Всі новини про життя міста

Криворожские журналистки предложили криворожанам поделиться с ранеными бойцами АТО «ничем» (фото)

«Что для вашего бюджета 1 гривна?» – с таким вопросом обращались к прохожим пять криворожских журналисток, решивших свой профессиональный праздник посвятить сбору средств для лечения раненых в зоне АТО бойцов.

Ответ, как правило, был один «Ничто». В наши дни за 1 гривну ничего существенного купить действительно невозможно. Поэтому вот это «ничто» и предлагалось отдать на нужды больницы им.И.И. Мечникова в  Днепропетровске, где ныне возвращают к жизни героев, раненных в зоне АТО.

Нельзя сказать, что реакция горожан была однозначной. Кто-то охотно бросал в контейнер для сбора средств суммы, намного превосходящие 1 гривну. Кто-то, что называется, десятой дорогой, обходил временных волонтеров. Кто-то вступал  в дискуссии, доказывая, что в зоне АТО «воюют одни лишь добровольцы за деньги, и кто им виноват, что они там гибнут или возвращаются калеками».

Несмотря ни на что, за пару часов удалось собрать 1164 гривен, которые по акту передали представителю волонтеров-госпитальеров. О том, что будет куплено на эти деньги, мы сообщим позднее. Пока же, по словам одной из организаторов акции Юлии Шевченко, в планах в День Независимости собрать как можно больше «акул пера», и провести подобное мероприятие во всех районах Кривого рога.

Новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress