Среди криворожан поднимается волна недовольства относительно МАФов – малых архитектурных форм. Так в Кривом Роге чиновники обозначают, например, обычные торговые ларьки.
Суть возмущения жильцов домов-соседей с этими МАФами заключается в следующем: люди считают, что они в тарифе на содержание дома и придомовой территории оплачивают в том числе и уборку той придомовой территории, на которой расположены ларьки.
Так ли это?
«Конечно же, нет, – категоричен начальник УБЖП Иван Карый. – Уборка территории МАФов не оплачивается жильцами близлежащих жилых многоквартирных домов, а производится по отдельному договору, который заключается между управителем (в чьей зоне ответственности расположен МАФ) и бизнесменом (предпринимателем, который ведет бизнес в этом МАФе)».
новости Кривой Рог LIFE