Всі новини про життя міста

Криворожан поставят на счетчик, но не всех: инвестиционная программа «Криворожгаза»

Выполнение закона о коммерческом учете потребления энергоресурсов продлили еще на год, но с условием – потребителям устанавливать индивидуальные приборы учета. Как это будет выполнять криворожский газопоставщик?

По информации ПАО «Криворожгаз», согласно инвестиционной программе в 2018 году предприятие установило 14 тысяч индивидуальных счетчиков. На текущий год работа по установке индивидуальных приборов потребления природного газа будет продолжена. Правда, не в таких масштабах: всего запланировано установить порядка 7,5 тысяч таких приборов учета потребления природного газа.

В газовой компании уточнили, что устанавливать индивидуальные счетчики будут в тех жилых многоквартирных домах, где коммерческий учет потребления природного газа не ведется вообще.

Что же касается общедомовых газовых счетчиков, то их установка запрещена на государственном уровне. Правда, как быть жильцам домов, в которых уже установили такие общедомовые приборы учета, и смогут ли они рассчитывать на индивидуальный газовый счетчик, в ПАО «Криворожгаз» отказались комментировать – сославшись на ожидание официальных разъяснений от Нацкомиссии.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress