Всі новини про життя міста

Луценко: Часть из криворожских чиновников объявляем в розыск с целью ареста

17 мая в здании городского совета Кривого Рога и по адресам мест проживания ряда служащих и депутатов горсовета сотрудники правоохранительных органов начали проведение обысков и выемок.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины "Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины осуществляется досудебное расследование по фактам создания преступной организации с целью присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах соединенного с угрозой убийством, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 129, ч. 1 ст. 255 УК Украины". 

"В ходе осуществления досудебного расследования в указанном уголовном производстве установлены факты создания высокопоставленными должностными лицами Криворожского городского совета, по предварительному сговору с отдельными физическими лицами, руководителями предприятий, учреждений организаций, депутатами разных уровней, преступной организации, целью деятельности которой является хищение средств территориальной громады г. Кривой Рог в особо крупных размерах и установления полного контроля над предприятиями, учреждениями и организациями г. Кривой Рог. Также установлено, что с целью сокрытия преступлений совершенных в сфере служебной деятельности и против собственности, отдельные члены преступной организации угрожали жизни и здоровью отдельных должностных лиц Криворожского городского совета – с целью принуждения последних к неразглашению правоохранительным органам обстоятельств организации и совершению указанными выше лицами преступлений" – отмечается в сообщении.

Как написал на своей странице в социальной сети Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, "в Кривом Роге идут обыски и другие следственные действия по делу о преступной организации, которая занималась хищением средств в особо крупных размерах". "Также установлено, что члены ОПГ угрожали жизни отдельных должностных лиц горсовета. На основании полученных доказательств пока объявлены подозрения: Удоду Е. Г. – первому заместителю городского головы, Михаленко А. П. – неофициальный владелец ООО Биф Стройинвест, Гнатовскому П. П. – начальнику управления градостроительства и архитектуры исполкома городского совета, Лысенко И. П. – начальнику отдела по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля исполкома городского совета, Стеблянко А.В. – директор ООО Биф будинвест. Часть из этих лиц объявляем в розыск с целью ареста" – сообщил он.

 

 

Источник: http://vlada.dp.ua/novosti/item/1104-vo-vlast-krivogo-roga-vkhodyat-proizvodstvom.html

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Популярні новини

    Powered by WordPress