Всі новини про життя міста

И даже третья смена: по просьбам криворожских родителей откроют пришкольные лагеря

Временные лагеря с дневным пребыванием детей организовывают в Кривом Роге как альтернативу: все-таки лучше и спокойнее, когда твой ребенок не шатается по улице, а находится в организованном коллективе. За такой вид городского отдыха – тысячи родителей города.

В марте среди родителей школьников проводился опрос относительно того, будет ли их ребенок/дети посещать пришкольный лагерь. Тысячи родителей ответили положительно.

В районных отделах образования составили списки детей, которые будут посещать этим летом пришкольные лагеря. И их количество увеличилось: если в 2018 году таким образом кусочек лето провели более 19 тысяч детей, то в этом году – более 20 тысяч.

В связи с увеличением количества отдыхающих и, учитывая пожелания родителей, рассматривается работа пришкольных лагерей не в две, а три смены.

Соответственно будет организовано и больше пришкольных лагерей: в 1 смену – 122 лагеря, во 2 смену – 28 и в третью смену – пришкольные лагеря Металлургического района.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress