Всі новини про життя міста

«К ногтю»: Дед Мороз и Снегурочка должны платить налоги

Праздник – праздником, но соблюдать норму закона должны все – в том числе и любимые зимние персонажи Дед Мороз и Снегурочка.

Об этом предупреждает Криворожская Северная налоговая инспекция.

Размер налога зависит от статуса сказочных персонажей: либо они работают как частные предприниматели, либо по гражданско-правовому договору.

Новогодние персонажи, которые работают на корпоративах, детски утренниках или принимают участие в театрализованных представлениях, организованных юридическими лицами или частными предпринимателями, получают заработок за вычетом налога на доходы физлиц и военного сбора, который обязаны удерживать и перечислять в бюджет владельцы развлекательных заведений. Если же сказочные герои – частные предприниматели и услуги предоставляют в рамках этой деятельности, то налог ими уплачивается в зависимости от выбранной системы налогообложения.

В случае получения сказочными персонажами необлагаемых доходов от обычных граждан они обязаны после праздников посетить налоговые службы по месту регистрации и подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі