Всі новини про життя міста

Криворожских депутатов-демократов покатают на новеньких лифтах

Избранные в Криворожский горсовет от так называемых демократических сил депутаты высказали свое недовольство относительно утвержденной депутатским большинством Криворожского горсовета городской программы развития лифтового хозяйства.

В частности, в пунктах выделения средств на ремонт, замену и диспетчеризацию лифтов на сумму 3 миллиона гривен.

Их аргумент — слишком дорого.

В свою очередь заместитель городского головы Александр Катриченко пригласил всех изъявивших желание депутатов лично проинспектировать отремонтированные и кардинально обновленные в рамках аналогичной городской программы-2015 14-ть лифтов и уже введенные в эксплуатацию в этом году 18 лифтов.

«Выделение денег на капремонт осуществляется лишь при обязательном наличии проектов и прохождении государственной экспертизы. На все запланированные в 2016 году проекты капремонта лифтов уже есть заключения государственной экспертизы и сметной части. Оплата за ремонт производится согласно акту за фактически понесенными расходами, а не по заложенным при разработке проекта цифрам. Я готов предоставить всю проектную документацию и акты выполненных работ по всем адресам, где производился капремонт лифтов. Комплекс лифта — это полная замена центрального управления, тяговых тросов, ремонт кабины и элементов управления на каждом этаже», — отметил Александр Катриченко.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі