Все котельные «Криворожтеплосети» дали тепло криворожанам. «Криворожтеплоцентраль» оставляет без тепла 1000 домов

21.10.2016

Все 66 теплогенерирующих котелен КП «Криворожтеплосеть» обеспечены газом и электроэнергией и вышли на плановые мощности по подаче тепла в больницы, детские сады, школы и жилые дома.

Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Криворожского исполкома и горсовета.

В тоже время государственное предприятие «Криворожская теплоцентраль» запустило только 2 котельные. Остальные 4 крупнейшие котельные, от работы которых зависит теплоснабжение прилегающих больниц, учреждений образования и более 1000 жилых домов в Покровском и Саксаганском районах, – работу не начали.

Заммэра по ЖКХ Александр Катриченко сказал: «Работы по подключению Кривого Рога к теплу ведутся круглосуточно. По коммунальному предприятию, подчиняющемуся мэрии, все вопросы сняты и все его котельные на 100% в работе. Все школы, детсады, больницы и дома криворожан этим предприятием к теплу подключены. В тоже время поставки тепла в крупнейшие спальные районы города, которые обязано осуществлять госпредприятие «Криворожская теплоцентраль», до сих пор не начаты. Проблема – в долгах перед энергетиками, которые требуют погасить 60 млн. грн задолженности. Городская власть никак на ситуацию повлиять не может, поскольку управление этим предприятием осуществляет Фонд госимущества».

Ситуацию усугубляет и то, что по постановлению Кабинета Министров № 217 «О порядке распределения средств на специальных счетах», Кабмин фактически «связал руки» предприятиям. Деньги, поступающие от всех групп потребителей автоматически, без участия самих предприятий, распределяются со счетов. В итоге, средств, которые остаются на самом предприятии, катастрофически не хватает для своевременной оплаты за электроэнергию и за транспортировку газа.

Напомним, еще 27 июля по предложению мэра Юрия Вилкула на сессии горсовета депутатами был поднят вопрос по ситуации, сложившейся с ГП «Криворожская теплоцентраль». Депутаты обратили внимание Кабмина на подготовку предприятия к зиме, а также потребовали не допустить его приватизацию. Соответствующее обращение было направлено в Кабинет министров и Верховную Раду Украины. Однако, требования криворожан не были услышаны.

Подключение Кривого Рога к теплу началось с 15 октября. За выходные удалось подключить к теплу жизненно важные объекты – роддома, детские больницы, часть школ и детских садов. Однако, начало работы всех котелен в выходные дни стало невозможным из-за проволочек со стороны «Нафтогаза» с определением лимитов (объемов поставок) на газ теплоснабжающим организациям Кривого Рога. Подобная ситуация сложилась и во многих других городах Украины.

Благодаря достигнутым 17 октября договоренностям между мэром Кривого Рога Юрием Вилкулом и НАК «Нафтогаз», Кривой Рог первым в Днепропетровской области получил лимиты на газ. Тепло подается несмотря на то, что задолженность жителей города за теплоносители составляет 260 млн грн.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 11:19.

Восточные, Солнечный, Горняцкий, Индустриальный, БМВ, Мелешкина возле Олимпа - отопления нет ни в домах, ни в школах, ни в садиках. Температура от +8 до +14 в помещениях. А вы гордо говорите ртом Катриченко, что у всех тепло. Та хоть 300 раз скажите это - но теплее не станет. Почему "сильный мер" заранее, зная об проблеме выделения лимитов и задолженности Днепробленерго, не предпринял меры? Потому что ему выгодна эта ситуация, в которой он выступает как единственный спаситель, а не как нормальный квалифицированный глава города.

Опубликовано Гость1 в 21.10.2016 - 21:26.

ну наконец-то народ начинает понимать что такое Вилкулщина

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 11:36.

Подключили это громко сказано.Батареи еле теплые. Спасибо. Благословляю весь мэрский аппарат - согреетесь не возле своей автономки а в аду

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 13:49.

На микрорайоне Заречном в квартирах температура доходит до +14. Холод собачий. Когда-же наконец включат отопление.

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 13:49.

На микрорайоне Заречном в квартирах температура доходит до +14. Холод собачий. Когда-же наконец включат отопление.

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 14:39.

ЮГОК не упоминается,но и тепла тоже нет. А уже вторая неделя как средняя температура ниже +8 градусов, а в квартирах +15!Где тепло !

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 19:18.

Зато за счёт "работы" ГП «Криворожская теплоцентраль» можно здорово сэкономить на платежах за отопление… Потому что с такими долгами предприятие вряд ли начнёт полноценно работать.

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 19:35.

Как не хвалите вилкула, но начало отопительного сезона завалили. Задолженности были всегда и всегда 15 октября "давали" тепло. Горсовет во главе с вилкулом выкрутился, обвинив Кабинет Министров, "Нафтогаз", Верховную Раду, но никак не признает, что к отопительному сезону готовы(городские службы) не были. Об этом свидетельствует ситуация на ЮГОКе. Дня два назад, попытались включить отопление на жилые дома и через час выключили, так как порвало трубы по ул. Панаса Мирного. Разрыли яму, но тепла по прежнему нет. Были бы проверочно-подготовительные пуски, как прошлые годы, когда на подъездах висели объявления с предупреждением о "пробном запуске и заполнении системы". В этом году ничего подобного не было. Вывод: просрали или проигнорировали начало отопительного сезона.

Опубликовано Гость1 в 21.10.2016 - 21:25.

а они всегда винят Киев, но не себя.Вы почитайте этот грёбаный Червоный Херник.Вилкул то, Вилкул сё, город готов к отопительному сезону.А как время пришло-пишут, что все запущено.Только сегодня 21 число 22.23 а у меня отопления нет.

Опубликовано Гость1 в 21.10.2016 - 21:25.

а они всегда винят Киев, но не себя.Вы почитайте этот грёбаный Червоный Херник.Вилкул то, Вилкул сё, город готов к отопительному сезону.А как время пришло-пишут, что все запущено.Только сегодня 21 число 22.23 а у меня отопления нет.

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 20:50.

просто мудаки!!! на Горняцком отопления нет!

Опубликовано Гость1 в 21.10.2016 - 21:29.

ЗАТО СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ НА ЭТОМ САЙТИШКЕ УБИЛА:ИЗ Кривого Рога начнет летать самолет в Хургаду.Теплее на душе сразу стало.Козлы исполкомовские!Вы обеспечьте население теплой водой, отоплением потом отмывайте городские деньги на хоккейной команде и аэропортишке

Опубликовано Гость1 в 21.10.2016 - 21:29.

ЗАТО СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ НА ЭТОМ САЙТИШКЕ УБИЛА:ИЗ Кривого Рога начнет летать самолет в Хургаду.Теплее на душе сразу стало.Козлы исполкомовские!Вы обеспечьте население теплой водой, отоплением потом отмывайте городские деньги на хоккейной команде и аэропортишке

Опубликовано Гость в 21.10.2016 - 22:22.

А вот в Никополе. Марганце.Покрове (Орджоникидзе) все гуд там автономку без проблем можно ставить.Мало того городской бюджет это дело финансирует.
Ни какого ажиотажа просто идет планомерная работа по энергосбережению и модернезации теплоснабжения.
А в Кривом Роге -Нельзя!!!! А то все упадет . Все пропадет! ( горячее водоснабжение похерели...) скоро и теплотрассы похерят с таким подходом.

Опубликовано Гость в 22.10.2016 - 7:45.

Не могу ребенка водить в садик.там +9 в группе.7 заречный

Опубликовано Гость в 22.10.2016 - 12:22.

А на Макулане +24 Ура!!!!!

Опубликовано Гость в 22.10.2016 - 13:31.

соцгород, в квартире холод ужасный. ребёнок одет как капуста.

Опубликовано Стас в 22.10.2016 - 16:01.

Вечерний... в квартирах +15..+16

По котельным... трубы нашей (та что стоит за шахтой Артем-2) отчетливы видны с окон дома. Привычного дыма не наблюдаем. То есть, даже ничего не делается....

Вопрос - кому вы рассказываете что все котельные работают?

Конечно мэра нужно выбирать каждые 1,5 - 2 года... будет дело. А так...

Опубликовано Стас в 22.10.2016 - 16:01.

Вечерний... в квартирах +15..+16

По котельным... трубы нашей (та что стоит за шахтой Артем-2) отчетливы видны с окон дома. Привычного дыма не наблюдаем. То есть, даже ничего не делается....

Вопрос - кому вы рассказываете что все котельные работают?

Конечно мэра нужно выбирать каждые 1,5 - 2 года... будет дело. А так...

Опубликовано Алексендр в 23.10.2016 - 18:44.

Выбрали "сильного" региАНАЛЬНОГО мэра.... так чего ропщите? Вы же только с ВЫЛкулем видели будущее Кривого Рога! Шоколадного на радостях в один тур в презики благословили: ура, война прекращена; территории Петюня уже вернул, все предприятия распродал, болезный; идиоты ещё с 15 года в Европу без виз шастают; уровень жизни аж зашкаливает - живём по новому! Бейтесь головой ап стену, мож в будущем поможет!

Опубликовано Гость в 23.10.2016 - 20:46.

Сначала Вы об стену, а потом, если Вам это поможет, тогда и мы об этом подумаем.

Опубликовано Арк в 23.10.2016 - 19:24.

когда собираемся идти протестовать против безответственного БЕЗдействия городских властей и, особенно, мэра?

Опубликовано Гость из ЮГОКА в 23.10.2016 - 20:52.

Когда на ЮГОКЕ будет отопление? Вилкул я замерзаю!!!

Опубликовано Гость в 24.10.2016 - 7:59.

А, что никто не пишет о долгах потребителей? Что, стыдно сказать, что не платим, потому что наглые/хитрые/очень умные (сами выбирайте). Ожидаем, когда власть в борьбе за дебилов, извините - электорат, объявит очередную коммунальную амнистию? Где этим предприятиям деньги брать? Долго еще будет продолжаться этот липовый социализм?

Опубликовано Гость в 24.10.2016 - 12:28.

У меня нет долгов за тепло, что вы херню пишете? А отопления нет!

Опубликовано Гость в 24.10.2016 - 14:16.

5-й Заречный, в квартире +13. Долгов нет, а толку? как жить при такой температуре? автономки ставить нельзя, отопления нет и, похоже, не будет. а что будет с наступлением морозов, когда вся система накроется?

Опубликовано Максим Орлов в 24.10.2016 - 16:25.

Вилкул, спасибо что спас нас от Львовского мусора! У нас есть свой что бы греться

Опубликовано Максим Орлов в 24.10.2016 - 16:25.

Вилкул, спасибо что спас нас от Львовского мусора! У нас есть свой что бы греться

Опубликовано Гость в 24.10.2017 - 21:14.

САКСАГАНСКИЙ РАЙОН ГОРОДА "ВСЕВЫШНИЕ" ГОРОДА ПРОКЛЯЛИ ЗА ДОЛГИ - А ВОТ УМИШКА НЕ ХВАТИЛО ПОНЯТЬ, ЧТО В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ ЖИВУТ И ТЕ ЛЮДИ, РОТОРНЫЕ ПЛАТЯТ ((( ИМ И ПРИБЛИЖЕННЫЕ К "ЦАРСКОЙ КОРОНЕ" ИСПОЛКОМА ВЕШАЮТ, ЧТО ПОДПИСАН ПРИКАЗ В ИСПОЛКОМЕ, ЧТО ОТОПЛЕНИЕ ДАДУТ В ДОМА 6 ИЛИ 8 ДЕКАБРЯ - СДЕЛАЮТ ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПОДАРОК - С НАСТУПАЮЩИМ КРИВОРОЖЦЫ )))))

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.11.2017
Открытие кинотеатра Мультплекс Union!
Адрес г.Кривой Рог, улица Героев АТО, 30г Открытие 17 ноября 2017 (тестовый запуск) 22...
Кино
Премьера: 09.11.2017
Женись на мне, чувак
Единственный шанс остаться в Париже для студента, провалившего экзамен - это фиктивный бра...
Кино
Премьера: 16.11.2017
Лига справедливости 3D
Брюс Уэйн, вдохновленный жертвой Супермена, вновь обретает веру в человечество. При поддер...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть