Всі новини про життя міста

В Кривом Роге медсестры сбывали наркотические вещества

Сотрудники 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности в ходе проведения спецоперации в Кривом Роге выявили нарушителей закона в белых халатах.

Так, в одной из больниц города медработники реализовывали наркотическое вещество «Метадон», который был предназначен для использования в заместительной терапевтической программе для лечения больных с опиоидной зависимостью.

Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Так, установлено, что две медсестры взяли себе в помощницы криворожанку, которая находила клиентов на приобретение этого наркотического вещества. Женщина задержана, а в ходе обыска у нее обнаружили 15 кг маковой соломки, 7 л опия экстрационного, 1 кг готовой к употреблению марихуаны и большую плантацию конопли.

По данным фактам начаты уголовные производства по различным статьям УК Украины. По предварительной квалификации задержанным дамам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі
Останні записи