Всі новини про життя міста

Меценат Рукавицын Кривому Рогу на 240-летие подарил торт и выставку (фото)

В этом году Кривой Рог будет отмечать свое 240-летие. Как известно его день рождения традиционно отмечают в последнее воскресенье мая. Однако ужей сейчас, в первых числах апреля, город начал принимать поздравления.

Своеобразный подарок родному городу сделал известный криворожский адвокат, коллекционер и меценат Игорь Рукавицын. По его инициативе в Днепропетровском национальном историческом музее имени Д. И. Яворницкого 3 апреля открылась приуроченная к 240-летию Кривого Рогу выставка. Главная ее цель – познакомить посетителей с историей Кривого Рога, его период развития от провинциальной почтовой станции до промышленного сердца Европы.

На выставке представлены репродукции фотографий инженера и геолога Эдуарда Фукса, связанные с историей города картины Николая Рябоконя и панорамные работы фотографа Василия Гелевачука.

Первых посетителей выставки ждал сладкий приз – большой праздничный торт. Как отметил Игорь Рукавицын: «Мы начнем праздновать 240-летие Кривого Рога сейчас, потому как наш город это, по сути, промышленная столица Украины».

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress