24 мая Криворожским спасателям МЧС и бойцам военизированного горноспасательного отряда пришлось спасать корову в Долгинцевском районе.
Об этом сообщает пресс-служба Городского управления МЧС.
Около полудня в службу спасения «101» поступило сообщение от хозяйки домашнего животного о том, что ее питомица провалилась в технологический колодец.
Совместными усилиями бойцы пожарно-спасательного подразделения СГПЧ-26 и горноспасатели приступили к вскрытию колодца. С помощью специнструмента была разрезана арматура в бетонной плите и прорублено отверстие достаточное по величине для того, чтобы безопасно извлечь животное. Бойцы проложили под животное пожарные рукава, после чего начали поднимать корову на поверхность.
Операция по спасению коровы прошла успешно. Животное получило несколько незначительных царапин на спине. Хозяйка была рада спасению своей кормилицы.
новости Кривой Рог LIFE