С 24 по 27 ноября в Харькове проходил Кубок Украины по скалолазанию среди юниоров.
В соревнованиях приняло участие более 200 юных спортсменов из 17 областей Украины. Группа криворожских скалолазов состояла из пяти человек, а именно: Вика Неизвестная, Ульяна Ворона, Вадик Филиппов и Никита Горб. Наши ребята показали высокие результаты.
Никита Горб и Ульяна Ворона прошли свое «боевое крещение» и набрались драгоценного соревновательного опыта, Вадик Филиппов в жесткой борьбе пробился в финальную часть соревнований и показал седьмой результат.
Не пропустили ребята и главную часть программы соревнований – награждение. Призерами кубка Украины стали Виктория Неизвестная (3м.) и Назар Пойда (2м.)!
Напомним , что на Олимпийских играх 2020 года в Токио впервые будет представлено спортивное скалолазание, а следующий кубок Украины пройдет 15 января в г. Каменец-Подольский.
новости Кривой Рог LIFE