Автомобиль ВАЗ-2115 был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции 10 июля в 2.30 по улице Водопьянова. На просьбу инспектора предъявить документы, водитель отреагировал неожиданно: он открыл дверь и выбежал из салона.
Мужчина кинулся в сторону домов, а гаишники – за ним. Возле дома №4 он был остановлен, и тогда прояснилась причина его поведения.
Криворожанин находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовали резких специфический запах, невнятная речь, шатание. Все требования сотрудников ГАИ водитель игнорировал, ругался нецензурной бранью, пытался сопротивляться и угрожал.
В связи с этим поведением на 29-летнего задержанного пришлось одеть наручники и доставить в Долгинцеский райотдел милиции. Против его личности были составлены протоколы по статье 130 и 126 КУоАП (за вождение в нетрезвом состоянии и отказ предъявить документы).
новости Кривой Рог LIFE