Всі новини про життя міста

Из-за крыс в Кривом Роге практически исчезла можжевеловая аллея (фото)

Зимой наш город попал в новостные блоки всеукраинских СМИ – фурор произвели десятки крыс, которые благополучно обитали в центре Кривого Рога – на аллее 200 каштанов.

Видео и фото крыс, которые спокойно, не боясь людей, прогуливаются по пешеходным дорожкам, вызвало огромный интерес у общественности.

Многих беспокоило соседство с этими грызунами – известных разносчиков «букета» инфекционных заболеваний и гуляющих в этой зоне отдыха детей.

Городская власть обвинения в свой адрес, мол, это в результате их бездействия развелись крысы, не принимала. Более того, в появлении крыс и их «наглости» обвинили расположенный в нескольких метрах от аллеи супермаркет.

Торговля сказала: «Нет, крысы не наши, а городские».

Тогда чиновники приняли решение о проведении химической дератизации. Были изрядно вырубаны раскидистые кусты можжевельника, которые собственно и служили домом для крыс. На клумбах поставлены специальные ловушки.

И яд подействовал – крыс вот уже как полгода никто из прогуливающихся на этой аллее не видел.

Правда, кусты можжевельника изрядно потрепались. Но, видимо, нужно было чем-то жертвовать.

 

новости Кривой Рог LIFE

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress