Всі новини про життя міста

Первый асфальт в Кривом Роге «пошел». Запасов хватит на две недели

В 2012 году после реконструкции был введен асфальтный завод ООО «Весташляхстрой». Традиционно в марте завод дает первый асфальт после «зимней спячки». Не стал исключением и текущий год – на прошлой неделе асфальтный завод приступил к работе.

Как отметил начальник управления благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома Александр Катриченко, на предприятии сделан 2-недельный запас всех необходимых компонентов для производства высококачественного асфальта. Это битум, отсев, щебень различных фракций и минеральный порошок.

Кстати, с 2012 года, после реконструкции, асфальтный завод произвел 85 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Для справки: Продуктивность завода составляет 60 тонн асфальтобетонной смеси на час. Отличительная особенность завода – наличие агрегата готовой продукции объемом 70 тонн, что позволяет накапливать асфальтобетон и затем его беспрерывно отгружать.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress