9-10 апреля в городе Житомир проходил чемпионат Украины среди взрослых (18+) в таких разделах, как: демонстрация техники, демонстрация техники с оружием, легкий контакт, дозированный контакт.
Об этом сообщает Криворожская городская федерация рукопашного боя и каратэ-до.
Участников было более 200 человек со всей Украины.
На этом чемпионате проходил отбор в состав сборной страны. Выигравшие спортсмены получили путевки на чемпионат мира в Германии, который состоится в октябре.
В состав сборной Днепропетровской области входили спортсмены ДЮСШ №3 и Криворожской федерации рукопашного боя. На этом чемпионате состоялся дебют ДЮСШ №3, в которой недавно было открыто отделение рукопашного боя. Благодаря руководству ДЮСШ №3 (директор Бакум В.В., завуч Собко Т.В.) на протяжении 4 месяцев на базе ДЮСШ проводились семинары и тренировки под эгидой Криворожской федерации рукопашного боя, что способствовало успешному выступлению спортсменов ДЮСШ №3 и Федерации на чемпионате Украины. Несмотря на серьезную конкуренцию на чемпионате дебют команды ДЮСШ №3 оказался успешным, в тяжелых отборочных поединках спортсмены принесли медали в командный зачет Днепропетровской областной сборной, которая заняла первое место в общекомандном зачете.
В разделе демонстрации техники с оружием нашим спортсменам не было равных.
Поздравляем тренеров Федереции и ДЮСШ №3: Ольгу Денисенко, Станислава Яковлева, Виталия Щербаня. За хорошую подготовку и с выполнением норматива МСУ поздравляем: Головань Валерию и Овсиенко Кирилла. Также поздравляем спортсменов, которые стали чемпионами и призерами чемпионата: Головань Валерия (ЛК II место, демонстрация техники III место), Овсиенко Кирилл (дозированный контакт I место), Петрунек Евгения (ЛК II место), Дубривный Андрей (демонстрация техники I место, демонстрация техники с оружием II место), Горохов Виктор (демонстрация техники II место, демонстрация техники с оружием III место).
Федерация выражает благодарность администрации Центрально-Городского района.