Владимир Зеленский пытался назначить своему отцу пожизненную стипендию. Кабмин снял вопрос с повестки (фото+видео)

03.09.2020

На заседании в среду, 2 сентября, Кабмин снял с рассмотрения проект указа президента Владимира Зеленского о присвоении пожизненной государственной стипендии выдающимся деятелям образования, в том числе отцу главы государства Александру Зеленскому.

Об этом сообщает информационный ресурс Страна.ua.

Об этом свидетельствует документ, обнародованный на сайте правительства, а также трансляция заседания правительства.

Так, согласно проекту, пожизненную стипендию предлагалось присвоить пятерым деятелям образования, которые достигли 70-летнего возраста. В том числе - доктору технических наук, профессору Александру Зеленскому.

Отметим, отец президента работает завкафедрой информатики и информационных технологий в Криворожском экономическом институте (филиал КНЭУ им. Вадима Гетьмана). Также стипендии должны были быть присвоены: Ивану Дзямуличу, Светлане Дубровской, Степану Ломаке, Чеславу Пульке.

Как видно на трансляции заседания (с 28:20 - Ред.), Кабмин снял вопрос с повестки.

Отметим, размер пожизненной стипендии для выдающихся деятелей образования составляет 1,5 прожиточных минимума для лиц, утративших трудоспособность. То есть сейчас это 2 568 грн.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 11:48.

"Зеленский мне враг, потому что мне враг каждый, кто работает против интересов нашего государства", - сказал Лерос!! и он прав! кумовство,дружбаны(жополизы), а теперь родня.. Порох просто отдыхает,таким маразмом ,он,не страдал..
Праффессор Швондер и то ,наверн о был умней чем его пап...

после зашквара с Лерусом, спасая Ермака и став на его сторону в конфликте благодаря молниеносному изгнанию Лероса, Зе взял на себя полную ответственность за действия главы своей канцелярии.
Вероятно, Зеленский не осознаёт, но любые факты против Ермака, в т.ч. касающиеся сотрудничества со спецслужбами РФ, сделают самого президента соучастником и ответчиком за преступления своего канцеляриста.
Упала первая костяшка домино.
За ней, по цепочке, посыпятся остальные.
Воруют зелёные пацаны , не по - детски

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 14:07.

Фу, кризис жанра?
Низкопробный мутняк, для кого?
По факту Петя купил своему папе Героя Украины ! И это позорный факт и шо?

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 16:18.

Твой пи##ж не интересен,ватнорылый чепушило...

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 11:53.

Что такое , в сущности, диктатор ?! Это добрый, душевный человек, которому не повезло с народом. Просто убивать надо такой недогадливый народ, который не понимает: какой диктатор добрый и душевный...
" Вийди звідси,розбійник!!!?"
чего вы хотели от паяца, с пелёнок прятавшегося от ответственности (косильщик от Армии), получившим фейковое образование под прикрытием папаши и всю свою сознательную жизнь отплясывавшего в папиков-упырей-казнокрадов???
Он чему то другому разве мог у них ??

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 12:11.

хамит окружающим? Да ну? И чо, раньше не хамил, да? А знаменитое "думай. те" - это не было хамством?
Приведите хоть один пример,где он нам не наврал?? да- прийти и перерезать ленточку после трудов предшественников - это таки достижение вселенского масштаба..
Я с песней, как ветром, наполню страну,
Как жаба с гадюкой пошли на войну,
Микробы с гельминтами ринулись в бой, -
Тут не до Федыны, не до Зверобой...
Вдруг Богдан очнулся и Лерос окреп,
И нимб Янелоха ломают, как хлеб -
Конец мирным планам с "другой стороной",
Все "Козыри" биты, и пахнет тюрьмой!
На Банковой рулит шпийон из Кремля,
А Бубочка не отбивает дупля,
Вопросы лавиной и пленки лавиной -
И точно не все, а пока половина...
А-а...
Луна, как огурчик, а звезды - фасоль,
И сыпет Андрюха за шиворот соль:
- Ещё тебе, бывший, скажу я верней -
Ты всё-таки лох, что кидаешь друзей.
Которые тучей сидят за столом,
Которые могут идти напролом,
И сколько машин корешам не пали,
А к осени рейтинг твой будет в пыли...
Запухшие глазки и носик в соплях -
Совсем величайший от службы зачах.
Вопросы лавиной и пленки лавиной -
И это не все, а пока половина...
А-а...

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 13:07.

ЯЗЕЛЕНСКИЙ ОЧЕРЕДНОЕ ЧМО!ВСЕ ЕГОДЕЙСТВИЯ ПРОСТО И ПРОСЯТ!!!!О ТОМ ЧТОБЫ ЯБАНУТЬ ЕГО В *** ЭТО ГОВНО ПРОГОЛОСОВАЛО *** КУЧА РАБОВ!!!ОНИ ДУМАЛИ!!!ДУМА ДУМКОЙ!!!ЛОХИ РАБЫ!!!ХУЖЕ ЧЕМ НИГЕРОВ В РАБСТВО ОТПРАЛИЛИ!!!ЗЕЛЕНСКИЙ ТЫ В НАТУРЕ!!!ЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 13:30.

Ну ,шо, дождались обещалок от Зе??
Сегодня горняки ш."жовтнева" начали забвстовку,не выезжают на поверхность,требования?зарплата и ""липовая"" аттестация, плюс олигархи многих лишают 1 го списка, вот так,лохи зеленые,у горного мастера ,который всю смену топчет в пыли ,грязи, скрепирует(добыча) ,т.е. в роли и гроза,и крепильщика, хотят забрать 1 список,плюс др. категории раочих подземщиков,
Олигархи рулят!!! И пенсии вам меньше потом сделают,кроме депутатов конешно..
Смотрим шапито 95,продолжение следует..

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 13:36.

Ну вот не верю,что он пытался или содействовал, жополизы да, хотели подмазаться но не получилось, и хорош городить чушь.
А вот, пытался 100 тыс. гектар черноземов в одни руки распродать - это да измена.
Пытался лохануть, рвался провести местные выборы в ходе президенских- это да пытался лохануть лохов.
Но как видим обид на нас много, решил отвязяться на русскоязычных, разжигая межнациональную рознь- это да, получилось,Петя номер 2.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 13:39.

Ещё ему удалось спасти Петю от судьбы Каддафи, а так близко уже было, ну ничего .

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 16:21.

Петя будет седьмым президентом после полушестого, так что не прыскай гамном..

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 18:38.

Петя от судьбы Каддафи не убежит, хоть пытался спрыгнуть, но денег не хватило.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 13:42.

ДТЭК Ахметова полгода не платит государству за аренду шахт "Добропольеуголь"!!! и шо?? а нечего!!
Задолженность 100 млн. гр.!!
а теперь он хочет он хочет сдать в аренду государству то, что принадлежит государству и то, за что он должен государству арендную плату?
зачем ему платить? Шмыгаль и Буславец это его прислуга, никто этот вопрос даже не обсуждает, не говоря уже о том чтобы в суд подать.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 13:48.

Ну и какой дебил скажет что здесь не всё так однозначно ?

"В помощь Кравчуку и Фокину публикую решение суда, обязывающее Генпрокуратуру начать расследование против Турчинова и Порошенко, которые отказались выполнять Минские договоренности", - написал Ренат Кузьмин в Facebook.
По словам депутата, он инициировал это дело "вместе с лидером жОПЗЖ Виктором Медведчуком".
Суть претензии депутатов ОПЗЖ заключается в том, что в 2014 году Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отказался подписывать закон об амнистии боевиков ОРДЛО, а президент Порошенко не настаивал на подписании этого закона.
мета ***** - розділити країну. Це він доволі успішно робить руками "За жиддя", та руками голодних "слуг ##рода". Якби у всіх політичних партій була спільна мета - успішна країна, то і працювали б на її досягнення. А так, в Пороха була мета підняти країну, в зажопників - продати її, в слуг ##рода - працювати на інтереси каламойського. І кожна політсила вливає у вуха своїм глядачам через свої телеканали різну ахінею, то про вальцманів, то про мальдіви, і планктон слухає та вірить.. Тому так і буде в країні. Поки не нейтралізуємо путінських підтирок, та під##идівських підстилок - змін на краще не буде.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 14:49.

Та хорош придурок о гражданской войне плакаться. Я не удивлюсь если Путин твою жену трахает, прямо в твоей палате ПНД.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 16:24.

Петушок,ты,на очке,кукарекай позвонче,так немного слезу наверни,Петушок,давай сначала..

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 18:40.

Иди посчитай Пете красные линии на заднице, можете всей палатой ....

Опубликовано Anitra в 21.12.2020 - 8:46.

Some really quality posts on this site, bookmarked.

Опубликовано Anitra в 21.12.2020 - 8:47.

Some really quality posts on this site, bookmarked.

Опубликовано Anitra в 21.12.2020 - 8:48.

Some really quality posts on this site, bookmarked.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 14:01.

Сняли с рассмотрения только тогда кода тема получила огласку. Сучары..
Нічого дивного - плагіатор відпрацьовує своє призначення - культ особистості знову в тренді. Мені подобається формулювання "...для ВИДАТНИХ діячів...Чим він такий видатний????

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 14:25.

По факту идёт насильственная украинизация людей в русскоговорящих регионах и не только. Такак почему вот в комментах больше русского чем мовы? Неужели нельзя блокировать русскоговорящих, или не хотят т.к. это большинство людей в стране, если это так почему им объявили войну не только на законодательном уровне, разве война со своим народом заканчивается победой ? Ведь по факту это преступления против человечности.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 14:25.

По факту идёт насильственная украинизация людей в русскоговорящих регионах и не только. Такак почему вот в комментах больше русского чем мовы? Неужели нельзя блокировать русскоговорящих, или не хотят т.к. это большинство людей в стране, если это так почему им объявили войну не только на законодательном уровне, разве война со своим народом заканчивается победой ? Ведь по факту это преступления против человечности.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 16:28.

Тобі треба вчити кітайську,бо тебе ждуть на параші..

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 17:18.

Мне может и надо ещё китайский освоить, так ты от зависти сразу умрёшь, хотя такие как
ты китайский язык считают суржиком укр.мовы, а турецкие шаровары носят чтоб на парашу вообще не ходить.

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 19:38.

Йди в дупу свині,пі###рас ватнорилий...

Опубликовано Гость в 03.09.2020 - 20:03.

Тiлькі після тебе, вишиватника-вигранця.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
13 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.12.2020
Бесславные крепостные
Правила самурая просты: сражаться на двух мечах, тренироваться по полсуток и не нарываться...
Кино
Премьера: 24.12.2020
Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перераст...
Кино
Премьера: 03.12.2020
Казаки. Абсолютно лживая история ( 4-5-6 серия )
КАЗАКИ. АБСОЛЮТНО ЛЖИВАЯ ИСТОРИЯ - это масштабный костюмированный проект, который расскаже...
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть