Всі новини про життя міста

Криворожский депутат: «Откройте дверь в горсовет!» (фото)

С криками «Ганьба!» и громкими напористыми стуками в дверь – под такие народные «аплодисменты» прошла 25 июля сессия Криворожского горсовета.

«Сколько еще вы будете прятаться от людей, от громады, которую возглавляете? Сколько можно это терпеть, когда какие-то люди в голубеньких рубашечках без формы, без лычек, без опознавательных знаков не пускают людей в сессионный зал?», – обратилась к мэру Кривого Рога депутат Светлана Сова (Сила людей).

По ее словам, «хлопці в голубєнькіх рубашках» (КП «Муниципальная гвардия») закрыли свободный доступ в сессионный зал ее однопартийцам, и за закрытой дверью стоят 24 депутата районных советов Кривого Рога.

И эти люди давали о себе знать – кричали «Ганьба» и стучали в дверь.

Такие действия не на шутку озадачили восседавших на своих «рабочих местах» городских депутатов.

«Разберитесь, что происходит за дверью», – призывали депутаты председательствующего.

Но тот с напускным спокойствием продолжал вести сессионное заседание.

«Прошу проголосовать за мой проект о свободном доступе граждан в горисполком», – обратилась Светлана Сова.

Депутаты определились: решение не принято.

Так что, свободный доступ граждан в органы самоуправления для Кривого Рога пока лишь в далекой европейской перспективе.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress