Всі новини про життя міста

В Кривом Роге преступник украл арбалет и убил человека

В ходе следствия по уголовному делу, где главным подозреваемым выступает 38-летний Виталий З., милиционерами Дзержинского района был установлен факт причастности задержанного и к ограблению оружейного магазина, и к убийству человека.

Так, заявление о пропаже оружия из магазина «Тайга-2» подал правоохранителям некий частный предприниматель. Он сообщил, что 16 января этого года из витрины были похищены арбалет Аспид 2005А (стоимостью 860 гривень) и пневматический пистолет Crosman 1377 (стоимостью 727 гривень). Примечательно, что изначально потерпевший в милицию не обратился, поскольку пытался самостоятельно найти вора.

Самого же подозреваемого Виталия З. задержали 3 марта по ст.115 УК Украины за умышленное убийство. В ходе допроса он уже сам признался в том, что имеет непосредственное отношение к краже арбалета и пистолета.

Кроме этого за подозреваемым уже числится одна судимость в 2011 году по ст. 263 УК Украины за незаконное обращение с оружием.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress