Всі новини про життя міста

Криворожан приглашают 19 мая в парк Терновский на EUROFEST-2018

В этот раз праздник будет проходить три дня: с 18 по 20 мая. Самое масштабное, основное мероприятие состоится в парке Терновской.

Первый международный фестиваль байкеров, особенности культуры европейских стран, выступления спортсменов и различные квест- и шоу-программы – все это и многое другое ожидает жителей и гостей города на День Европы в Кривом Роге. 

Сейчас в парке Терновской завершается комплекс подготовительных работ: начиная от благоустройства зеленой зоны до определения и закрепления локаций для проведения конкурсов, выставок, мастер-классов.

Ход подготовки к празднованию Дня Европы проконтролировали мэр Юрий Вилкул. На рабочем совещании с участием городских, районных служб и управлений Юрий Вилкул акцентировал внимание на таких ключевых вопросах как благоустройство парка и поручил отделу транспорта и связи разработать удобный график движения пассажирского транспорта, – автобусов и троллейбусов, чтобы у людей не было проблем как доехать к парку. 

«Мы провели расширенное рабочее совещание, определили окончательные работы для всех служб. Уверен, будет все сделано для подготовки великолепного праздника в нашем городе Всех криворожан приглашаю 19 мая в парк Терновский на День Европы», – сказал мэр Юрий Вилкул.

В парке и прилегающих к нему улиц Руданцева и Кардышева заканчивается установка светодиодного освещения. На парковых аллеях укладывается тротуарная плитка, ведется строительство дополнительной детской площадки и новой сцены. Также, для комфорта жителей, будут установлены новые лавочки и урны.

Дни Европы в Кривом Роге – это не просто мероприятие, это признание системной работы с европейскими партнерами.

Город одновременно работает с несколькими Европейскими и международными организациями: Европейским банком реконструкции и развития, EIB, GIZ, NEFCO. Это лучший показатель доверия международных партнеров к Кривому Рогу. Но главное – это дополнительная возможность развивать родной город. Это – новые котельные, тепломодернизация школ, развитие транспорта.

В первый день – 18 мая в парке Героев состоится Всеукраинский молодежный форум «Участие молодежи в местном самоуправлении, развитии местных громад», 19 мая – самый насыщенный день: будут развернуты семь островов культуры стран ЕС – Польши, Германии, Словакии, Хорватии, Литвы, Венгрии, Италии. Кроме дневной программы на горожан и гостей ожидает NightPartyс участием популярных украинских групп, изюминка вечера – ночная арт-выставка.

А 20 мая все желающих приглашают на экскурсии по Кривому Рогу – по его самым необычным и интересным уголкам.

Больше информации о конкурсах и программе EUROFEST-2018 на страничке https://www.facebook.com/eurodaysKR.

 

Напомним, на празднование 19 мая в парке "Терновской" Дня Европы КП "Институт развития города Кривой Рог" планирует потратить около 500 000 гривен.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила общественница Татьяна Кориненко.

Среди затрат значатся концертные программы следующих украиннских музыкальных проектом:

рок-н-ролльная группа "Руки в брюки"

 

MARU

Kozak System

 

 

электронный проект LemOjOvie (барабан Дорна, клубная музика)

 

Также включены затраты на аренду сценического оборудования и прочее.

 


 

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress