Всі новини про життя міста

Карантин выходного дня – какие ограничения планируются?

На уровне государства всерьез заговорили о новом варианте адаптивного карантина – «карантин выходного дня». Так что же это такое?

В своем онлайн-выступлении Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил о том, что МОЗ передало рекомендацию Кабмину о введении карантина выходного дня.

Подчеркиваем – рекомендацию. Решение относительно внедрения такой рекомендации МОЗ будут рассматривать на ближайшем заседании Кабмина.

Какие же ограничения предлагаются на «карантине выходного дня»?

1. «Карантин выходного дня» устанавливается на период с 00:00 пятницы до 00:00 воскресенья, то есть полностью на субботу и воскресенье.

2. На период «карантина выходного дня» работать разрешено только продуктовым магазинам, АЗС, аптекам и ветаптекам.

3. На период «карантина выходного дня» будет работать городской общественный транспорт.

4. Заведениям общественного питания разрешено работать исключительно на вынос.

5. ТРЦ закрываются, отменяются все развлекательные мероприятия.

По мнению МОЗ, «карантин выходного дня» поможет избежать массового инфицирования и как результат – избежать введения локдауна в стране.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress