Всі новини про життя міста

15 апреля в Кривом Роге объявлен День траура (фото)

15 апреля криворожане попрощаются в двумя героями – нашими земляками, отдавшими свою жизнь за свободу и независимость Украины.

29 августа 2014 в «Иловайском котле» погиб 34-летний Илья Леонидович Письменный, снайпер стрелкового отделения стрелкового взвода стрелковой роты 42-го батальона территориальной обороны, солдат.

Илья Письменный жил на микрорайоне Солнечный вместе с родителями и последние 7 лет работал кровельщиком ООО «Ремтекс». В армию был призван 4 июля 2014 года и с 5.08.2014 по 29.08.2014 года принимал непосредственное участие в антитеррористической операции.

Похороны Ильи Письменного состояться 15 апреля на Центральном кладбище. Начало церемонии в 9 утра по адресу: микрорайон Солнечный д.49.

 

1 февраля 2015 года, выполняя свой воинский долг на Востоке Украины, погиб Василий Захарович Денисюк, 1982 года рождения, старший механик-водитель танковой роты 17-ой отдельной танковой бригады, младший сержант. Перед мобилизацией в ряды украинской армии Василий Денисюк работал водителем горнотранспортного цеха комбината «АрселорМиттал Кривой Рог».

Прощание с героем состоятся 15.04.2015 года по адресу: ул. Косиора, 45. Похороны – в с. Трудолюбовка Широковского района.

В связи с этим с целью чествования памяти всех погибших в антитеррористической операции военнослужащих, защищавших суверенитет Украины, мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украины, руководствуясь Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», распоряжением городского головы г. Кривого Рога Юрия Вилкула, день 15 апреля 2015 года в городе объявлен Днем траура.

15 апреля 2015 года на территории города:

– приспустить Государственные Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций;

– ограничить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач местных телерадиоканалов.

 

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі