черном: Интернешнл
У сверхсекретного агентства, которое контролирует пришельцев-нелегалов на Земле, снова буд...
Кино
Премьера: 23.05.2019
Аладдин
Одна из самых известных историй оживет в удивительном фэнтези-приключении!  Режиссер...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть