Всі новини про життя міста

Экс-работнику охраны «Скоростного трамвая» ужесточили наказание за конфликт с журналистами (видео)

30 сентября Днепровский апелляционный суд назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы экс-работнику коммунального предприятия за препятствование профессиональной деятельности журналиста.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Инцидент случился 18 июля 2018 года, когда журналист криворожского интернет-издание выполнял редакционное задание по поводу установления или опровержения факта жестокого обращения с животными на территории коммунального предприятия.

В это время к репортеру подошел заместитель начальника охраны и потребовал, чтобы он покинул территорию КП «Скоростной трамвай» и прекратил видеосъемку. Затем в ходе словесного конфликта мужчина ударил потерпевшего в лицо, а также выругался нецензурной бранью.

Примечательно, Саксаганский районный суд (первая инстанция) признал подсудимого виновным по статьям 171 и 125 УК Украины и вынес вердикт чиновнику: 200 часов общественных работ, штраф в размере 850 гривен и выплатить пострадавшему  5 000 гривен моральной компенсации.

Однако во время заседания коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Днепровского апелляционного суда, выслушав доводы прокуратуры и самого обвиняемого, апелляционную жалобу прокуратуры удовлетворил частично, приговор суда первой инстанции отменила в части назначения обвинения и постановила новый, которым обвиняемому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

 

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress