Известный криворожский полярник Николай Маковей в ходе майской сессии Криворожского горсовета преподнес городскому голове Юрию Вилкулу весьма необычный презент – флаг Кривого Рога.
Все необычность заключается в том, что именно этот символ города путешествовал не только на Северном полюсе, но и на вершинах Гималаев.
Как рассказал путешественник, в апреле побывать на Северном полюсе, на Земле Франца-Иосифа ему, а значит и криворожскому флагу, пришлось впервые. А на Гималаях на высоте 5 тысяч 600 метров Николай Маковей в составе экспедиции устанавливал символику футбольного чемпионата Евро-2012.
Мэр с нескрываемым удовольствием принял подарок и заверил, что флаг найдет достойное место в Криворожском музее.
новости Кривой Рог LIFE