Одним из самых распространенных вызовов полиции являются сообщения о домашнем насилии. Но стоит отметить, что многие из этих правонарушений по различным причинам остаются без огласки.
Именно поэтому пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога напоминает, что насилие в любом его проявлении нельзя терпеть.
Ответственность за его совершение определяется статьей 173-2 КУоАП. Если домашнее насилие зафиксировано впервые за год, на нарушителя может быть наложен штраф в размере до 340 гривен или назначено общественные работы на срок до 40-ка часов, или административный арест на срок до семи суток.
В Кривом Роге с начала 2019 года было составлено 38 административных материалов по данному правонарушению.
новости Кривой Рог LIFE