Газету с названием «Новороссия» и соответствующим смыслом планировали распространять в Кривом Роге.
Об этом сообщает http://34.ua.
Реализовать сепаратистскую задумку на Днепропетровщине группе, состоящей из 5 человек, не удалось. Их деятельность предотвратили сотрудники СБУ.
Кроме газет у них изъяли изъяли также пророссийские эмблемы, брошюры «Памятка для бойцов, снайперов и корректировщиков огня при определении расстояния до цели», «Фортификация и действия на блокпосту», а также листовки с символикой террористической организации «ДНР».
Источники: http://34.ua/ru/news/view/41162–v-krivom-roge-sbu-zaderzhali-separatistov-kotoryje-planirovali-rasprostranyaty-gazetu-novorossija/, http://gordonua.com/news/separatism/V-Krivom-Roge-SBU-zaderzhala-pyateryh-rasprostraniteley-gazety-Novorossiya-28608.html, http://ru.tsn.ua/video/video-novini/gazetu-novorossiya-ne-uvidyat-na-dnepropetrovschine.html?type=1554