Очистить город от незаконной рекламы – такое задание поставлено перед инспекцией по благоустройству, руководителями районов и коммунальных служб.
Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Криворожского исполкома и горсовета.
В Кривом Роге существуют Правила благоустройства, утвержденные решением сессии городского совета от 21.10.2015 №4038 – они являются обязательными к исполнению для всех участников правоотношений в сфере благоустройства города.
К ответственности за ст.152 Кодекса Украины про административные правонарушения притягиваются лица, виновные в несанкционированном развешивании объявлений и рекламы на опорах линий электропередач, столбах, заборах, деревьях, зданиях и других элементах благоустройства, к которым также относятся и остановки общественного транспорта.
Данное нарушение тянет за собой накладывание штрафа на граждан от 340 до 1360 грн, на юридических лиц – от 850 до 1700 грн.
По состоянию на сегодняшней день инспекцией по благоустройству вынесены 17 предписаний на очищение объектов благоустройства от незаконной рекламы, 5 расклейщиков объявлений притянуты к административной ответственности. Инспекция сотрудничает с патрульной полицией путем проведения еженедельных рейдовых проверок.
«Мы уже имеем первые позитивные результаты, но побороть несанкционированную рекламу можно только общими усилиями, поэтому инспекция призывает граждан, которым небезразличен эстетический облик родного города, приобщится к борьбе с расклейщиками объявлений в несанкционированных местах», – подчеркивает начальник инспекции Юлий Ставецкая.
Результаты реагирования на предписания инспекции по благоустройству мы можем наблюдать на улицах Кривого Рога.
До
После
До
После
До
После
До
После
До
После
Новости Кривой Рог LIFE